разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Не будет. Это точно.
     
  2. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Обнаружил пару недель назад, что фары на моей авто 2009 года издания, ксенон, начали покрываться какими то белесыми пятнами на внутренней поверхности стекла. Не потеть, а именно какой-то белый налет появился в виде пятен. Причем часть из них в зоне светового пучка. Поехал к дилеру, к гарантийному инженеру. Тот вышел посмотрел, сфоткал, сказал что будет слать запрос на их замену. Но не очень был как-то уверен, что это гарантийный случай и что мне их поменяют. Через пару дней пришел ответ, а заодно и пара новых ксеноновых фар. Вчера заменили. И оригинальный номер действительно теперь заканчивается на "BE" (какой был номер раньше не знаю). Реснички тоже вроде на первый взгляд не отличаются по цветам, как пишут про A4. Так что Ауди в очередной раз респект, как прочем и Ауди Центру Петроградский (Питер).
     
  3. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Да, действительно. Спасибо Ауди, за то что не дает скучать.
    Когда-то я поменял ТАЗ на Фокус и мне было скучно от того, что ничего с машиной не происходит.:icon_suicide:

    Зато теперь есть Ауди и снова есть чем заняться! :smile42:
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Из этой ситуации есть простой выход, можно снова поменять Ауди на Фокус (даже на 2 Фокуса), но тогда будет скучно вдвойне... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Не знаю, был у меня Фокус 2 литра на ручке, действительно радовал всем, но до сих пор не могу забыть как лопнула возратная пружина педали сцепления и выстрелила нехило прямо в ногу. Детская болезнь Фокусов. Я к тому, что нет машин без проблем. Мой случай, с заменой фар не только не отвернул меня от марки Ауди, а наоборот принес еще несколько плюсов в копилку Ауди.
     
  6. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    В этом плане да, отношение к клиенту и быстрое решение вопросов по гарантии (так сказать постпродажное отношение к клиенту) тоже немало значит для имиджа марки в целом, правда не все дилеры Ауди этим радуют..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Astraвод

    Astraвод Новичок

    22 сен 2008
    76
    УАЗ 3309, Opel Astra, Suzuki GVN, Audi А3
    вообщем негатив такой: недавно в задний бампер прилетела киа((( каска кончилась( по осаге платят деньги, вот хочу затариться на экзисте, только не знаю какой номер запчасти нужен. облицовок бампера и спойлеров там куча, какой нужен фиг знает( по номеру кронштейна пишет, что вообще это крепление вентилятора))) бампер снимать после работы темно и холодно. помогите пожалуйста с номерами з.частей.(или подскажите где можно уточнить, дилер не говорит, ЕТКА возможности скачать нету, инет не потянет такой объём) нужны: облицовка заднего бампера, спойлер, крепления, те которые внизу бампера и крепятся к нише запаски, ну и заодно накладка водительской двери, та, что по самому низу идет над порогом. вин: wauzzz8p79a030457 , комплектация олимпик эдишн 2008г.в., внешний С-лайн, сдвоенная труба. Спасибо.
     
  8. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    У Фокуса у меня тоже пружина лопалась. :) Поменяли по гарантии за 30 минут.
    И все... За 3,5 года...

    Для скуки у меня есть e60. :snooks:
     
  9. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    ну и как бмв?
     
  10. a2008

    a2008 Новичок

    14 май 2008
    63
    a3 1.2T
    Всем доброго времени суток. Может кто подскажет. Поменяли рулевую рейку по гарантии .Горит на приборке желтый руль. ОД 2часа пытался калибровать, сбросить ничего не получилось, сказали будут думать. У меня а3 2008г.
     
  11. ovs

    ovs Новичок

    26 янв 2009
    60
    Hyundai Tucson III
    Заехай в символ7 тебе ребята по вину всё подскажут
     
  12. Astraвод

    Astraвод Новичок

    22 сен 2008
    76
    УАЗ 3309, Opel Astra, Suzuki GVN, Audi А3
    спасибо за совет, только до москоу-сити далековато, пойду снимать бампер((
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    См. тему Дооснащение А3 в разделе Допоборудование. Там описано, как калибровать датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a2008

    a2008 Новичок

    14 май 2008
    63
    a3 1.2T
    Пробовал не получилось.Я из Нижнего Новгорода машина audi a3 1.6 tip 2008 г.в. Электроусилитель работает но как то не так и горит желтый руль на приб.панели. Вопрос в том , что посоветовать дилеру, у самого подключиться к комп. машины нет возможности.Нюанс электроусилитель
    стоит не тот который стоял изначально, дилер сказал ,тот уже не выпускают,поставили модифицированный.
     
  15. Astraвод

    Astraвод Новичок

    22 сен 2008
    76
    УАЗ 3309, Opel Astra, Suzuki GVN, Audi А3
    Вообщем снял бампер, переписал номер (8Р4 807 511) и довольный пошел домой, но моя радость была недолгой, т.к. такого номера нету ни в каталогах екзиста, ни в базе данных офф. дилера((( Что теперь заказывать фиг знает((( Видимо придётся заказывать через дилера и переплатить процентов 30((((
     
  16. EGORYCHauto

    EGORYCHauto Новичок

    31 июл 2009
    71
    #3156 EGORYCHauto, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
    Неторопись! Попробую помоч!
    Пришли контакт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Вообщето - оффтоп. А так и рассказвать даже нечего. Скучно.... Ничего не ломается...... :icon_suicide:
     
  18. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Вот твой бампер: 8P4 807 303 E GRU
    если тебе нужна именно накладка

    0457.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Обнаружился такой косяк: когда машина холодная, при медленной езде( в основном в пробках) раздается непонятный звук сзади(что-то вроде одноразового стука-скрипа) при торможении во время полной остановки машины. Как только машина прогревается, то звук этот становится очень тихим либо исчезает вовсе. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть?
     
  20. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    :shock: Скорее всего так тормоза работают