разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    загорелся на приборке индикатор эр-бэга, вчера посетил ОД и заодно показал фары

    по порядку

    1. сделали профилактику подушек безопасности- все ОК

    2. запотевание фар дословно: " это из за вентиляции" типа так и должно быть :))

    3. трещинки - "технологический отлив", но на самом деле подняли капот новой трехи кабриолета которая стояла в салоне один в один как у меня

    по запотеванию когда забирал еще раз переспросил про фары на само ли деле это нормально ?
    ответ: смотрел инженер по гарантии сказал что все гуд и замена необходима когда фара потеет полностью а не полоска внизу как у меня :)) и не переживай машина новая в любом случае еще есть полтора года гарантии

    резюме: ругаться пока не хочу да и времени нет, у кого есть опыт замены по гарантии из за запотевания пожалуйста поделитесь опытом (полностью потела фара или нет ?)
     
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Кстати, заметил тоже запотевание по центру обоих фар, как раз в районе пучка света от ксенона...
    Есть ли у кого такое же?
    Гарантии еще пол года, поэтому особо не парюсь.
     
  3. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    По поводу щеток, у меня бескаркасные, одни хрен, всё равно нужно их от снега и льда отчищать иначе ( ! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ovs

    ovs Новичок

    26 янв 2009
    60
    Hyundai Tucson III
    Только домой пришёл... Уехал темно было. Приехал..опять темно. Завтра день по свободнее гляну свою фару.
     
  5. ovs

    ovs Новичок

    26 янв 2009
    60
    Hyundai Tucson III
    #3185 ovs, 13 дек 2009
    Последнее редактирование: 13 дек 2009
    Трещины на обеих фарах. причём если взять линейку, то они на одном и томже расстоянии.
    Друг работает в АЦ Юг...заехал к нему и глянули 5 новых авто А3. У всех такиеже "трещинки". Технолог сказал, что это технологический шов или что то типа в этом роде.
    На фото новая фара.
     

    Вложения:

    • BE.jpg
      BE.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      167
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Сегодня завелся с пол оборота.
    Хронология событий:
    - 10 минут грел
    - включил минимальный обдув стекла и ног.
    - тронулся, руль еле еле крутиться, как будто нет электроусилителя :uhoh:
    - через 20 (!!!) минут авто прогрелось до 90 градусов...

    в пору на бампер повесить картонку :rofl::rofl::rofl:

    В негатив от себя добавлю:
    - бордачек, который не всегда закрывается :uhoh:
    - в ручном режиме работа вентилятора может самопроизвольно изменяться :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    слушай а как у тебя работает подогрев сидушек ?

    у меня по ошущениям где то через 10 мин. только греть начинает
     
  8. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    ну, меня вобщем то тоже убедили, что данный косяк поголовный на всех трешках и я забил на это, есть более неприятные моменты и надо пытаться как то их решать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Подогрев сидений сейчас в морозы начинает чувствоваться где-то через пару минут, через 10 уже припекает сильно и приходится уменьшать.
    Просто сидушка промерзшая и поэтому не сразу чувствуется. До морозов почти сразу начинало греть.
     
  10. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    +1 Так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    да, все верно... но жарить она начинает очень быстро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    тут есть один нюанс, про который похоже забыли:
    на тряпке начинает греть быстро, на коже значительно медленнее чем на тряпке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    у меня тряпко
    " греть быстро" это первые признаки тепла через 5-6 минут (при сегодняшних минус 27 за бортом )

    а на коже я так понимаю успееш до работы доехать :))
     
  14. viza

    viza Участник форума

    5 фев 2008
    481
    А3 2.0 FSI
    не могу понять отчего включается задний дворник при включении задней передачи. бывает, что махнет при включении R, а бывает, что и нет. подозреваю, что от положения ручки стеклоочистителя, но как регулируется еще не натыкал.
     
  15. maranello

    maranello Bad e-mail

    26 июн 2007
    127
    A5 Sb 2.0TQ
    мне кажется когда передний очиститель включен, тогда и включается, но точно не проверял
     
  16. Gerda

    Gerda Новичок

    18 ноя 2009
    13
    А3/SB
    у меня всегда. когда сдаю назад-срабатывает стеклоочиститель задний:mad: особенно приятно по змерзшему стеклу-задубевшим дворником!
     
  17. Sank

    Sank Bad e-mail

    13 ноя 2008
    18
    Golf5 1.4TSI(122) 08г
    если включен передний стеклоочиститель (а у кого датчик дождя, то включен в авто или просто включен), то срабатывает.
    Иначе нет.
    Типа заранее очищает, т.к. собираешься смотреть назад...
     
  18. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    функция, кстати, отключаемая через меню бортового компа.
     
  19. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    У меня задний дворник включался если передние во включеном положении, иначе не включался. После установки FIS отключил его включение из менюшки принудительно.

    Два года мерз в машине в морозы. В этом году меня осенило ... поднял капот и при прогретом двигателе (на улице -25) обнаружил уровень в бачке на минимальной отметке. Долил до уровня, на горячую максимум. Теперь греется быстее, после 5 минут (пока выкатился и закрыл гараж) начинаю движение и через 3 минуты стрелка температуры отходит от отметки 50. Раньше требовалось примерно на 5 мин больше.
    Вобщем коллеги прошу проверить, считаю свой опыт положителен :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tim-Tim

    Tim-Tim Участник форума

    22 янв 2007
    150
    Q3 FL 180ps
    не забывайте еще, что замерзшие ноги и брюки/джинсы надо тоже согреть