разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Кстати, у меня галогенки и точно такие-же трещины на фарах. Плюс заметил запотевание фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Всё правильно, трещины были практически одинаковы на обеих фарах. Располагались они на стыке прозрачного и блестящего черного пластиков, на верхней части фары находящейся под капотом. Поэтому, предположение ОД относительно попадание камней или другого механического воздействия было сразу отметено, как практически невозможное.:snooks:
    В своё время, было выссказано предположение относительно того, что верхнее крепление фары к корпусу недостаточно проработано. Возможно, в этом причина образования трещин.:shock:

    В конечном итоге неважно, какие были причины. В настоящий момент фары не трескаются и не запотевают.:love:
     
  3. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ну так сделайте пожалуйста фото, на которых будет видно, что трещин нет.
    На тех, что Вы выложили не виден стык черного пластика с прозрачным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    ОК!

    Завтра сделаю.

    Но у меня трещины были, в основном, вдоль стыка черного и прозрачного пластика. В первый раз довольно значительные, протяженностью сантиметров 15, и их было несколько. Точнее не могу вспомнить, поскольку этим косяком занималась моя женаthere.
     
  5. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Плиз, дайте ссылку на пост о десятилетней гарантии на ВЫП в Америке. Кто-то вывешивал доки в оригинале. Видел, но найти не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Правая фара
    [​IMG]


    Левая фара
    [​IMG]

    Извините, что пальцем.:)

    В этом месте на предыдущих фарах образовывались трещины. Они шли, в основном, по чёрному пластику вдоль фары.
     
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Сделайте фото БЕЗ ПАЛЬЦЕВ!
    Мне нужно показать дилеру фары без трещин! :))))
    Как раз под тем местом где у Вас палец, у всех эти "трещины".
    И еще непонятно, почему Вам дважды меняли правую фару на фару старого образца (с буквами АМ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    По поводу замены - вопрос к ОД. Как говорится: "... я не настройщик, я музыкант..."
    Для меня важен результат. Фары не трескаются, это главное.

    Правая фара, "без рук" ;-)
    [​IMG]
     
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    ух ты, и в правду нет трещины... но свет можно было и выключить ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Ничего не видно на самом деле
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=177324 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    сегодня гарантийный мастер отправил запрос по замене бампера из-за не закрывающейся крышки фароомывателя справа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Вот пасиб. Кстати, опять меняю мехатроник, но процедуру сильно усложнили (может поменяют и целиком коробку - с неисправностью согласились) .
    И ещё. Игорь по рейке - на холодную явственный стук, когда руль мелко дёргаешь. Прогрелась, и ни звука. Может из-за мороза что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    она у Вас совсем не закрывается ?

    у меня иногда бывает такой косяк (причем на обоих)

    крышка как будто не встает на место, причем достаточно коснуться пальцем и все, на месте

    думаю может силиконом брызнуть внутрь
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    только если нажать пальцем... но ... стирается лакокрасочное покрытие...

    на А3 крышку отрегулировать нельзя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    спасибо за инфу

    я честно говоря пока на это забил

    ближе к концу гарантии скорее всего займусь
     
  17. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Про рейку лучше не думать, особенно в мороз, вот если бы стук проявлялся на прогретой машине вот тут стоит заморочиться по гарантии. Для рейки с электроусилителем это нормально!
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    У меня че то тоже начало подстукивать при качании рулем влево-вправо на месте. Надо ребятам показать, пока еще гарантии несколько месяцев есть
     
  19. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    У меня что на предыдущей трешке, что на нынешней, стучала рейка с самого начала.
    На предыдущей менял по гарантии, обратил внимание на стук зимой, когда машине было пол-года (описывал процесс в этой теме), ничего не изменилось.
    На новой все аналогично, обратил внимание на стук когда наступили холода, и забил на это сразу, все равно ничего не исправить..
    Покачал рулем на новой трешке у дилера на стоянке, то же самое...

    Кстати, возможно стучит и не в самой рейке, а что то в рулевых тягах, хотя никаких люфтов нет. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Макс, т.е, ты предлагаешь забить?
    А что может ожидать меня после окончания гарантии? Может лучше сейчас рейку по гарантии заменить? Все же новая лучше, чем 1,5-летняя...