разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Плюсуюсь, на холодную слышны постукивания, стоит немного поездить, машина прогревается немного и стук пропадает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Да пес его знает, что делать. Я тебе могу продемонстрировать аналогичный звук на полугодовалом авто с пробегом 6700 км и был этот звук с самого начала, я не думаю, что это рейка, да и не факт что дилеры без проблем поменяют, могут начать соскакивать.
    Но попробовать конечно можно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Очередное ТО планирую где-то через месяц, тогда то и попробую заодно...
    Плюс попробую скрипучий подлокотник махнуть, достал уже, облокотиться совсем невозможно скрипит как прабабушкин диван :D.
     
  4. Альфер

    Альфер Участник форума

    18 мар 2008
    123
    Спбэк2,0Тква, ВЫП
    #3244 Альфер, 21 янв 2010
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Офигеть, видимо какчество ГсК упало с введением кетайских стразиков...
    из всего перечисленного, только в -20 не заехал левый омыватель фар, потеплело, сам задвинулся... Стараюсь в такой минус не мыть фары...
    Все остальное в норме, ну и я не доверяю косоруким мастерам на дилере ставить что либо... установленное ими допоборудование не является негативом по машине.
    Своим ГсК 2007 года доволен, если и менять, то на а6 или xxx 530d, имх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    присоединюсь к inwin, А3 SP 1,6 мульт, ноябрь 2007 года, пробег 55 т.к., проблем НОЛЬ, юзала жена. Зглазить не боюсь, продаётся:)
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    мульт на а3, это фантастика :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    мультик, типтроник...запутаться можно, вообщем вариатор. А как он правильно называется у ВАГА хз.
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    На а3 никогда не ставились вариаторы.
    Гидротрансформаторная коробка, он же типтроник, ДСГ и ручка. Других не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    Вот это интрига, на чём жена 2 года ездила:) Нашел акт приемки авто, дословно Audi A3 Sportback Tip 1.6. А вариатор тогда что?
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    :laugh: Tip - типтроник гидротрансформаторный и есть. Вариатор у Ауди имеет название - Multitronic или мульт в простонародье
    Жена ездила на типтронике 6 ступеней... Отличная коробка, кстати
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    Соглашусь на 100%, при своих 102 л.с. машинка относительно шустрая.
     
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    А новые трешки 1.6 идут на S-Tronic(DSG), еще шустрее. А уж 1.4Т на ДСГ вообще едет как 2.0 мотор и по ощущениям еще веселее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kolychiy

    kolychiy Bad e-mail

    19 окт 2007
    37
    Sand, тема про негатив, а мы тут нахваливаем:). Сейчас нас модераторы... А мне тройка нравиться, я даже порой прошу покататься...
     
  15. UnIcOrN

    UnIcOrN Новичок

    22 янв 2010
    1
    не знаю куда написать, новенький тут=)
    купили недавно а3 2006 года 1.6 б/у, всё устраивает всё круто ( пока что), но вот маленький косячок появился.
    Не гаснет лампочка в вещевом ящике (бардачке), всё облазил не могу найти где та кнопка которая гасит свет.
    возможно за направляющими. Если у кого было такое посоветуйте как решить эту проблему. Пожалуйста.
     
  16. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    читаю некоторые сообщения и честно говоря обидно за инженеров ауди. "Там скрипит, здесь трещит...." Я воспринимаю свою машинку как образец инженерного исскуства, и если задуматься о том, сколько в ней датчиков и систем, и о том что это все работает в жесточайших условиях при температурах -40+40, при вибрации, в агрессивной среде. Ребята, да вы о чем? :) Попробуйте хоть что нибудь из этого заставить "жить"! А у них получается, за что им глубочайший респект! А авто от ауди - вещь классная, только с ней нужно обращаться хорошо :)
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в Вашем "образце" трещинки на фарах есть ?

    не мыли еще фары потеют?
     
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а когда у меня вентилятор отопителя замерз мне тоже оч. обидно было,
    только не за "гениальных" инженеров ауди, а за себя любимого
     
  19. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    А не смотрел пока. Вроде не потеют....
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а Вас ксенон?