разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    #3301 Вoвчик, 8 фев 2010
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
    Тема разрослась уж слишком и не по теме. Думаю надо создавать новую и брать последную модификацию (рестайл 2008г). А то читаю про "косяки" вроде грязи под педалью даже не знаю смеяться или плакать ))
     
  2. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    Спасибо!

    Успокоили!
     
  3. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    #3303 Вoвчик, 8 фев 2010
    Последнее редактирование: 8 фев 2010
    Отпишуся я по косякам по теме:
    Просто не нравится в машине (вот не нравится,и все тут!):
    1.2007 модельный – стиль редизайна центральной консоли. Салон очень "домашний". Сидел на днях в последнем пассате. Почуствовал что мой салон гораздо уютней и качественней. Пластик, сборка, дизайн. Думал у меня двери плохо закрываются, после лязга пасатика, мои кажутся тяжелыми и приятны при закрывании
    2.Не откидывается подушка заднего сиденья,ровной площадки сзади не получается Что хорошего что подушка откидывается на грязный пол? Наоборот складывается одним движением хоть с багажника, хоть из салона. Пложадка немного неровная (5 см) для крупногабаритных грузов это не принципиально. Недавно делал ремонт дома и навозился мебели и прочей фигни из Икеи и т.п. Даже привозил полуторный матрац :). Вообще хэтчи гораздо практичнее седанов при перевозке грузов Убеждаюсь каждый раз.
    3.Геометрия родных резиновых ковриков.Коврики как коврики.
    4. Под педаль газа попадает грязь.Бред. Это думаю даже не стоит обсуждать. Грязь в России будет всегдаCOLOR]
    5. Кнопки на передней панели болтаются в своих гнездах. Какие кнопки болтаются?
    6.Наружные дверные ручки остаются более-менее чистыми снаружи,но совершенно грязными внутри - то есть именно там,куда ложатся пальцы при открывании двери.Если ездить неделю по Московской каше, то как наружные ручки могут быть чистыми??? Если вся машина как с танкового полигона.
    7.Загрязняются боковые стекла в районе зеркал. См. п. выше. Простой совет. Если пользуетесь омывайкой, то не едте больше 60 км/ч одну минуту. И никаких проблем не будет. А то несутся на 130 и удивляюся.
    8.Размещение самой маленькой бутылочки в нише между сиденьями не дает пользоваться подлокотником.Это есть. Наверно из-за конструкции подлоконтика, небольшой он. У меня вода лежит сзади, или в ящике под сиденьями. Но вожу обычно большую бутылку (1.5л) водохлебов много, так что тут без вариантов.
    9.Чёрный пластиковый маслянный щуп у двигателя BGU - очень плохо различим уровень.Даа, с чупами на многих последних моделях производители перемудрили. При желании лечится многими способами.
    10.В дождь вода накапливается в передней части водосточного желоба и при приоткрытом переднем окне аккуратной струйкой сливается точно на блок управления электростеклами в объеме примерно 30мл.
    Не замечал
    11. Подстаканник на пер. панели (2006 и ранее) слабый - 0.5 пива в банке выдерживает максимум. После рестайла его нет. Сейчас там маленький бокс, у меня лежит магнитная карта-пропуск в гаражи. Удобно пользоваться, под рукой.
    12. Типтроник - на скоростях от 100 и выше, если резко ударить по тормозам, а затем сразу резко газ в пол, то при переключении передач бывает удар (т. е. сразу с 6-й на 4-ю или на 3-ю) Ну это наверно Джеймса Бонда насмотрелись :bt:
    13.Пока в подстаканнике на пер.панели что-то есть, компакт из балалайки не достанешь.См. п. 11
    14.Неудобное расположение передней пепельницы.Не курю. there Бросил пару лет назад. Поэтому ничего сказать не могу.
     
  4. vpu

    vpu Новичок

    28 авг 2007
    16
    A3 1,4T '08 red OE
    реальный косяк - это грязь с лобаша на боковые стекла. Написал в Ауди Россия такое письмо:

    Проблема заключается в следующем: в плохую погоду, как вчера (01.02) с лобового стекла грязь попадает на боковые стекла. Канавки, которые должны отводить грязь на крышу не справляются со своей функцией, ибо очень малы. Считаю, что это является технической недоработкой - грязь полностью перекрывает обзор боковых зеркал заднего вида и управлять машиной без зеркал заднего вида становиться аварийно-опасно.

    естессно они меня отправили подальше:)
     
  5. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Это стеб?
    Скорость сбавь и будет щастье
     
  6. vpu

    vpu Новичок

    28 авг 2007
    16
    A3 1,4T '08 red OE
    какой стеб? реально при скорости в 80-90 км/ч заливает боковые так, что ничего не видно.
     
  7. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    При нашем поливании дорог коктейлем Лужкова всё что хочешь засрётся и не отмоешь:snooks:
     
  8. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Народ, интересует ваше мнение по следующему вопросу.
    При старте иногда тянет машину вправо, или на малой скорости когда нужно поддать газу. Не у кого такого не встречается? Причем на скорости все нормально, машину не ведет.

    Систематичность понять не могу, может из-за каши снега и кривых дорог, может еще чего хуже. И почему всегда вправо (ездил с пассажиром и без).

    П.С.: ЕСП не прокручивает, давление в шинах проверял несколько раз, в дырки не залетал, в бордюр не бился. Резина липучки, пробег 12к.
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    а где трехлучевая звезда? если не секрет

    по теме: разная длина приводов? может по этому
     
  10. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Это можно как-то самому проверить?
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да наверное на подъемнике :)))

    на своей я никакого увода не замечаю при старте
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это особенность любого автомобиля с приводом на переднюю ось и поперечным расположением двигателя
     
  13. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    может
     
  14. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Именно по этому. Это не неисправность.
     
  15. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Спасибо, буду трясти дилера.
     
  16. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Если это НЕ неисправность, то что же тогда?
    Уж очень хочется разобраться.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    В чем трясти? Чтобы приводы одинаковые поставил?))))
     
  18. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Это особенность переднеприводных машин с поперечным расположением двигателя. Забей и не парь моцк ни себе ни дилеру.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Чтобы на задний привод переделали =)
     
  20. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    Я самый что нинаесть чугунный чайник в данных вопросах =) Просьба относиться с пониманием =)