разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. vpu

    vpu Новичок

    28 авг 2007
    16
    A3 1,4T '08 red OE
    не совсем понял.. брызговики - стоят на колесных арках, а грязь течет с лобового стекла, там есть канавки, которые по идее отводят грязь на крышу. Например, на хонде сивик эти канавки раза в три больше, чем у меня, в итоге там боковые чистые. А дефлекторы, по идее, должны спасти ситуацию, но их официалы не продают, можно поискать на авторынке, думаю на задних дверях выглядеть будет стремно. Интересно, что ни у кого таких проблем нет? может это особенность моего авто... тогда стопудов поеду с вопросом к дилеру, потому как посреди дороги не будешь вылазить и поливать стекла, особенно в мороз
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Дефлекторы не помогут. Даже наоборот - они создают зону разрежения под ними и засасывают сильнее грязь.
     
  3. Volody

    Volody Новичок

    17 апр 2009
    73
    a3 8v 1.4T 2013г.
    Думаю у всех A3 такая фигня, канавки по боку лобовухи то одинаковые у всех,.....собсно и у меня также боковые заляпывает....
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    дефлекторы будут по колхозному смотрется
    а по теме на моей трехе стекла забрызгиваются не больше чем на предыдущих а/м
    проблемы большой нет когда грязь, протер или еще лучше из бутылки полил водичкой и все
     
  5. vpu

    vpu Новичок

    28 авг 2007
    16
    A3 1,4T '08 red OE
    думаю чисто в прикол оформить как проблему у официалов, посмотреть, что скажет аудироссия. На самом деле в хреновую погоду напрягает..

    у всех предыдущих машин таких проблем не было
    согласен - дефлекторы =колхоз
     
  6. mak2488

    mak2488 Новичок

    18 апр 2009
    48
    a3 спортбэк 2.0 FSI 2005
    согласился :nod:
     
  7. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Тоже:nod:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Грязными становяться не только на A3. На почти всех новых моделях. В угоду аэродинамики и экологии соответственно. Поэтому и дворники находяться в аэродинамической тени капота
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    нет, они там для защиты давимых пешеходов.
     
  10. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    ну и это тоже ))
    Хотя какая разница пешеходам, от двориников уж им ни жарко, ни холодно
     
  11. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    А при чём тут дворники и грязь на боковых стёклах?:bt:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    не тоже, а тока это =)

    удар головой о выступающую железку резко увеличивает смертный фактор. все остальное-то гладкое и скользящее.
     
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    При запуске двигателя, холодного или прогретого идет сильная вибрпция первые 5 секунд... в чем может быть дело??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Бензин, свечи?
     
  15. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    На холодную такое бывает при оборотах около 1200, после обороты падают и все в норме. Я предполагаю данный режим связан с накачиванием гидрокомпенсаторов маслом. Мануал говорит о нормальности такого поведения.
    На горячую не должно быть. Возможно масло не соответствует рекомендации :shock: VW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    хм. пробег 11500 ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Весьма странно тогда. Либо модель данного двигателя (1.4Т 125л.с.) имеет конструктивную особенность. Теперь его и на гольф 6 ставят, инет должен содержать и у них такую проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.489
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Этот двиг в 122 лошади ставился и на 5-й гольф, и на пассат и на Гольф 5 Плюс. Да и на 6-м поколении он сразу появился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    Замена лампочки габарита у оффициалов стоит 2500р + сама лампочка

    Хорошо что поменяли по гарантии и ничего не платил. Чтобы поменять там полмашины разбирают
     
  20. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    менял сам. купил только лампочки. минут 5-10 это дело занимает. из инструментов штатная отвертка, и 5-и рублевая монета.