разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    По всей видимости, ситуация вышла как с маленьким ребенком, когда он хочет дорогую радиоуправляемую игрушку, а ему покупают дешевую игрушку, которая становится для него ненавистной...
    Так же и здесь, дама хотела другую машину, но ей купили то, что посчитали нужным купить. В итоге покупка изначально была нелюбимой. И дама решила на ней вымещать свою злобу.
    Насколько помню, Володя, ты ее забанил по ее собственному желанию (хотя она на год просила :))
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.919
    Да, при том до бана я проводил разъяснительную работу, но... девушка поняла, что её мятежный ум не даст покоя её бренному телу и попросила её забанить, что я и сделал.
     
  3. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    веселая тетенька была :))

    а по факту, как не грусто большинство проблем ею озвученных наблюдаю на своей машине:
    фары потеют (причем после высыхания остается белый налет), омыватели фар через раз не встают на место, сверчков все больше (в водительской двери что потрескивает), климат глючит конечно не так как у нее, но иногда самопроизвольно увеличивает обороты вентилятор (не в режиме "авто"), недавно заметил когда закрываеш дверь, клавиши блока климата кратковременно помаргивают (плохой контакт ?)
    а самое веселое что на пробеге 10. т. км. загремел один из защитных кожухов задней подвески. Причем грохот такой конкретный, девушка точно решит что кирдык подвеске :))
    про убогую шумку думаю не стоит говорить

    а парктроника у меня слава богу нету :)))
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    #3564 MAXX®, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    вот, тоже самое я заметил этой зимой (при пробеге примерно 5 тыс.км), правда моргают не всегда..
    на вопрос дилеру "что это?" вразумительного ответа не получил, но все вроде работает - посему пока забил...

    еще зимой пока не прогреется салон, противно поскрипывал (как скрипит пенопласт) пластик в том месте, куда уходит водительский ремень. Но пока доезжал к дилеру звук пропадал, а как потеплело и вовсе исчез..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да пока гарантия согласен :))

    а потом за свой счет ?
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    У меня тоже самое. Но, насколько я понял, даже без включенного режима "авто" климат пытается создать оптимальную температуру и оптимальный обдув.

    Да, и самое интересное, что климат переключает обдув в разные зоны при движении вперед, назад, поворотах вправо, влево и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    зачем тогда режим "авто"
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А вот это уже загадка... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    С ним уже кондиционер работает автоматически.
    Я поступаю так: когда холодно, (зимой, осенью) авто отключен. Климат-контроль и так нормально поддерживает установленную температуру (22С).
    Летом езжу с режимом авто, тогда включается кондиционер и все ОК
     
  10. Viller

    Viller Новичок

    24 ноя 2008
    44
    Audi A3 sb 1.8T 09
    Толи я невнимательный, толи у меня - тьфу, тьфу, тьфу - все нормально...
    Пробег за год 22000. Ничего не скрипит и не бухает... Хотя вру - в морозы (ниже -10) клацала педаль сцепления при выжимании первые минуты 3-5 после начала движения. Вот недавно - на 21000, т.е. через 6 с небольшим тысяч после ТО долил пол-литра масла, ибо загорелось предупреждение, но к слову сказать, я не проверял уровень масла после сделанного ТО.
     
  11. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    Друзья, а кто-нибудь делал доп шумку на А3?
    После аллроада немного напрягает шум от асфальта. И еще удивило, что слышны камни в арках, на А3 8L арки были снизу покрыты ворсом, а здесь просто металл или пластмасса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Тоже задумался. Напрягает при скорости от 100...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Здесь человек делал, подошел к делу серьезно
    http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=447
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    1дин голова и проставки под мидбасы...ноу комментс...

    интересен подробный отчет об шумоизоляции колесных арок... ИМХО остальное терпит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    По музыке хз, не разбираюсь, а вот судя по фотографиям шумку заделал основательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Шум от летних шин, да, донимает ацки после зимних, мягких
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Просто шумка арок пользы не принесет - только потраченное впустую время и средства.
    Надо делать обязательно комплексно. Я тебе это уже когда-то говорил...
     
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    почему?

    поделись опытом, если не трудно

    собираюсь как раз делать шумку арок и частично пол и боковины
    двери как то боязно разбирать, потолок трудоемко
     
  19. evgenyP

    evgenyP Новичок

    2 мар 2010
    36
    #3579 evgenyP, 12 май 2010
    Последнее редактирование: 12 май 2010
    вопрос такой у всех при заводе авто если двигатель не прогрет обороты подскакивают до 1300-1400 потом падают до 800-900 просто с предыдущими авто такое было тока зимой а тут такая фигня летом:shock: A3 sb 1.6 8p 2010
     
  20. Shendrik

    Shendrik Завсегдатай

    16 апр 2009
    830
    DTM-ка
    У меня подскакивают, но на 1100-1200