разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Пробег более 5000, ничего не скрипит и не скрипело!
     
  2. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Нормально! Если "наступать", жор больше....
     
  3. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    пробег 3000, скрипели изначально и сейчас скрипят пока машинка не разогреется
     
  4. Viller

    Viller Новичок

    24 ноя 2008
    44
    Audi A3 sb 1.8T 09
    У меня в самом конце зимы на холодной машине колодки даже не скрипели, а хрипели :) Думаю, из-за соли и песка на дорогах. Как только потеплело, все пришло в норму.
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI

    Пробег 20 тысяч. Расход масла 0 грамм. На ТО сервисмены даже удивились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я так понимаю, что 1.6 масло не ест, почти. У меня масло как было посередине так и не меняется.
    По всей видимости ауди достаточно серьезно форсирует свои турбированные движки. Чем больше с литра объема съем лошадок, тем больше жор. Особенно на соседних ветках пишут у 2.0 жор масла. У него с литра больше 100 лошадок. С 1.8 и 1.4 соответственно удельная литровая мощность ниже и масло совсем по другому ест.
     
  7. Спартак 51

    Спартак 51 Участник форума

    29 май 2010
    165
    Audi a3 Sportback
    Сервисмены что глухие?
     
  8. Vad64

    Vad64 Новичок

    17 янв 2008
    20
    q3 17г.
    Глухие или нет не знаю, но слепые точно. Сказали - все в порядке! У меня через неделю ТО-2. Буду долбить их дальше.
     
  9. dj_bandit

    dj_bandit Новичок

    21 май 2010
    2
    Audi A3/8P 1.4T 10г.
    #3709 dj_bandit, 3 авг 2010
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Машине около 2 месяцев, пробег 3500 км, замена блока цилиндров из-за задиров на 1-ом цилиндре!
     
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Почему?
    Сильно жарили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    Пробег 27 с копейками (А3 1,8т s-tronic 7g, 2009г.в.) за это время делалось по гарантии: гремела обшивка левой передней двери (не солидно как то), убрали по гарантии; меняли впускной коллектор (механический дефект привода заслонок); делали контакт вроде как датчика количества воздуха (горела надпись неисправности управления двигателем). В четверг опять записался по гарантии, опять контакт барахлит видимо, так как опять, периодически, появляется надпись неисправности управления двигателем (у друга шкода, такая же проблема на таком же двигателе) + при резком старте со светофора на спорт режиме коробка уходила в аварийный режим, было 2 раза.
    В остальном доволен, но многовато проблем за 1,5 года пользования.
     
  12. dj_bandit

    dj_bandit Новичок

    21 май 2010
    2
    Audi A3/8P 1.4T 10г.
    Раза 3 разгонял до 150 и один раз стартанул до кик-дауна! Это разве жарил ... в основном спокойная езда!

    В ауди сервисе говорят: задиры на 1-ом цилиндре, поменяют по гарантии!
     
  13. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    При езде по дороге с небольшими неровностями слышится дребезжание спереди. Вначале думал что это защита задней подвески (писали на форуме об этом), но как то заглядывал под машину пару месяцев назад на яме, защита сидит плотно. Что бы это может быть, защита? Что делать ехать в сервис и платить?
     
  14. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.722
    Москва
    Kia Ceed CD
    посмотрите крепление штанов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    еще вариант - у трешки спереди внизу металлическая защита на весь моторный отсек :thumbup:
    может она не закреплена? хотя с завода как правило стоит мертво, но может меняли масло и т.п. и ее откручивали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Посмотрю. А что же с ними может быть?
     
  17. evgenyP

    evgenyP Новичок

    2 мар 2010
    36
    поеду сегодня писать заявление на обмен автомобиля 4 раза загорался датчик 3 раза обращался и последний отдал 15 июня запчасть ожидаеться тока к 13-14... По закону существенным недостатком щитаеться повторяющийся или неустранимый...
     
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    таже фигня, грешу на автомат.... а может и подушки двигателя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Заехал вчера после работы в пригаражный сервис. Подняли, постучали. Подвеска в норме, крепление штанов и защита картера не дребезжит. Сошлись на том что скорее всего немного играет металлический теплоотражающий экран выхлопной системы. Когда поеду в следующий раз на ТО, буду жаловаться. :)
     
  20. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Скорее DSG - если звук напоминает на кочках на малой скорости как гайки в ведре гремят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...