разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    У меня не дергается, может из-за того что мотор слабый? :)
    Хотя начинает чуть-чуть неровно работать когда включен кондиционер.
     
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Неровность работы это кондер нагрузку создает, бывает такое.

    А то, что не дергает, да, мотор не сильный, коробка такая же, как и на 1.4Т, семиступка. Возможно, что и нет особых для нее страшных последствий, ибо с запасом.

    Вообще, насколько я помню, по 1.6 жалоб вроде и не было в топике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 1o4ka

    1o4ka Новичок

    18 авг 2010
    2
    Всем привет, есть желание приобрести A3 sportback. На выбор 2 варианта 1.6 ДСГ 2008г. в достаточно полной комплектации( климат 2-х зонный, датчика света, дождя, подогревы, чейнджер на 6 сд) и 2.0 FSI коробка DSG 2006г. с стеклянной крышей, ксеноном кожей/кантарой но с 1 сд без жопогревов. Пробеги у обоих вариантов не болье 40 тык. Единственное напугал звук работы двигателя на 2.0 ФСИ тарахтит жутко аж в салоне слышно. Должно ли быть так всегда или это проходит после прогрева, хотя сидел в прогретой машине. Буду благодарен советам по машине, на что обратить внимание если всетаки решусь брать что то?!
     
  4. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Тарахтит как дизель - это особенность такая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    2.0 FSI не было на DSG. 2.0TFSI - есть, а просто ФСИ с ДСГ - нет, что-то путаете.
    Если это просто 2.0 ФСИ, да на коже, да с панарамной крышей, да еще если и белая (Серия была такая Black&White). То на диагностику и брать сразу же. С музыкой и жопогреями чего-нибудь потом решите. Сейчас такие машины редкость и с ними никто охотно не расстается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Кожанная сидушка без подогрева зимой это вообще не вариант. FSI не бери, лучше TFSI 1,8 или 1,4.
     
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    1.4 TFSI или 1.8ТFSI вообще не вариант, ибо на ДСГ.
    Кожаная сидушка без подогрева зимой вообще-то вариант, просто нужно еще немного потратиться и поставить предпусковой подогреватель или удаленный запуск, вопрос решается за небольшие деньги.
    А с ДСГ вы ничего не сделаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Какой удаленный запуск? Ты как будто не знаешь что эти движки на холостых вообще не прогреваются, только под нагрузкой.
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    1.4 как раз не прогревается. 1.8ТФСИ - все норм, 2.0ФСИ - тоже норм.
    И даже если скорость прогрева недостаточна, все равно есть вебаста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вчера посмотрел А3 2011 модельного года.
    Заметные отличия:
    1. Ручкая открывания дверей сверху получила хром полоску
    2. Ручка КПП теперь круглая а сверху плоская с надписью S-tronic
    3. Заглушка в противотуманке теперь глянцевая.
    :shock:

    ксати, когда нормально обновление модели будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Говорят что в следующем году, но возможно что и перенесут на 12
     
  12. 1o4ka

    1o4ka Новичок

    18 авг 2010
    2
    Видимо я спутал там 2.0 FSI наверное на тип тронике, до этого с ауди дел не имел, поэтому и путаюсь. Машина не белая а черная, подогрев не пугает потому что там кантара по середине, именно там где сидишь. Единственное напрягает 2006г. и пробег в 40к незнаю на сколько это реально, но сервисная книжка есть послед ТО было год назад на пробеге в 30к. Можете больше рассказать про двигатель и коробку, насколько проблемные элементы, да и вообще про подводные камни этой модели.?! Заранее спасибо.
     
  13. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    Больше никаких, пробег 28 000
     
  14. toha1981

    toha1981 Новичок

    18 мар 2009
    40
    А3 1,8 TFSI
    А что за мехатроник такой, мне после двух аварийных режимов поменяли только сцепление?!
     
  15. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    #3755 MaxNik, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Ездил в пятницу к своему дилеру с жалобами на коробку - провал при переключении с 3 на 4, дребежзание коробки как у всех. В итоге по словам дилера при озвученных мной симптомах в соответствии с tpi 201-чего-там, точно не помню, прошили коробку новым софтом. Пока наверное рано говорить о результатах, но однозначно могу сказать - коробка стала работать однозначно лучше - провалов при переключении с 3 на 4 за 3 дня не было ни одного в разных режимах. Так же потестировал на металлический лязг при проезде неровностей лязга стало на порядок меньше - можно сказать что его вообще нет, слушал пару раз, на тех участках дороги, где раньше звенело конкретно. Слышал про этот TPI на форуме Шкоды, видимо и до Ауди докатился наконец, так как при обращении полгода назад его для моей коробки не было. На шкодах правда народ пишет что расход повысился, мне же наоброт, показалось, что расход упал. Проехал за выходные около 600 км, на машине реально приятнее стало ездить. Буду конечно смотреть дальше, но пока Ауди опять от меня зачет.
     
  16. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    о, отличная новость. А какого года у тебя машина? сколько времени заняли работы?
    и еще не понимаю как можно убрать металлический лязг перепрошивкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    Машина 2009 года. Стояла в сервисе целый день, но я просто не мог ее забрать, прошивали при мне минут 30, не более.
    Про лязг - я честно говоря не знаю природу этого звука, могу лишь предположить что софтом все-таки это можно поправить.
     
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    в заказ-наряде есть отметка? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    нет, нету.
     
  20. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    жаль....ладно, через 5тыс поеду в ауди юг на то, заодно и помучаю их по поводу ДСГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...