разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. MaxNik

    MaxNik Участник форума

    4 июн 2009
    151
    Audi A3 Sportback 1,8T/DSG7
    #3761 MaxNik, 23 авг 2010
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
    Мастер сказал что ключевая фраза в жалобе - лязг при проезде неровностей на малых скоростях. Я попробую уточнить точный номер TPI до конца недели.
    Но лязг все равно до конца не ушел, но стало существенно меньше его, можно сказать что и нет вовсе. А вот провала как небывало. Сегодня домой поеду по пробкам еще раз оценю.
     
  2. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Сегодня умер аккумулятор. Совсем. Странно... Вот так сразу. ( И зарядку не берёт).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Мой прожил 2,5 года и в один день умер. Утром еще завелся с трудом, в обед кое как ... и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lucky_net

    lucky_net Новичок

    20 апр 2010
    35
    A4 1.8T 2012
    месяц назад тоже трабла доехал до гаража а утро ппц:[:]|||||| полный не заводиться и горит индикатор батареи - замкнула банка :drunk2: пришлось менять хотя даже и предпосылок не было
     
  5. lucky_net

    lucky_net Новичок

    20 апр 2010
    35
    A4 1.8T 2012
    а на счет коробки есть дергание при старте толчек все стараюсь при старте помягче давить душа болит а на диагностику страшновато ехать интересно может ли обойтись устранение этой беды адаптацией:smile8:
     
  6. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Нет. Если сильно дергает, замена мехатроника...
     
  7. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    что гремит сзади при проезде стыков?
    и еще - у меня 1.4, при езде на холостых еле слышен какой-то ритмичный стук, то ли в двигателе, а может и в ходовой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Менял кто аммортизаторы из пакета плохих дорог и на каком пробеге? Сколько они должны примерно жить при среднестатистическом для России количестве ям. На ходу машина ведет себя нормально, погромыхивает при проезде на маленькой скорости глубоких трещин. Уже в нескольких сервисах косяков в подвеске не нашли.
    P.S. до этой была трёха из Германии, только 1.6, в ней никогда ничего не гремело, пробег был в 2 раза больше.
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Сзади гремит оторвавшаяся пластиковая камнезащита. Посмотрите на яме.
    В этом топике тема уже раскрывалась и даже с фотками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Я видел, защиту предыдущий хозяин куда-то дел и не помнит - нет её. Гремит в основном спереди, а не сзади, остались только аммо, все остальное проверено.
     
  11. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Защита картера не докручена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Лично на подъёмнике все саморезы протягивал на пластике моторного отсека, сбоку и снизу. Железной защиты нет, штатный пластик.
     
  13. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Интересно, это только мне повезло? У меня стоит родная металлическая защита...:rock:
     
  14. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Какого года А3? ;-)
    У меня тоже металлическая :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Ноябрь 2006 года.
     
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    У меня тоже металл стоял - это входит в пакет плохих дорог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    У меня тоже металл стоял, но старый хозяин изъял защиту из конструкции. Я покупал пластик в экзисте, в основном в качестве защиты от грязи.
     
  18. Shushagosha

    Shushagosha Новичок

    17 авг 2010
    12
    Всем привет!
    Вообщем съездил я на Варшавку по поводу металлического звона на ДСГ и дерганий в пробках...
    Когда описывал мастреу приемщику симптомы он сразу сказал что знает что это такое...но все равно типа послушать надо...поехали кататься...заехали в тихий двор...действительно звон из коробки есть...но он сразу сказал что это нормально и у всех так же...и ничего страшного в этом нет...по поводу дерганий их как таковых когда катались не было...сказал станет хуже приезжайте...вообщем все как я и предполагал...скоро ТО еще раз пожалуюсь на коробку по повобу дребезга...ну и попрошу перепрошить ее...как пписали тут чуть выше...может поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    я тоже когда свою привозил, она не дергалась. Они взяли ее на перепрошивку и адаптацию, после чего сказали, что под замену мехатроник и сцепления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    С ужасом читаю очередной пост о замене ДСГ, это получается машина с ДСГ чисто городская? Не дай бог куда уехать и встать посреди бескрайних полей ибо по памяти отказы коробки даже к пробегу не привязаны.