разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    упирай не на звон, а на рывки. рывки - это ненормально. а еще заедь к кому-нибудь с vag-com'ом. весьма вероятно, что при таких симптомах будет ошибка 006012 коробки.
    у меня была аналогичная история. приехал, говорю "дергается". давайте покатаемся. покатались. ничего "криминального" мастер не заметил (потому что и у меня иногда по нескольку дней не дергалась). типа "да, несколько раз были толчки". но согласились-таки проверить что к чему. и когда уже забирали машину и парковались там у себя действительно дернулась сильно. писали немцам, те рекомендовали адаптационную поездку. я не сопротивлялся, адаптационную, так адаптационную. подключили прибор поехали. адаптировали. все равно дернулась. тогда сразу без вопросов сказали значит замена мехатроника. заказали, поменяли. дергаться перестала, но теперь ошибка 006012. насколько понял сцепления после этих дерганий тоже не в порядке. в понедельник повезу, будут разбирать смотреть сцепления. в смысле не сцепления разбирать, а что-то там снимать и смотреть через какие-то отверстия на сцепления. опять же насколько я понял у них целая методика есть от немцев что за чем делать минимальными усилиями.
    много писал и наверное непонятно, но основная мысль ДЕРГАНИЯ ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. на новой машине их не было. и целый год не было.
     
  2. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Во первых не ДСГ, а мехатроника.
    К тому же, машина была на ходу, официалы по своей инициативе произвели замену. Я вот сколько читаю всяких страшилок про ДСГ, в основном всё сводится, к тому что подёргивает в пробках и дребезжит на неровных дорогах. Случая, когда бы ДСГ совсем умерла не дав продолжить движение ещё не разу не встречал.
    А сломаться может всё что угодно на любой машине.

    У меня 110т.км и всё отлично!
    Следующую машину буду брать только на ДСГ или ей подобной коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Уже начинаю менять мнение в обратную сторону :)
    ДСГ в позитив?
     
  4. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    Offtopic: "А4 - впечатления, опыт эксплуатации... А5 - впечатления..." Обсуждение же А3 идет в теме "разный негатив". Обидно, понимаишь! :shock:
     
  5. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    сцепление приговорили к замене. заказали. жду.
     
  6. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    А что есть "дернулась сильно" Сильно насколько? У меня есть небольшие толчки при переключении 1-2. При движении задним ходом и на других переходах вверх и вниз толчков нет.
     
  7. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    #3787 mrBIG, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    также могу спросить "небольшие" это как?
    скажем так. иногда (крайне редко, но все же бывало) при резком ускорении удар получался такой, что вся машина дергалась. судя по всему это получалось в те моменты, когда "обычный" рывок коробки совпадал с моим нажатием на педаль акселератора.
    чаще всего просто при движении в пробке небольшой толчок тогда когда должен быть переход с 1 на 2 или со 2 на 3. но что замечал. передача не меняется. т.е. по моим ощущениям точок происходит из-за того, что коробка сначала "решила переключиться", начала и потом "передумала" и вернулась на пред. передачу.
    ну и частенько происходили рывки при трогании задом в горку. это вот почти 100% вариант. говорю "почти" потому что хотел показать мастеру при тестовой поездке - нифига не дернулась. в общем с мозгами непорядок и вела себя как ей вздумается.
    кстати, в последнее время (когда болезнь начала прогрессировать) толчки иногда начали проявляться и при движении на скорости 50-60 км/ч. тогда-то я и решил, что теперь уже точно пора на ремонт. ибо от времени лучше не становилось. а ремонтировать еще через годик коробку за свой счет как-то не очень хотелось. да и перспектива где-нить на обгоне поймать аварию коробки тоже не очень приятна
    p.s. после замены мехатроника рывков нет никаких. и первый год эксплуатации не было никаких. так что если начала дергаться, значит пора задумываться о ремонте.
     
  8. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    небольшие рывки - очень похоже на то, как начинающий водитель на механике при смене передач отпускает сцепление быстрее чем нужно - но не очень резко.
    Да, и при этом передача действительно меняется правильным образом. Просто ощущение что коробка слегка бросает сцепление.
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это помогает коробке беречь сцепление от перегрева в момент касания (киспойнт) более плавное переключение чревато перегревом дисков сцепления, это особенно актуально для семиступки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Тут каждый решает сам.
    Но если машина на каждый день, то я считаю, что альтернативы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    #3791 Vlache, 14 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    Может уже завести отдельную тему про траблы коробки DSG на трешке? Если я правильно понимаю, то у достаточного колличества народу были проблемы с коробкой. Кстати, и голосовалку можно прикрепить с вопросами, были ли проблемы с коробкой DSG в гарантийный период.

    Возможно, мы пребываем в счастливом неведении относительно того, что коробка S-tronic это просто расходник, который меняется (ремонтируется) через 15 000 км или раз в год, в зависимости от того, что наступит раньше...
     
  12. evgenyP

    evgenyP Новичок

    2 мар 2010
    36
    а ктонибудь имел дело с послегарантийным ремонтом во что ето выливалось?)
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У меня машине три года, пока не беспокоет (три раза сплюнул)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Три года?
    Разве три года назад был 2.0 ТФСИ? Может 2.0 ФСИ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    С 2006 года как идут. У меня машина с июля 2007. 200 ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    трешка имеет ту же коробку, что и ТТ, Гольф, Джетта, Пассат, Октавия, и пр модели.
    и проблемы ровно те же - гамно технология и дрянь сборка.
     
  17. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #3797 Titofff, 30 сен 2010
    Последнее редактирование: 6 окт 2010
    ///////////////
     
  18. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Ага, поэтому я и взял на механике... ;-)

    Особенно когда прокатился на трешке с ДСГ, понял, что это дерганое фуфло, которое работает так как ей хочется.
     
  19. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Были. У меня выпуск - май 2005г., правда, из США. В России, вроде как, с 2006г. продавали,но точно не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.

    А разве можно судить, в данном случае о КПП, прокатившись 30мин.?
    Проблемы не у всех, с DSG...