разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    А почему нет? Алгоритм работы DSG очень простой... мне на тестдрайве А3 DSG очень понравилась (хотя ещё больше понравился мультик на А4), но все эти АКПП не для драйва, а для спокойного перемещения по городу... и я вообще не понимаю как можно купить спортивные версии машин, например S3 или TTS на DSG, даже рассчитывая на то, что с DSG не будет никаких проблем. Любая АКПП "убивает" весь драйв, хотя всё ИМХО конечно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6

    Согласен, драйва вообще не чувствуется, я на механике передвигаюсь гораздо плавнее, еще при условии очень мягкого сцепления на А3 - механика вообще не напрягает своей механичностью в пробках.
     
  3. evgenyP

    evgenyP Новичок

    2 мар 2010
    36
    стало чтото гремть спереди при проезде лежачи полицейских думаю защита...и бывает правда иногда не каждый раз что когда едеш на второй передачи подбавиш газу и просходит небольшой толчок но передача тажа остаеться...
     
  4. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    гремит коробка.
    тычки на 2-й передачи в дальнейшем будут только прогрессировать.
    сейчас пытаюсь избавиться от таких же проблем(пробег 23т.км.), катаюсь к официалам по этому поводу. Уже заменили Блок Управления Двигателем. Думали, официалы, поможет - помогло, но убрались не все косяки. Дергание и лязканье коробки остались. А в общем коробка стала переключать передачи мягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    У АУДИ что то с качеством случилось?
    в фирме 3 машины: А3, А4, А5 - все побывали в сервисе по гарантии.
    А3 коробка, выясняют до сих пор....
    А4 дижок (2,0Т) + коробка. ждем вердикта: замена либо ремонт
    А5 замена шланга в топливной системе. Слетел!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Ой! Да проблемы у всех производителей!
    Зачем делать надежное авто? Чтоб катались без проблем 10-15лет?
    Нет! Современная концепция автостроителей другая!

    Разговор о DSG бесконечен!
    Однако на GT-R стоит такая КПП (к вопросу "неспортивности" данной КПП)
     
  7. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Ну для двайва есть ручной режим и "лепестки" под рулем (которые очень удобны)...
     
  8. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    И у поршивцев, уже давно.
     
  9. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Согласен на счет бесконечности разговоров о DSG... интересно на bugatti veyron такой же проблемный аналог DSG ставят или всёже немного понадеждее :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Причем все больше и больше автомобилей идут с данной КПП. Думаю, в скором будущем времени, АКПП будет равно DSG, других типов "автоматов" небудет....
     
  11. Bondit

    Bondit Новичок

    28 янв 2008
    85
    BMW 525/e60, Audi A3/8P
    Что-то с качеством случилось у всех моделей, которые вышли на рынок за последние 6-8 лет. Когда Ауди полезлло в премиум и все деньги стала тратить на рекламу, а не на технологии и качество.....

    Пора привыкнуть, что покупая Ауди ты покупаешь Шкоду + хороший дизайн и рекламную компанию.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    гидротрасформаторные КП не уйдут с грузовиков еще ого сколько лет :)
     
  13. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    Согласился бы год назад, но сейчас ситуация складывается совершенно противоположным образом... люди, покупающие авто максимум на 2 года купят авто с любой АКПП которую прорекламит производитель, но вот продать "проблемный ВЫП" на вторичный рынок будет очень сложно (стоимость ремонта DSG/s-tronik'а извесна многим, люди не дураки), а вот когда вторичный рынок насытиться проблемными авто то...
    Ну а по поводу вытеснения других АКПП то с плавностью у DSG проблемы, вариатор она не заменит, особенно в представительском классе), а надежность её такова что все спортивные плюсы DSG сводятся к 0 (например если сравнивать DSG с автоматом BMW, который в разы надежнее, а автомобили не менее спортивные). Пока что про абсолютно без проблемные DSG/S-troniс не слышал, дело лишь во времени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Ну вот, мы опять приступили к бесконечному разговору про DSG.
    Скажу одно, за этими КПП бущее, и все больше производителей их ставят.
    Это мое мнение, а прав я или нет, покажет время!
     
  15. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    За этими КПП будующе, потому что производители подходят к теме, что машина не должна ездить больше двух-трех лет. Дальше ее на помойку. Такую логику они пытаются и нам втельмяшить. Типа, вы все равно не будете ездить на ней больше 100 тыщ и двух трех лет, у вас гарантия, какая вам разница про надежность авто - все починим. И таким образом, просто навяжут ДСГ, как сейчас это делает ВАГ, это дорого, это ломучее. Не хочешь менять машину? Будешь менять ДСГ за 5К ойро.
    *сарказм*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Думаю это до поры, пока ненаучатся их чинить умельцы. А пока только замена... (И не всех она стоит 5 у кого то больше 7).
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а разве были случаи выхода из строя механической части? :) на сколько я знаю проблема в мозгах.
     
  18. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Ну так на некоторых КПП, отдельно мозг не идет.
     
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    #3819 regniws, 15 окт 2010
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
    Что вы понимаете под словом "мозг"? Если электронный блок управления коробкой, который расположен в мехатронике, то мехатроник крепится на коробке, но это не говорит о том, что он не отдельно.
    То есть мехатроник включает в себя электронный блок управления, но коробка НЕ включает в себя мехатроник, и меняется в случае чего в сборе. И проблемы как раз с мехатроником, а не механикой коробки. А те проблемы, которые возникают в механике (горят диски сцепления), так это только по вине мехатроника.

    UPD:
    И добавлю, что мехатроник починке не подлежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Пипец, как же надоели тошнотики всё время гнусавящие про ломучесть ДСГ. Продайте Вы уже свои ломучие ведра и у купите авто на ручке и застрелитесь. Достали уже Ваши сопли!

    regniws, моей машине больше 5 лет, пробег - 110+ т.км, нет проблем с ДСГ.
    Nilecop, ты вообще на ДСГ ездил? Плавность тебе не нравится, смех ... Давай проведём эксперимент, я тебя посажу к себе с закрытыми глазами и начну разгон с одинаковой интенсивностью. Время от времени буду тебя спрашивать на какой передачи едем (до 6ти думаю сосчитать сможешь?) и посмотрим сколько ты угадаешь. А потом тоже самое, только на авто на ручке и с закрытыми буду я.
    Умники, когда читаешь Ваш бред, хочется нафиг всех за флуд забанить.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...