разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.722
    Москва
    Kia Ceed CD
    можно повежливей!! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    По пробкам много ездите? Чтобы каждый день хотя бы минут по 40 стоять в них?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    В пятницу простоял в пробке 3,5часа, ничего не дергалось. Наверно холодно было...
     
  4. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Akapy, можно конечно, но накипело, блин!
    regniws, у меня ума хватает не стоять в пробках каждый день по 40 минут, мне моё время дорого. Но когда приходится по долгу толкаться, тоже особых проблем не наблюдаю. В прошлом году, начитался всяких страшилок на форуме, стал в пробках в ручной в режим (М) переводить, потом забыл про это и забил. Весь 2010г. отъездил в Драйве.
    Если ты намекаешь, что иногда подёргивает, да, согласен бывает, но опять же ручной или спорт режим Вам в помощь. Неприятно конечно, но не смертельно и из-за этого кричать везде, что ДСГ - г***, нет. извините, я с этим в корне не согласен.
    Единственное что, у меня 6ти ступенчатая ДСГ, по отзывам на форумах с ней проблем меньше чем с 7ми ступкой, но я не веряю, что даже с 7ми ступкой, всё на столько плохо, как об этом кричат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Вопрос не ума, вопрос лишь в том, что 20 минут с утра и 20 минут вечером в пробках вполне адекватные цифры и очень даже позитивные цифры пробочных ожиданий в Москве.
    Я не намекаю, что подергивает, я намекаю на то, что неоднократные случае, когда на пробегах 10-15-20-30 тысяч вылетает мехатроник. А это не "подергивает", это машина при каждой остановке чуть ли не глхонет, заднюю по 4-5 секунд втыкает, сильные толчки при торможении.
    Сам ездил в драйве, и только изредка спорт на трассе, когда выстреливать на обгонах нужно. Машина не насиловалась, ничего. И отмечу, это именно на 6ти ступке. Конечно же, с каждой машиной могут быть проблемы, но с ДСГ они слишком частые. При этом я пойму, если и в хвост и в гриву машину эксплуатировать, так нет же.

    Я с удовольствием сяду опять за ДСГ, потому что драйверские качества этой коробки, лично для меня, много больше нравятся, нежели та же самая механика, плавность переключения на исправной и комфорт - очень высоки у нее, очень!

    Но надежность этого узла пока "немного" страдает, причем, лично я, не исключаю, что это только фактор ежедневной эксплуатации по московским дорогам: пробки, грязь, реагенты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    приведите статистику, к чему пустые слова!
     
  7. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    http://yandex.ru/yandsearch?text=проблемы+с+dsg&clid=9582&lr=213

    http://www.google.com/search?hl=ru&...ction)&btnG=Поиск&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

    Только не забывайте об одном, когда у 15% людей скрипит панель двери после гарантии и это стоит починить 500 рублей.

    Или когда вылетает мехатроник и это стоит починить 5К ойро (если замена).

    Я был бы за ДСГ, если бы были акции, как в Америке, когда после того, как ТТ с ДСГ дискредитировала себе, там ввели десятилетнюю гарантию на коробку.
    Я был бы за ДСГ, если бы переборка мехатроника стоила 20-30 и даже 40-50 тысяч. Но, например, покупая за 600 пустую А3 на ДСГ пятилетку, а потом влететь на замену за 200К мехатроника. Не комильфо, вам не кажется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    это не статистика, это отдельно взятые случаи. тоесть по Вашему можно взять количество постов по форумам + видео и разделить на колическтво проданных хотя бы в Росии и получим процент? или будем по принципу у одного сломалась десять хаят? :)

    разве мехатроник столько стоит? :)
     
  9. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Надо взять количество постов по форумам и видео соотнести с жалобами на другие проблемы в автомобиле. Получим долю проблем с ДСГ в общей массе проблем. Вы будете этим заниматься? Я тоже - нет. Но могу сказать, что в этом топике за полтора года прошло человек 30-40, имеющих А3 с ДСГ, из них я припомню, наверное, 5-7 случаев, у кого были проблемы с ДСГ, которые решались заменой мехатроника.


    А у вас другие цифры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я ничего и не утверждаю ;) в интернете при поверхностном поиске цена 50-60 тысяч.

    зачем кричать что дсг отстой, кричите что мехатроник не надежен. и не забывайте что те у кого все ок не пишут ничего :)
     
  11. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    По стоимости мехатроника, у меня другие цифры, а вот то что не везде он меняется, не всех КПП, это факт!
     
  12. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    К сожалению нет под рукой эльзы, поэтому могу назвать цену в экзисте чисто на сам мехатроник:

    http://exist.ru/price.aspx?pcode=02E325025ADZ04 (76 249,25р.)

    Не уверен, что нужен на А3 именно этот мехатроник, но парт номера можно посмотреть тут (http://www.ecutesting.com/vw_and_audi_dsg_gearbox_ecu.html)

    75К рублей за один только мехатроник, плюс масла, плюс диски сцепления, плюс работы.
    Да, 5к ойро не набегает, но 3.5-4К будет. Видимо даже где-то можно сэкономить.

    Жужленье по запросу http://www.google.com/search?hl=ru&...ic&btnG=Поиск&aq=f&aqi=g-s1&aql=&oq=&gs_rfai=

    дает в среднем зарубежный прайс в 5К$ на полную послегарантийню замену узла.

    ЗЫ:

    Зацените запрос http://www.google.com/search?hl=ru&...ic&btnG=Поиск&aq=f&aqi=g-s1&aql=&oq=&gs_rfai=

    И первая страница результата поиска:

    - replacing mechatronics on VW Audi DSG S-tronic transmission
    - DSG Mechatronic Bad
    - Volkswagen DSG – 6 Speed Mechatronic Control Unit (описалово работы)
    - DSG/Mechatronic Unit Problem Update
    - Mechatronics > DSG 7 > Powertrain > Innovation > Experience (ссылка на vw сайт)
    - VWVortex.com - DSG/Mechatronic Failure Update
    - DSG reliability
    - Faulty Mechatronic (TCU) in DSG - AudiForums.com
    - New mechatronic unit for my DSG gearbox
    - Calling all DSG owners - Audi Forums

    Из первых 10 ссылок, 8 о том, что проблемы с мехатроником.

    Я не против, если не будем говорить, что дсг - хлам, но будем говорить, что мехатроник - хлам с послегарантийным заоблачным прайсом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    на самом деле такими запросами можно любую проблему выставить на первое место :) я согласен только в одном, качество новых автомобилей далеко не идеально, даже хуже чем в конец 90х- начала 2000. мне например сейчас на пробеге 45 т км меняют голову в сборе. приехал с жалобой на дотчик холла, ауди отписали замену головы :) мастер с выпучеными глазами сказал там задиры на постеля :) я все осмотрел ничего не нашел :) зато увидил практически чистые поршни и чистый выхлопной коллектор :)
     
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    http://www.google.com/search?q=audi+tfsi

    Почему-то даже на первых двух страницах нет ссылок на проблемы ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    потому что ссылки на сайты ауди :)
     
  16. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    2 из 20 ссылок на сайты ауди.
    Как и в первом запросе, 1 из 10 привела на сайт фолькса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    Народ, вопрос про уровень масла в двигателе. В воскресенье сделал ТО1, в АЦМ. Сделали быстро, полез смотреть уровень масла, а там прилично выше максимальной отметки. Проехал 50 км (может зря?), уровень масла не падает. Вопрос, насколько быстро он устаканивается после замены (читал в теме про четверки что там электронный уровень тоже далеко не сразу показывает норму)? Или уже ехать откачивать?
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    спорить о том, что дсг - самая проблемная коробка (например, на пассатах 2.0тди они практически все заменены, что легко проследить по пассат-клубу) может лишь сектант. это примерно как спорить о том, что у ранних туарегов не было проблем с приводом раздатки (тоже почти не осталось неремонтных машин).

    но это все здорово пока был выбор. но Ауди его не оставила - жрите наше инженерное гамно.
     
  19. Nilecop

    Nilecop Участник форума

    14 янв 2010
    100
    A3 1.8 TFSI BLACK
    С типтрониками у трешки тоже не так всё гладко... почему то трансмиссия у audi на фоне всего остального выступает слабым звеном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Порылся поиском и не нашел, какие бывали у людей проблемы на А3 с типтроником.

    Искал так http://www.google.com/search?hl=ru&...ction)&btnG=Поиск&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

    да и по этому топику вроде бы не припомню проблем с типтроником на а3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...