разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    regniws, ты немного путаешь. Куча людей поменяли мехатроники не потому, что это действительно требовалось, а потому, что начинали закатывать скандалы дилерам по темам: гремит, подергивает и прочей ерунде. Сколько из замененных мехатроников действительно этого требовало знает только ВАГ, но я уверен что их процент гораздо меньше чем общее кол-во.
    Кстати, замена мехатрона у офф дилера стоит 85т.р. включая сам мехатрон. Ну пусть она даже стоит 100т.р., это конечно совсем не мало, но и не смертельно. К тому же уже появилась возможность брать б/у мехатроны, по более гуманным ценам, лотерея конечно, согласен, но чем дальше - тем больше будет возможность выбора.
    А вот интересный вопрос, много ли людей поменяли мехатрон (или даже ДСГ в сборе) по своей инициативе и за свои деньги(а не потому что машина на гарантии, а я капризный клиент типа премиума)? Я таких не встречал, пусть отзовутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Три года откатал уже, пока все ок. (три раза сплюнул) Мне кажется, что большинство проблем от мнительности, начитаются форумов и давай у себя симптомы искать. Это как у студентов медиков, при изучении симптомов болезни, очень многие эти симптомы у себя начинают находить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eyeless_rabbit

    eyeless_rabbit Новичок

    2 июн 2008
    99
    Q5 2.0TDI FL '14
    +100500! Тоже такое мнение:)
     
  4. NickII

    NickII Новичок

    25 окт 2010
    31
    A3 Spb 1.2T
    Собрался я подсесть на мАтрешку и решил почитать месный негатив, но осилить 193 страниц это как-то не айс. Может как-то разделить ветку, а то первый пост и 2007 год. Ну это так к сведению.
    А хотел я узнать вот чего. В выходные был на покатушках, тест драйве т.е., так как увидел ручник с подлокотником чуть с кресла не упал. Это у всех так? Я имею ввиду, как он поднимается, вместе с подлокотником. И еще вопрос к обладателям мультируля с переключением передач. Как переключает, только в драйве +\-, стоит ли того?
     
  5. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    это хай-тэк от ауди. Премиум! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Матрешкой обычно называют мазду3.
    У меня подлокотник не поднимается вместе с ручником.
    Клавиши перекл. передач - если есть, пусть будут, если нет, то заказывать необязательно. Побаловался и забыл. Я сейчас не пользуюсь.
     
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    тоже чет не понял на счет подлокотника..
    может автор сообщения был на тестдрайве мазды-три? :shock:
    хотя, там подлокотника вообще по ходу нет.. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Видимо имелось ввиду то , что поднимая ручник, он упирается в подлокотник, и дальше поднимается вместе с ним. Это произойдет если подлокотник в самом нижнем положении. Или не это имелось? :shock:
     
  9. NickII

    NickII Новичок

    25 окт 2010
    31
    A3 Spb 1.2T
    Именно так. А что он регулируется по высоте?
     
  10. Beliver

    Beliver Новичок

    7 сен 2008
    33
    audi
    Заранее извиняюсь если офтоп,но возник вопрос.Можно у ОД заказать спортбэк 1.8т с кватрой,у нас в России вроде как только передний привод имеется.Может кто в курсе?
     
  11. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Данное сочетание не заказывается. Можно заказать только это:
    1.2T FSI M6S
    1.2T FSI S tronic
    1.4T FSI M6S front
    1.4T FSI S tronic front
    1.8T FSI M6S front
    1.8T FSI S tronic front
    2.0T FSI M6S front
    2.0T FSI S tronic front
    2.0T FSI S tronic Quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Имеет три фиксированных положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Гремит-скрепит под капотом при повороте руля, по прямой нормуль, рейка брак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Выяснили причину, опорный подшипник под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    на Ауди А4 allroad?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Привет. Опорный подшипник чего, кардана чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Нет, на А3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Честно не силён в матчасти, при проезде неровностей раздавался скрип плюс при поворте руля. Главное без головняков все поменяли по гарантии, пробег 2500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Опорный подшипник - это верхняя опора передней стойки, т.е. амортизатора.
     
  20. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Вот и у меня прошел месяц с момента эксплуатации пробег: 1300 км. машина интересная даже на свои минусы
    - нет mp3
    - нет задних колонок
    - слабая шумка арок колес
    - пружинки бы пожоще (адаптация для России) хотя ?
    Но при полировке кузова обнажурил подтек краски в районе правого угла крыши и крышки багажника!
    - дефект возможно убираемый полировкой (машинкой) -так что устранить самому?
    - обратиться к диллеру и добиваться перекраски?
    - обратиться в страховую по КАСКО?
    Да причем косяк видно заводской что очень удивило!
    Кто сталкивался с ЛКП что скажет?