разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    что за полировка на 1300км?
    обращаться к дилеру и далее скорее всего каска...
    пс. вариантов много, может быть авто упало с автовоза или еще че :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Полировка зашитная для зимы.
    К диллеру то понятно тупо гарантийные обязательства по ЛКП и в лучшем случае покраска крыши которой хватит на 1 год )а потом полезет да и жаль авто красить. Упала с автовоза или при разгрузке мало вероятно по причине что явный заводской подтек. Вот если по Каско то как объяснять ума не приложу? Начну с официалов
     
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    хм. маркетологи хорошо работают! новое авто сразу под шкурку :laugh:

    а фото можно?)

    пс. смотря как покрасят, может и на дольше хватит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Вот как раз таки вот это маловероятно...
    это не ТАЗ и даже не ФордФокус..
    Трешки производят и красят в Германии на роботизированной линии и контроль качества там строжайший.

    Скорее на автовозе коцнули или при предпродажке, на стоянке, на мойке автосалона и т.п.
    Присмотритесь внимательно при боковом люминисцентном свете, если увидите точки (пыль) или кратеры, а так же следы шкурки под краской - 100% дело салона и это уже попахивает мошенничеством, если вас при продаже не предупредили, что автомобиль был в ремонте.

    P.S. кстати из описания так и не понял где подтек - на крыше или на крышке багажника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    я вообще уверен что это сделали те, кто брал машину на шлифовку...:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nano

    nano Участник форума

    30 апр 2009
    132
    А3 1.8T 09г
    Draft
    подвеску куда уж жёстче?
    и так как на табуретке сидишь.
    нащёт шумоизоляции прав, там её очень мало.
    Я на дачу когда ездил, по колее едишь в салоне слышно
    как травинки по днищу шелестят :)
    В А6 такого и в помине нет, но это совсем другие деньги.
    А вот с подтёком непонятно, это какие-то очумелые ручки поработали.
    На заводе такое бы не пропустили, да и технология не позволила бы.
    У меня есть дефект, темное маленькое пятнышко на капоте,
    через месяц обнаружил. Но я забил, ибо металлик.
    Кстати, у тебя какой цвет?
     
  7. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Фото выложу завтра! Но подтек на крыше реальный как будто свежую краску губкой вдавили!
    Цвет белый.
    Хорошо сгоняю к малярам своим сразу определят.
    По покраске если не немцы а наши то?
    Я думаю у Ауди есть гарантия на ЛКП? (Вот пусть и решают кто виноват?)
    Официалы красят плохо до этого и на Туре и на Корсе 12-16 мес. и сначала лезет лак, потом на мойке со сколами краска! Обидно.
    Вот обнаружил пер. покрылки пластик?( а задние войлок как на Туре неплохая доп. шумка -Нахрена
    По подвеске и жесткость у меня стандарт R16 на R17 думаю интерестнее но передвигаясь днем по работе на Туре с пневмой все же за жесткость либо R17 ставить.
    Может кто что про гарантийный случай с ЛКП подскажет?
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Историю нужно пробивать. На предмет покраски в салоне.
     
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    а что подсказать?
    мне на шестерке недавно красили по гарантии пятую дверь, точками-пузырями пошла не прошло и пол-года с момента производства..
    никаких проблем не было, показал гарантийщику - тут же приговорили к покраске, жаль конечно, т.к. гарантия на ЛКП после покарски в дилеском сервисе всего 6 месяцев :( но куда деваться то.. :shock:


    никакой истории не будет, если коцнули и красили до продажи! что дилер идиот что ли себя под статью подводить??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Макс, извини, но тут ты не прав. Если выполнялись какие-либо работы, даже до передачи а/м покупателю, составляется заказ-наряд на них. Работы не выполняются бесплатно, маляр получает за них деньги. Другое дело, что з/н закрывается либо за счет страховой, либо за счет ДЦ. Соответственно, в истории а/м это все остается.
     
  11. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Да не, точно знаю. Косяки у дилеров часто исправляются "своими силами" и неофициально, если это возможно конечно, покраска как раз то, что можно сделать быстро и без шума.

    Мне по гарантии меняя молдинги алюминиевые коцнули дверь, все решили неофициально. Зачем им обращение по рекламации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Спорить не буду, но сам работаю у официалов. Хотя, официал официалу рознь))
     
  13. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    #3873 Draft, 22 ноя 2010
    Последнее редактирование: 22 ноя 2010
    Фото
    http://i037.radikal.ru/1011/ee/4acf320cae8b.jpg
    http://s49.radikal.ru/i124/1011/32/a5fbc6e5b915.jpg
    или
    http://www.photoshare.ru/photo6412611.html
    http://www.photoshare.ru/photo6412613.html
    http://www.photoshare.ru/photo6412614.html
    Сорри за качество фото видемо ЗИМА НАСТАЛА!)
    vin wauzzz8p3ba038724
    http://www.photoshare.ru/photo6412616.html
    Приобретена АЦ-Казань 18.10.2010г.
    Согласен с V.Dimon по возможности отражения заказ наряда у официалов но думаю наврядли т.к. в случае предъявления дефекта ЛКП кто то должен отвечать! Либо Официал либо АУДИ?
     
  14. vladA3

    vladA3 Bad e-mail

    6 дек 2006
    864
    А3 2.0TQ
    знаете был сейчас не приятно удивлен тем фактом что общая длина 3дв=4238 мм и 5дв=4292 мм!
    разница в 54мм=5,4 см..

    я почему то последние 3 года думал что спортбэк намного(!) длиннее 3дв...оказывается нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Вычитал тут на Драйве, что у дилеров появилась новая прошивка для DSG 7-ступки, вроде как устраняет рывки на низких передачах. Кто-нибудь в курсе и может быть уже перепрошивал коробку?
     
  16. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Ни каких проблем! Позвоните любому дилеру, и спросите, есть ли сервисная программа на мою машину.
     
  17. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Что может быть!
    Вчера нужно было переставить быстро автомобиль на парковке, но при запуске двигателя произошел сбой!
    Я в начале подумал что скорость раньше запуска двигателя переключил но вернув все нам место и попробовал еще раз 5-10 безрезультатно(
    Решил подождать мин.15 и о чудо все в порядке.Что могло быть имобилайзер, коробка, или я поспешил ?
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    какой сбой? какая индикация мигала, какой мотор в конце концов?
     
  19. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Был вчера у дилера, смотрели - нет никакой новой прошивки на ВЫП..
    По ТПИ'шкам доступно обновление ПО коробки только при замене комплекта сцеплений..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Мотор 1.6 Спортбэк, ошибок комп. не выдал тупо крутил стартер(