разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Значит нужно записываться на замену, пока гарантия есть, а то эти рывки на 1-2 передаче и треск уже достали.
     
  2. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Мне уже меняли комплект сцепления, месяца три назад. Но по другой причине - был какой то странный звон на паркинге, при включении передачи он пропадал. После замены комплекта сцепления все стало тихо, но неделю назад я обратил внимание, что "звон" снова появился..

    Плюнул на это, ибо как вижу бесполезно ковырять, явных рывков вроде нет (когда я езжу на этой машине), хотя жена жалуется, что в пробке дергается при троганье, но продемонстрировать мне это не может.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Проблема в том, что коробка очень часто живет своей жизнью. Порой можно целую неделю проездить без рывков и дребезга, даже по пробкам, а потом они опять появляются. В основном конечно в трафике, совсем уж ВЫП к нему не приспособлена...
     
  4. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Привет!
    подскажите как на 1.4Т с прогревом двигателя?
    месяц назад приобрела, 2008г.в., сначала в эфорийи не обращала внимания, а тут грянули морозы. при -14 греется минут 40-50, из них 15 минут движения, остальное пробка. Аудь не первая, до этого были из Европы, грелись очень быстро.
    И традиционный вопрос о коробке))) Два раза сильные удары при торможении, первый раз решила, что сзади въехали.
    И на холодную с 1 на 2 толчок, на остальных переключениях такого нет.
    На ремонт, да?!
    Гарантия вышла 2 недели назад, и все сломалось сразу.
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    На малолитражках проблема с прогревом есть.

    Удары при торможении - совсем нехорошо. Обычно все начинается именно с этого. Когда будете в пробках останавливаться, последите за тахометром, если при торможении, почти остановке, будут сильно падать обороты, значит точно пора.

    Толчки на холодную с 1ой на 2ою - норм, ничего страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    kisylia 40-50 минут греется - ну это вы загнули.
    "Удары", к сожалению, иногда бывают. На ремонт? Пока смысла не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Если все же придется ремонтировать коробку, но гарантия только что закончилась и пробег на машине не за 100 тысяч - я уверен тут смело можно расчитывать на так называемый "куланс" или "куланц" (поддержка завода на послегарантийное обслуживание агрегатов).
    Думаю на 50% скидку от стоимости ремонта можно расчитывать, тут все зависит от упертости инженера по гарантии..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Всем спасибо за ответы.
    regniws
    С прогревом как-то странно все. Сегодня прогрелась почти до 90, но в пробке стрелка опять упала до 70. По борт.копу не засекла точную температуру.
    Обороты не падают, все стабильно.

    0xy
    К сожалению не загнула, 3 дня езжу по одному маршруту и 3 дня ситуация не меняется.

    MAXX®
    Пробег 43, гарантия 2 недели назад закончилась. Ознакомилась в данной ветке со стоимостью запчастей на коробку. Инженер по гарантии живым не уйдет, если что))))

    А в целом машинкой очень довольна. Скрипов, шумов, жучков, описанных выше замечано не было. Шумка, конечно, похуже, чем в моей предыдущей А4, но не криминал. По сравнению с мазда6 друзей, мертвая тишина в а3.
    Руль очень легкий, непривычно. Катаю еще большой жип, после него руль а3 кажеся игрушечным. Но это дело привычки.
    На удивление приличный клиренс. Учитывая кол-во выпавшего снега, нигде застрять не удалось, даже загородом))).
    Негатива нет, но это как всегда до первой поломки)))))
     
  9. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    а вот это уже похоже на термостат, у меня была похожая ситуация на А4.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Греется движок 1.4Т и правда очень долго, на холостом вообще нет смысла его прогревать, лучше в плавном движении. У меня сейчас частенько стрелка температуры так и не поднимается, а я уже на работе(правда офис находится не так далеко от дома:)).
     
  11. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    Сегодня стал замечать что при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей слева спереди раздается неприятный резиновый скрип, или что-то похожее на звук старого пружинного дивана... Что это может быть, кто сталкивался? :shock:
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    постарайтесь привязать это к -25 градусам на улице.
     
  13. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    #3893 mems, 1 дек 2010
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
    да есть зависимомость от температуры, скрип усилился, но он был и при более высокой температуре. Может конденсат на резиновых компонентах - выезжал из теплого гаража. Но в такой же ситуации прошлой зимой ничего не было слышно... Если машину покачать руками - скрипа нет.
     
  14. Doberman

    Doberman Новичок

    30 мар 2009
    71
    Audi A3 1.4T 09г
    Такая же история, при хорошем прогреве авто этот звук исчезает, поэтому я забил на него.:)
     
  15. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    +1 и у меня такой скрип. Появился осенью, на морозе стал еще сильнее. После хорошего прогрева исчезает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tasha

    Tasha Новичок

    27 июн 2006
    98
    А4
    Возможно это особенность двигателя.
    Но видимо не в моем случае. Сегодня был поставлен небольшой эксперемент. При выключенном климате прогрелась до 90 за 10 минут. После включения климата стрелка упала к 70. И так 3 раза.
     
  17. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    У меня третья трёха :) все грелись долго. И 1.8 атмосферник старый, и 1.6, и 2.0ТФСИ долго греется. Если выключить климу гораздо быстрее. Завидую другу на новом ВАЗе, завел, 2 мин. на холостых и стрелка вверх идёт.
     
  18. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Что ж это особенность данного авто?
    Заводим авто, выключаем климат, берем щетку и :hi: машинку а на улице -25:icon_suicide:
    Вопрос в приборке указывается температура масла - при какой температуре предпочтительно движение?
     
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    В приборке указывается температура антифриза.
    Обычная рекомендация, что как только упали обороты - начинайте потихоньку ехать, кто спустя минуту-две начинает ехать. главное, начинать это делать плавно, без резких движений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    На навых авто, есть температура масла в ДВС.
    Смотреть через борт. комп.