разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    "ну типа износ задних 80-85%, вот они там и щёлкают"
    Но я то сотку свою старенькую сам чинил и понимаю, что не из-за износа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Choco-late

    Choco-late Новичок

    19 дек 2007
    11
    AUDI A4 2.0 TFSI Quattro S-line
    Тут все всё знают про спортбек... Задумалась о выборе. :shock:
    Какие модификации самые беспроблемные в связке двигло-коробка?
    Что есть предлагаемый S tronic?:shock:
    P.s. раньше была А4 (2007) 2.0 TFCI квака на автомате (какой он там был ХЗ), продана на отметке 24 тыс км, ни одной головной боли не было (разве что на 23 тыс. сервопривод заслонки климата полетел)
     
  3. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Как ни странно диллер прав, вот насчет 80% - это перебор.... начинают щелкать раньше.
    Не зря на новых колодках двучторонний скотч с внешней стороны накладки, чтобы не болтались и не щелкали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Да вроде все нормальные. Про S-tronic (DSG) пишут всякое, как про любую авт. коробку. Audi её на всё больше моделей ставит, надеюсь обдуманно :)
    Движок если есть возможность брать 1.4Т или 1.8Т. У меня 1.6, мне хватает. Хотя как и любому человеку хочется больше, больше :)
     
  5. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    было 90 лошадей, пересел на а3 1.8Т стало 160, казалось - нормально. Привык быстро, захотелось 200. Так что их всегда не будет хватать.

    ДСГ ауди ставит не обдуманно, а потому что надо ставить и отбивать инвестиции в разработку. Как говорится, жрите, что дают.
    ДСГ - говно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    ДСГ - говно.?
    А можно обоснование пока что это говно с ЕСП и полной ее системой очень даже ничего!
    Разочаруйте!
     
  7. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    ощущение что на 1.6 подсекают гофры, машинка новая :( как проверить, звук есть, но нихрена не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    ненадежность, низкая ремонтопригодность, высокая стоимость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Да отличная это коробка, не парься ;).
    Всегда будет кто-то чем-то не доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Интересно много народу в этой ветке кто ремонтировал (менял) коробку именно из-за неисправности, а не иногда дергает в пробке на 2-й передаче и прочее?
     
  11. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Дергает между 1й и 2й, 2й и 3й - это и есть неисправность, в связи с отстойностью мехатроника, приводящее к гибели сцепления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Так что ты ездишь на най? Продай! Купи тойотовского робота или древнего четырехступенчатого корейского.

    P.S. Помимо меня, у моих двух знакомых коробка DSG. Ни у кого ремонтов за 2-3 года не было.
     
  13. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Перестаньте спорить, ДСГ хорош на разгоне, в остальное время черезмерно дергается

    Вы лучше скажите в спортбеке реально увезти шкаф длиной 192 см? (в разобранном виде):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Если быть чуть внимательней, то Вы заметите, что она у меня "была". Это раз. Два, немотивированные перегибы в сторону япокорейцев - не аргумент и мы это прекрасно понимаем. Но аргумент то, что типтроник аудюшный вполне и очень даже вполне себе так хорош, даже вариатор лучше дсг в связи с тем, что ремонтопригодность выше.
    Но к сожалению, величайшему сожалению, Ауди нам не дает выбора при покупке, например, А3.
    И вроде бы как, совсем это не страшно, пока машина на гарантии. И пользователи новых должны помнить об этом, что полтора года и пора сливать. А как кажется, личностно мое восприятие, А3 достойна больше того, чтобы на ней потребительски отъездить полтора года и побыстрее слить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Шкафы разные бывают.:snooks:
    Я на своей возил полуторный матрац из Икеи ))
     
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    В течении 2010 года, начиная с весны, начались проблемы с коробкой (DSG).
    И вот этапы большого пути:
    1. перепрошивка програмного обеспечения блока управления коробкой, несколько посещений ОД. (в течении лета)
    2. когда диллеру, наконец, стало ясно, что перепрошивка не помогает было решено заменить блок мехатроника. (наступила осень)
    3. после замены блока мехатроника несколько раз приезжал для его регулировки. Каждый раз регулировка осуществлялась НЕСКОЛЬКО дней. (в течении осени)
    4. прошло два года с момента покупки авто и, соответственно, гарантия закончилась
    5. через два месяца после окончания гарантии, и через пять месяцев после ГАРАНТИЙНОЙ замены мехатроника, машина на эвакуаторе отправлена с ОД. Приговор - замена мехатроника, цена вопроса - 90 тр, не включая работу.

    Вот информация к вопросу о надежности (беспроблемности) коробки DSG. Может мы про разные коробки говорим, называя их одним термином?

    А у А3 и у А1 вариантов, дествительно нет, только DSG (7G), или механика.

    ДЛЯ ИНФО. Диллер утверждает, что никакие гарантии на работы и запчасти, после окончания гарантийного периода не распространяются.
     
  19. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    А если честно, то лаунчить машину пытались? Пробки часто?
    Есть сильные подозрения, что из-за этого все. У меня таже самая история.
    Успел продать до окончания гарантии.

    UPD: Может попробовать все же с них стрястя ремонт по куланцу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    на новые з.ч? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...