разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. phq

    phq Bad e-mail

    13 апр 2011
    28
    Audi A3 Sb 2010 г.
    2 regniws
    а может быть дело в топливе?
    постоянно заправляюсь на одной и той же заправке, постоянно А-98.
    кстати, вибрация появилась с предыдущей заправкой (бывает же, что сразу после заправщика заехал?!)
    в последнюю заправку разбавил остаток так, что 50% литряка старого, 50% - свежего.
    вибрации стали реже и не такими ощутимыми.
     
  2. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Впечатления кратко: "Машина - агонь, двигатель - ураган" :D
    Движок - да, 2,0Т, по паспорту 256 лы.сы., по сайту audi.de - 265.. Так что 260 :D
    Автомобиль реально на все случаи жизни, эдакий всепогодный истребитель-перехватчик. В режиме D, если на тапку не нажимать особо, едет очень спокойно и достаточно плавно (после дубовой Хонды Civic TypeR так вообще дороги европейскими кажутся)). При этом в любой момент можно прыгнуть в S режим и уехать от всего (зимой) или почти всего (летом).
    Вполне приличный багажник, просторный салон. Да, подушка заднего сиденья статичная, ровного пола нет.. Но, имхо, диван нужно перевозить на ГАЗели, а секасом заниматься в более подходящих местах, нежели авто :D
    Из минусов - шумят колесные арки, пачкаются наружные дверные ручки. Музыка штатная, говорят, гагно, у меня заказной BOSE - достойно звучит. Тормоза иногда хочется чуть помощнее, но это тоже, наверное, после Хонды - та весила на 200 кг легче и тормозилки я туда шестипоршневые вкорячил..
    Ест дофига, но за удовольствие надо платить. 98-м. Цистернами.))
    Даже не знаю, что еще сказать. Рулится очень достойно. Да, и скорость не ощущается во-об-ще. Прав не лишился до сих пор только благодаря цифровому спидометру в бортовом компе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. phq

    phq Bad e-mail

    13 апр 2011
    28
    Audi A3 Sb 2010 г.
    #4023 phq, 20 апр 2011
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
    c 2.0t-двиглом вроде в комплекте идет полный привод. отсюда и "цистерны 98-ого".)
    свой 1.4-турбовый агрегат кормлю примерно раз в 7 дней при запасе хода 350-450 (городской смешанный цикл). как-то так. для примера: 24 километровый участок без остановок из города в аэропорт при тошниловке на 50-60 км/ч и педалькой в пол на участке 500 метров машинка оценивает расход в 5.4л/100км.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мне мои 200 кажется не мало, а тут 260!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Да я тебя ненавижу!! :D:D:D
    Кормлю через день, иногда через два, бак то ли 54 то ли 56 литров.. расход ~19 литров на сотню с моим стилем вождения..)) Запас хода даже не знаю какой с полного бака))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    У меня аналогичное авто только 2009 года - те же ощущения, тоже на 17 колесах есть некое кряхтение-вибрация при старте с места, на 16 нет. И так было с нуля, так что вряд ли дело в сцеплении... В субботу поменяю на летние 17 - напишу о впечатлениях.
     
  7. phq

    phq Bad e-mail

    13 апр 2011
    28
    Audi A3 Sb 2010 г.
    :D:D:D:D
    Знаю, знаю. Это я про езду в режиме "D".
    Второй день кручу движок в режиме "спорт". Почему-то та же задница (что и у тебя), только сбоку. здоровенный пластиковый бутыль из под воды на 100 "верст". Думается мне, что надо было 2т-вариант брать.:icon_suicide:
     
  8. phq

    phq Bad e-mail

    13 апр 2011
    28
    Audi A3 Sb 2010 г.
    С нетерпением ждем результатов.)
     
  9. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    #4029 Nikita_m, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    Вчера забрал свою S3 sb на S-tronic, пока обкатся, но подпишусь под словами IceOne что дерганья вообще нету.
    P.S. у нас чёт они очень похожи, у меня цвет такой же, тоже Bose)) у тебя есть панорама?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. justwalkinghere

    justwalkinghere Участник форума

    3 апр 2011
    131
    GT Avalanche 2.0
    С S5 на s3, это прям геройство какое то :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IceOne

    IceOne Участник форума

    24 фев 2011
    247
    S3 Sportback Sprintblau
    Если S5 на палке была, то это очень правильно, на S5 имхо крайне унылая палка - длинная сцепа и большие ходы рычага КПП..


    Не, нету - жаба задушила ^___^ А еще у тебя нету шильдика и рамочек АК ^___^
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Ну машины конечно совсем разные, но драйва в S3 намного больше. S5 больше подходит как машина куда-нить подъехать (статусная как бы), а S3 - hot hatch одним словом, быстрая табуретка для города)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Ну слава богу, хоть один в один не будут) я вообще ниразу не видел S3 sb в Мск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mems

    mems Новичок

    25 янв 2010
    32
    A3 1.4T 09г
    Результаты следующие - пока кряхтенья не наблюдалось, может отвык конечно, но мне кажется что его нет почти. Осенью делал ТО-1, может быть что-то сделали с настройками двигателя - до ТО заводилась с прогревочными оборотами, которые секунд за 20 падали до хх, после стала заводиться без них. Может дело таки в настройках движка?
     
  15. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Мои поздравления счастливому обладателю новенькой S3.:beer:

    Но возможно, Вы на радостях приобретения не заметили, что тема называется разный негатив по A3 спортбэку. А по S и RS есть отдельные темы. Здесь и так достаточно :[:]||||||
     
  16. justwalkinghere

    justwalkinghere Участник форума

    3 апр 2011
    131
    GT Avalanche 2.0
    Эти 200 страниц флуда уже ничего не спасет! :laugh:
    Что печально негатив ещё всплывает, а позитив ужо утонул) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    После зимы у 2 машин из 3 появился глухой стук в задней части стойки!
    ОД записал на диагностику ходовки!
    Что то подсказывает на стойку стабилизатора!
     
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    защитные пластиковые кожухи посмотрите, они на пластиковых пистонах крепятся и начинают болтаться
     
  19. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Защита задних рычагов
     
  20. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Тоже грешил на них. потом на выхлопную систему. Смотрел стоят жестко и без внешних повреждений!
    Пришла пора разочарований)