разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Тебе просто не повезло. У меня например была 740 бмв старая, проблем с ней было больше чем с новыми жигулями. После этого была альфа 156 с моторм 2.5. За 4 года, ни одного нарекания. Веришь?
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    По поводу альфы - не верю,извини.
    Чтобы в альфах электрика не глючила - такого не бывает.

    Что касается не повезло - вижу сам.
    И что,хавать это дерьмо дальше?Ждать,пока двигатель вывалится?

    Какого хрена я должен за полтос ездить на дребезжащей помойке (только что была скрипучая и дребезжащая,еле устанили) и принимать извинения от АЦМ за то,что инструкция ,дескать,неправильная....

    Судиться с ними по по ЗПП?
    Ну,прав я буду кругом.
    Пару лет какой-то периодичностью пороги в судах оббивать?
    Я больше за это время денег заработаю и не буду при этом каждую минуту думать,что меня поимели.
    А ведь поимели (но это я быстро смогу забыть).
    Молодцы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Незнаю что сказать. Вроде ты прав. Советуешь отказатся от своей? Тогда я 1000 $ потеряю.... :cry2: И чято же брать? ничего не пойму уже.....
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    2 mc240: всю ветку не читал, ниасилил. Но по тону последнего поста понял, что в душе полный пистец. Посему от себя скажу так: если готов на этом потерять бабло в обмен на душевное равновесие и моральный комфорт то почему бы и нет?

    А с машиной - да, не повезло, я уверен в этом. Ни от кого не слышал подобных историй. Разве что pilotcom рассказывал про Q7 такую же несчастливую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Печальнее всего, что где гарантия что и мне не попадется такая машина? :cry2: Буду всех информироватьт, если что.
     
    1 человеку нравится это.
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    По второму пункту. У меня в договоре прописана ЕSP как опция и я за нее доплачивал, но на всякий случай пойду еще раз почитаю, вдруг ошибка.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Не попадется, их не так много. Вон Андрей_mc240 уже занял ее :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Похоже, что Вас и всамом деле проблемы одолели. И Ваша реакция как следствие этого очень болезненна.
    Но ведь машина Вам нравится (достаточно почитать вашу же ветку про позитив) и завтра с утра , я уверен, желания отдать ее обратно не будет.

    Ирина, где вы. Нужна Ваша помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: разный негатив по спортбэку


    Я в это время сплю уже :unhappy:
    Жаворонок йа..


    Почитала... Мда :unhappy:

    Смайл17, у меня нет слов. Знаете историю про Акулину, которая пошла в погреб за сметаной?? :dead: Так вот, ушла, и нет её, и нет, и нет. Гости за столом забеспокоились и кто-то пошёл в след за ней. И увидел её сидящей на ступенечке погреба и горько рыдающей. -Что случилось??? -Да вот полезла я в погреб по лесенке и подумала, вот выйду я замуж, и будем мы жить поживать, и родиться у нас ребёночек, прекрасный сыночек, и мы его будем любить-обожать, и вот он однажды пойдёт в погреб за чем-нибудь и на этой самой лесенке спотыкнётся, упадёт, сломает ножки/ручки/шею.... Ну и так далее!!
    Так вы, как эта самая Акулина :devil: :dead: - ещё НИЧЕГО не произошло с машинкой!!!! ОНа НОВАЯ СВЕРКАЮЩАЯ СТОИТ В САЛОНЕ, а я уже читаю "ой...а вдруг...что делать...как быть" :rolleyes: :unhappy:
    Прекратить рыдать и заполните уже профайл!!! :devil:
    Нет моих сил, а... Вас всех как зовут-то?? Это для начала! Это же с ума сойти можно :rolleyes: :dead:

    В общем негативные события притягиваем только мы сами и никто другой!
    Поэтому новой купленной машине надо только радоваться и ЗНАТЬ (!), что всё будет хорошо. А если вдруг и что-то пойдёт не совсем так, как хотелось бы, проблему решать только по мере её обнаружения!!
    Вот.


    Далее.
    Андрею я всё, что могла сказала.
    Конкретные советы по машине вы сами все ему дадите, тут я как раз мало чем могу подсказать...Что бы сделала я? Да не знаю...Ситуация очень неприятная. Нет, суды не для меня. Да, отдала бы обратно с потерей стоимости, скорее всего так. И очень крепко задумалась бы - для чего жизнь создала мне такую ситуацию, значит где-то я здорово накосячила по жизни. Но это явный злостный офтоп - это уже философия жизни, для этого у нас форум - "Поговорим серьёзно" или приватный режим общения. Или встречи, если уж на то пошло.
    Можно просто встретиться, поговорить, выпить, в конце концов :unhappy:

    Я понимаю, что скажу сейчас кощунственные для кого-то вещи. Но, друзья мои. Что мы имеем?? Всего лишь сломанную железку. НЕ БОЛЕЕ. Никто не умер, никто не заболел чем-то таким, что померкнет не то, чтобы дребежащщие стойки - а более серьёзные и глубокие вещи... Если сейчас не понять, что всё это - ерунда, да, очень неприятная, примерно за тысяч двадцать долларов, но это не столь важно - то жизнь может подбросить ещё кое-что, для пущей убедительности. Когда у человека проблемы - он не видит и чаще всего не способен трезво анализировать происходящее, найти причины, ответить на простой вопрос "почему" или даже "за что" (а всегда есть за что..), и ему кажется, что всё, это конец, крах всему, что хуже и быть не может, руки опускаются и наступает ж*па :unhappy: (простите за мой французский). Но ведь достаточно посмотреть немножко правее, туда - в другой мир, где люди не имеют возможности ходить...держать что-то в руках... не имеют возможности в и д е т ь этот мир...и тогда, наверняка, они тихо думают бесконечными вечерами о том, что они были бы счастливы потерять пару десятков тысяч долларов...были бы счастливы купить новую машину с откровенным заводским браком....были бы счастливы ходить на своих ногах, видеть эти проблемы своими глазами и иметь возможность решать эти проблемы и жить дальше...
    У любой проблемы всегда есть несколько плоскостей.
    Перечитала - меня немного унесло, но удалять не буду...для особо эмоциональных товарищей это может когда-нибудь пригодиться..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    А в чём действительно причина столь упаднического расстройства - "отдать машину обратно в АЦМ (за 25 штук возьмут,я думаю)" :confused: В дребезжащих колодках? Так пусть устраняют, как хотят (суппорта, например, в сборе по грантии меняют, диски все).

    З.Ы. Человек на Питерском форуме задавал вопрос: "У меня есть 60000 руб. Хочу купить Ауди 80. Подскажите что я могу преобрести?" Ответили ему знатоки: "На нормальную Audi надо минимум 5000$". А вы паритесь... 5000$ - и вы на НОРМАЛЬНОЙ Ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zemela

    zemela Новичок

    1 авг 2007
    7
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Бери хорошего японца и не будет у тебя проблем а только счастье.lexus,infiniti.Audi как ты верно заметил ломучий отстой.
     
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Мда... жесть конечно...
    Я бы продолжал их дожимать, нужно тока все спокойно делать, трезво все оценивая...
    Андрей, от всей души желаю победить этот дребезг..
    И эта, выпей лучче :beer: :drunk2:
    Пипец канеш, 50000 и все дребезжит, хотя я отдал 40000 и она НЕЕДЕТ!!!! но я смирился с этим, хотя за сорокет можно было взять какой нить японский самолет:blyy: , а вот хрен, я люблю свою машину, и ты свою тож, я думаю... Так шо все будет нормал, я уверен :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tim-Tim

    Tim-Tim Участник форума

    22 янв 2007
    150
    Q3 FL 180ps
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    ИМХО, 13 машин + ТАЗы для 22 лет стажа (если права с 18) - это комплексы.
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Друзья!

    Правильно говорят - утро вечера мудренее.
    Поспал,почитал ваши ответы,вдохновился жить снова

    2abells
    Говоришь дело.
    Но я сейчас решу пока по-другому.
    2s051173
    Я за ЕСП не доплачивал - она у меня в базе должна быть.
    Да,машина нравится,и я ниже озвучу решение,которое я принял,исходя,в том числе,из этого фактора.
    2ph_one
    Насчет железа и психологии с тенденцией ты права на все 100.
    Но в моей жизненной ситуации (ты не все знаешь,уже новенькие проблемы свалились,и глобального масштаба) разбираться спокойно еще и с этой машиной (других мне будто мало) - это было чересчур.
    Но твой пост,в ряду других,помог мне собраться.
    2DimaSam
    Спасибо за позитив,поржал.
    2zemela
    2 японца уже есть,спс.
    2 sand
    Бухать пока не буду.Надо по-трезвому разобраться.
    Кроме дребезга,к сожалению,есть еще кое-что.
    Ну насчет неЕдет - я катался на машине сестры.Не могу сказать,что это улитка,взбирающаяся на вершину Фудзи:nod:

    СПАСИБО,ДРУЗЬЯ,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

    Я подумал - откачу машину в АЦМ,закрою ветки - а вас на кого оставлю?

    Решил биться до конца - об этом в следующем посте.

    2tim-tim

    МЕсье психоаналитик?Что оканчивали,где трудитесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aGGreSSiveneSS

    aGGreSSiveneSS Bad e-mail

    17 авг 2007
    101
    OOOO A6 quattro
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ирине мой биг респект!
    Нужно всегда помнить о томЮ что у кого-то проблемы гораздо хуже, чем твои. Никогда не надо говорить, что всё просто ужасно плохо. если все твои любимые люди с тобой, живы здоровы. Просто поблагодарить Бога, что на самом деле, он подкинул тебе проблему куда меньшую, чем кому-то другому.

    кхм....ну хоть 25 тысяч долларов. А что, это не деньги? По-иоему их достаточно, чтобы купить новую машину, или сделать неплохой взнос за новую дорогую машину, если уж очень захочется. Не бывает идеальных машин, я думаю. впрочем, мы все неидеальны =))))
     
  16. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    для этого я его и писАла
    всё будет ХОРОШО :ros: :ros: :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Итак,решение.

    Несчастная беленькая машинка - лимон.
    It's a lemon car
    Такое есть выражение у пиндосов,означающее новую машину,которая живет в сервисе.
    У них даже есть специальные законы,по которым такие машины меняют без звука.

    Несчастная маленькая беленькая машинка не виновата,что ее по укурке криво собрали братья-словаки или турки.
    МОй долг - ей помочь.У нее нет друзей,кроме меня.Ну а я друзей не предаю.
    Вот такой проект.

    1.Все,что написано ниже до слова "швабра",считать и обсуждать,как научную фантастику,на уровне "трахнул ли Шварцнеггер Кристанну Локен в director's cut третьей серии или нет"

    ЕСП
    НА МАксимова утверждают,что моя машина оборудована простейшей АБС и все.Это следует из вина.
    Также они утверждают,что на панели кнопки esp off нету.

    Я говорю следующее.
    Неоднократно я видел мигание лампы есп на тахометре и чувствовал,как пробуксовывающее колесо тормозится само.Это было и зимой и летом.
    АБС так не умеет.
    Я сто раз пробовал включить ланч-контроль и нажимал для этого кнопку esp off на панели.Она была там.
    Я вывернулся из аварийной ситуации благодаря брэйк-ассисту.
    АБС дотормаживать не умеет.

    Мне что,все это снилось?

    "ШВАБРА"

    Надо пробить вин самостоятельно и проверить инфу СЦ про комплектацию машины.В профильную ветку обращался,там ответили,что вин не бьется.Кто поможет?
    По результатам буду решать дальше.

    2.Дребезг.
    Побеседовав с народом из АЦМ,я решил базар про гремящие колодки считать нонсенсом.
    Машина в бригаде Мюнхен,пусть разбираются дальше.
    Не разберутся еще за неделю - мне предложены резервные варианты.

    3.
    Еще информация для товарища из Самары.
    В АЦМ сомневаются,что в Самаре есть выбор из разных 1.8 тфси дсг.
    Товарных машин нет ни у кого в мск,они никак не пройдут таможню.
    Прошу пояснить ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tim-Tim

    Tim-Tim Участник форума

    22 янв 2007
    150
    Q3 FL 180ps
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    причем здесь психоаналитик?
    все и так понятно, не нужно иметь ученой степени психфака МГУ
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Я чото не пойму, есть кнопка или нет? Что они утверждают? Она или есть или ее нету. Нажать ее и на панели желтая машинка загориться, и появится ESP OFF в строчке ошибок на компе, там где радио, вот и все...
    Чет мне непонятен этот момент:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Что значит была? Ее что, достали, и вкорячили ASR off и теперь парят мозг? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...