разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    можно мне что-то сказать по поводу привода.Ну во первых - на Паджере никогда не было полноценного полного привода в понимании Андрея.Так как без блокировки коробка "суперселект" выделывает на льду, что ей в голову взбредет - 20х80 или 80х20- только она знает - поэтому очень опасна для неопытного человека. Так-же в принципе любой автомобиль - чтобы производитель не писал про подвеску и блокировки, и привод - пока собственным спинным мозгом не почувствуешь как она себя ведет в пределе и где этот предел собственно у данного авто - ничего не поймешь. В принципе - самый поганный полный привод для зимы был на Пассате 2004 года выпуска. Настройки просто говно. Другого слова нет. Самый лучший тестируемый мною авто по зимней езде - Галант 4WD 4WS-2,5 литра. Вот это предельно честный автомобиль -полноприводный и полноуправляемый. Таких кренделей я больше ни на одной машине выполнить не мог. Подключаемая задница при пробуксовке передка - обсосонная тема многими производителя и на сегодня самая честная и понятная на Нисанне в Мурано и Х-Трайле. В Ауди она подключается с задержкой, в ЦРВ - с ударом под зад, в форде тоже долго приходится ждать - когда???
    Кватра - машина для прямиков -очень не любит крутых поворотов и постоянно жди подляны от этой недостаточной управляемости - наверно поэтому инженеры снесли с передка 10% в пользу зада. Это гораздо понятней для простого обывателя. Кстати Диско я в первую его зиму насиловал по полной - пытаясь добится заноса - только скорость и тогда уже совсем плохо - а так, электроника не дает - душит зараза и всё. Аудь хоть нервы дает напрячь - а Диско - как катафалк(тьфу 3 раза) плывет, а не едет - рейсовый автобус короче. В заключении хочу сказать - для драйвера опытного пофиг какой привод- влияет только на максимальную скорость при плохих метеоусловиях. А кому она нужна в простой жизни? Если гнать как ошпаренный и ехать неспеша в пределе 120 максимум - на 1000 км пути - 1 час разницы. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kosh_

    Kosh_ Участник форума

    19 апр 2007
    131
    А3 sb
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    не знаю, спрошу в эти выходные..
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.923
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    :D :D на чьей же?!
     
  5. Kosh_

    Kosh_ Участник форума

    19 апр 2007
    131
    А3 sb
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    у них то моно, а у меня хальдекс
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Спасибо,дружище,за интересный отчет.
    Я придерживаюсь такой точки зрения - жесткая кваттра не для меня,поскольку я ей управлять не умею.
    Примеры - 90 ква турбо,лянча HF интеграле.

    Халдекс+есп мне тупо представляется черным ящиком.

    Поэтому заявляю громко - я лох,буду ездить на переднем приводе.
    Или на крайняк на недополном,а жопу чтобы подключать жестко рычагом без диффа,чтобы выехать из снега\льда\говн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    купи туарег и езди небыстро ;-)
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #1068 mc240, 13 сен 2007
    Последнее редактирование: 13 сен 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ну ты понял.
    Мы с abells заедем к тебе,отдашь ключи,а мы малек потренируемся.
    Фото машины до и после я обеспечу.
    К фото "после" халявная опция - литр валокордина.

    ЗЫ
    Если хочешь,могу сымать на твой марк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    А чо,у творога жопа рычагом подключается?
    Или ступмцы спецключем надо снаружи поворачивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    У него эл.муфта симметричная и блокировка центра. Т.е. всегда 50-50 =)
     
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Теперь понятно,как Большая Панда на нем вулканы под Рейкьявиком штурмует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    в смысле 50-50 при блокировке =)
     
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ага, вот из-за этого мой знакомый один года 4 назад на первом ЦРВ зимой убрался в столб в повороте. Перебрал со скоростью в повороте, начал скользить наружу как честный передний привод. Довернул руль, добавил газ и тут ударом под зад подключился задний привод. Товарищ по диагонали пересек дорогу и насадил мордой машину на столб на противоположной стороне проезжей части.
    Посему и пишу, что был приятно удивлен предсказуемостью халдекса на новом (тогда еще новом) гольфе в подобной ситуации позапрошлой зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Видел седня на таганке синенький красивый авантуз... Вот на нем бы ... Но боюсь не дадут :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kosh_

    Kosh_ Участник форума

    19 апр 2007
    131
    А3 sb
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    А я сегодня видел спортбэк, судя по трубам 2.0 FSI, цветом как мой "серая лава" и такими же семнадцатыми дисками "5 рукавов", но с гордой надписью W12 на месте где бывают обычные шильдики. Улыбнуло
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    А мой вариант тебе почему не подходит?


    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1874617&postcount=1078
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    аааа..... даааа.... хороший вариантик, кстати. Но ну уверен, что Володя будет рад таким гостям :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    чую попытаецца смыцца - вот будет операция Перехват!
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Для него это,в общем-то,единственный шанс избавиться от надоевшей машины,за которую к тому же надо платить сумасшедший налог.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Насколько помню, всегда 50х50. Блокировка-то тут при чем? :shock: Вообще, полный у него честный. По песку гребет и при 70 км в час, не зарывается и не сносит(ес-но, не барханы). Соответственно и угол подъема для 2-х с лишним тонн не малый - 45 градусов. Машина за свое бабло, я бы сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...