разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #141 mc240, 6 июн 2007
    Последнее редактирование: 27 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Перейдем к анализу ситуации

    Мы,наконец-то,дожили до того времени,когда сам факт того,что новая машина ведущего немецкого производителя скрипит как немазаная телега,никого даже не удивляет.Это, безусловно ,волшебное время

    Меня,как человека,знающего о качестве европейского ТочМаша,cкажем так, из первых рук ,тем более.

    Вопрос уже только о качестве обслуживания

    Поскольку я, некоторым образом, руководящий работник, как и многие соклубники, я читаю ситуацию как раскрытую книгу. И я точно знаю, что рядовые сотрудники на Максимова ничем не виноваты, поэтому и не пишу их ФИО.И я могу за полдня набросать план мероприятий, которые приведут к кардинальному улучшению обслуживания клиентов. Только он никогда не будет одобрен.У меня на работе та же фигня.

    И тот же экстрим, который мне вне работы нафиг не нужен.

    Я принял решение покупать новую (не трехлетку) машину, когда сопоставил цены на нормальные трехлетки из Европы с ценами на новые машины в Москве.

    Под нормальной трехлеткой я понимаю те трейд-иновские машины профильных марок с дилерской гарантией, которые я щупал сам в Европе.

    Разница составляла весьма небольшую сумму с учетом таможни, поэтому я и пошел покупать в салон.

    Но такой радости при простейшем ремонте я никак не ожидал.

    Трехлетку с такой неисправностью я бы починил за день и без нервов. Купил бы запчасти, подъехал бы к ребятам,они бы мне все прикрутили за вечер. Благо, я так делаю с 92 года, опыт есть.

    Читателю интересно, что же я буду делать дальше со своей скрипучей помойкой. Буду объезжать официалов, кто сделает, тот и будет молодец. На форуме отпишусь.

    Таким вот мягким шанкром.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ох не бережете Вы себя и машину.
    Кстати, как вариант, заехать на обычный сервис известный Вам, где ерундой не занимаются, точно установить в чем дело, плюс, если есть повреждения где-либо еще фото сделать и вывести бригаду Мюнхен на чистую воду, иначе могут раскурочить пол машины пока методом тыка добиваться ремонта:confused:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Борьбой за справедливость как-то некогда заниматься.На Максимова я больше не ездок.
    Либо я найду оф.сервис,где знают и любят машину,либо сдам ее обратно в АЦМ как товар,имеющий существенный и неустранимый недостаток.По закону о правах потребителя,ага.
    Благо,ездить мне есть на чем,помимо спортбэка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Официальный, где знают и любят машину не найдешь, факт.:unhappy: И лотерея опять же, найдешь где сделают это хорошо так на другом засыпятся. Закон подлости живет и побеждает, мое мнение меньше внимания нужно уделять людям, которые готовы вывести тебя из равновесия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tguskill

    tguskill Участник форума

    17 окт 2006
    164
    Jaguar XF
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Печально, а у меня от АЦМ 3-летняя гарантия. А в Саратове сервис откроется только осенью. Ладно, попробую второе ТО все-таки на Максимова пройти.
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    На какие оф.сервисы,по вашему личному опыту,даже заезжать не стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #147 mc240, 7 июн 2007
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    У меня тоже.Но по договору нужно только осмотр раз в полгода у них делать,чтобы гарантия АЦМ не сгорела.С осмотром даже ХАЧ-ГАРАЖ справится,надеюсь,АЦМ тоже проведет осмотр без проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Был на Таганке и Севере нонреспект. А на Максимова, кстати, неплохо, косяки случаются, но менеджмент рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Тогда остаются Варшавка,Запад,Сити,Юг,ВИП на Садовом.
    С последнего и начну,благо рядом с домом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Юг - это Мажоры. Генетические больные люди. Варшавка - филиал Таганки. Вип - бывший Мустер, просто дегенераты.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Так куда на ваш взгляд лучше обращаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Видимо присоединюсь к словам про АЦМ на Максимова.
     
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Итак,остались Запад и Сити.
    Дегенератов все же попробую по географической причине.
    Кстати,бригаду Мюнхен очень хвалили - а что вышло,сами видите.
    Кстати,не могли ли бы вы прояснить вопрос по креплению опоры стойки (см мой основной пост)
    По железу вы ведь в теме,да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    В любом случае стойку надо было бы вытряхнуть в сборе иначе до подшпника не добраться. Да и не скрипят они (ни опоры ни подшипники опорные), бухают чаще и машина проседает если опора уже того, а от подшипников больше стук на небольших неровностях чем, что-либо еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Не видя машину ничего сказать не могу. Точная диагностика - залог правильного ремонта. А официалы вообще не любят непонятных ситуаций. Из-за скрипящей втулки стаба могут и ступичный поменять.
     
  16. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    У меня, у жены впервые такой дефект был отловлен на VW Polo, обращались аккуратно при всех ТО пока с гарантии не слезли, коих было три, тогда еще год давался на гарантию. В итоге у друзей под всеобщий смех нашли и обезвредили. Официалы же на Polo даже смазывать пытались штоки амортизаторов и грешили на опоры в том числе, высказывались и на ГУР, НО были посланы в жесткой форме:D . На спортбэке уже не долго думая сразу поехал к друзьям, а на Максимова даже не вступали в прения. Перекинули все и лишь развал-схождение делать бесплатно отказались, да и бог с ним, зато сделали хорошо.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #157 mc240, 7 июн 2007
    Последнее редактирование: 27 июн 2007
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Пост удалил.Здесь была неверная информация про то,что машины никто не касался.
    Она цитируется в следующем за этим моим постом посте vladyk72
    Цитата не соответствует действительности.
    Прошу vladyk72 удалить свой пост.
    Не будем обижать мастеров на Максимова подозрениями,они,в данном случае,незаслуженны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Да уж скорее всего:unhappy: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Кстати, насчет "побрызгали"... мне так делали на втулках стаба раз. Не было на складе и предложили тупо смазать, но чтоб потом приехал и таки поменял.
    Однако лень моя довела до того, что я все лето отъездил. И снова заскрипело тока к осени. Но это точно были втулки. А что у Вас - по интернету не видно :)
     
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Могу предложить выслать аудиофайл с записью скрипа с диктофона.Будет слышно,правда,не хай-фай качество (полоса узковата):nod: :nod: :nod:
    Смазка может прокатить,но хочется все же сделать как следует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...