разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    ну почему - эффект будет. заправка тока 98м =)
     
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    я и так по 26.20 актиамелем 98 заправляюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tatik25

    Tatik25 Новичок

    20 апр 2008
    8
    А3, 1.8 турбо, черный
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Ребят, у меня не хватило терпения прочитать все 85 страниц этой темы, возможно это уже обсуждалось, у меня такая проблема с трешкой 1.8 турбо, автомат, ДСГ: взяла новую машинку в октябре 2007, пересела на нее с форда фиесты, в которой лошадок было в 2 раза меньше. Видимо в связи с некоторым недостатком опыта вождения машин прилично мощнее, я не сразу просекла, что "дергание" ауди при самом старте (не в процессе набора скорости, а именно при старте после тормоза, например, со светофора) не является нормальным. Через некоторое время все-таки решила вернуться в сервис салона, где брала машину, они все проверили, сказали, что раньше с таким не сталкивались, по гарантии в коробке заменили одну деталь (что-то вроде гидравлической платы или ХЗ как это правильно называется - не сильна в этом, сорри), так вот после ожидания этой детали и ремонта в теч. 3-х недель, машинку мне вернули. Около месяца вроде все было в порядке, я сразу же почувствовала разницу, но дальше опять та же фигня, начала подергиваться, чем дальше, тем больше, особенно "гонит" в пробках, такое ощущение, как-будто на тип-тронике сидишь, дергается со старта опять, на подьемах со старта откатывается назад. Приехала в сервис сделали компьютерную диагностику, сказали что машина полностью "отчиталась" все работает хорошо, но ***ха-муха, если на ней покататься... у моего знакомого пежо 307 5-ти летняя и то так не гонит. Посоветуйте, что делать, как напрячь сервис, чтобы они провели всю необходимую диагностику, которая требуется в таких случаях и исправили этот косяк???!!! я практически в трауре... :bh:
     
  4. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Забей, нафиг надо, 5й варит без проблем, могу продемонстрировать работу мотора в любое время, вообще двиг неприхотливый оказался, где я ток не заливал бензиво
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    В сервисе была один раз с этим дефектом,правильно?
    Заезжаешь еще два раза с тем же дефектом (бумажки все собирай,в акте приемки указывай,что неисправность не устранена,акт приемки подписывай после пробной поездки),потом в салоне оставляешь претензию на имя гендира - так и так,трижды обращалась,повторяющийся дефект,согласно ЗПП прошу вернуть денежные средства,аля-улю
    Только после этого с тобой станут заниматься
    Все из собственного опыта борьбы с ДСГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Правильно, там по делу практически ничего, все в 1м посте... :bk:
    То теме, надо ехать в сервис, сажать манагера и катать, потом прокатить на тех машинах, что есть в наличии, пусть почувствует разницу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    маньячо
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Зря Форду изменила:bj: теперь будет ностальгия постоянно. Решение mc240 самое верное - можете уже со второго раза начинать намекать на ваше настроение поменять А3 на А6 за счет заведения!:ay:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tatik25

    Tatik25 Новичок

    20 апр 2008
    8
    А3, 1.8 турбо, черный
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    после ремонта - т.е. первого обращения была еще один раз, т.е. в итоге уже 2. Деньги заплаченные за машину требовать? А вообще это устранить можно?
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    приехать и на горячую рядом посадить менеджера по гарантии и показать в действии.

    одно "но" - Вы уверены, что никакими действиями не портите технику (например, по незнанию)? ДСГ - очень надежная хреновина по факту, ее поломать непросто.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Заменой коробки....но им выгодней деньги отдать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tatik25

    Tatik25 Новичок

    20 апр 2008
    8
    А3, 1.8 турбо, черный
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    в первый раз они признали, что косяк есть, мало того, как мне объяснили "после консултаций с немцами, по их рекомендации, мы поменяли только одну деталь, проблема которой является первопричиной неисправности, если не попрет ТОЛЬКО ТОГДА можно будет говорить о замене коробки целиком" - меня терзают смутные сомнения что этот момент настал...
     
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    1.У тебя документы на руках,что ты у них 2 раза была с одним и тем же дефектом?
    2.После 3-х обращений с одним и тем же дефектом - требовать
    3.Тебе не пофиг?

    Отвечай так же,с пунктами,иначе не понять,чего ты сказать хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Весь вопрос - где коробка новая сейчас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Вадим,опыт пассат-клуба говорит нам,что замена коробки не лечит проблему....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tatik25

    Tatik25 Новичок

    20 апр 2008
    8
    А3, 1.8 турбо, черный
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    1. все документы есть
    2. в любом случае буду требовать
    3. машинка нравится, хочу именно ее, тока здоровую, в принципе плевать поменяют тока коробку или машину
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    ну так я выше написал- им выгодней отдать деньги - просто коробка, если человек согласится - будет еще кандыбать неизвестно сколько-нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    замена коробки - бытовая операция. аудилеры набили руку на мультиках.
     
  19. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Лучше второй вариант, при замене, криворукие мастера могут накосячить еще где нить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    1.езжай в третий раз,получай на руки акт сдачи-приемки с твоей отметкой,что дефект не устранен
    2.пиши претензию согласно ЗПП - деньги назад
    3.мне тоже нравилась - 8 месяцев в три ручья плакал (ребята не дадут соврать),когда на продаже стояла,приезжал к ней поговорить .Но неисправной машине место на свалке,сорри
    Машину не меняй,коробка ДСГ с бензиновыми моторами имеет неустранимые проблемы.Другая модель оунли,т.к. дизель к нам не поставляется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...