разный негатив по A3 спортбэку

Тема в разделе "A3", создана пользователем mc240, 26 мар 2007.

  1. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    пасиб, буду знать ... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    пол,а не полка багажника. Я сам охренел от этого. Но нашел:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Пол? И что с ним сделал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    ну да, картонный пол багажника. Или какой он там у нас?
    ТАк вот он дребезжать может пхлеще набора ЗИПов к машине (шем от них устраняется легко затягиванием ремешка). Я долго искал для него оптимальное положение и прижал компрессором:) Вроде бы ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Вот блин, спс, попробую и его посмотреть...

    to Mc240, семейный человек гришь, вот, самый что ни на есть семейный аффто, и ребенку нравиццо
    http://www.drive.ru/volkswagen/drive-test/2006/10/05/84955/odomashnenniy.html

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    У меня была такая же фигня, только с самого начала, т. е. сразу после выезда из автосалона. Проявлялся этот дребезг только на небольшой скорости и только на кочках. На первом ТО напряг дилера по этому поводу. Перепробовали все что только можно для выявления звука, и из багажника все выкидовали, и полку снимали, и рамку номера подтягивали, и ездили с открытой задней дверью. Ничего не помогло. Итог: замена задних амортизаторов по гарантии. Дребезжание исчезло.
     
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Спасиб за инфу, на даче все попробую вытащить и посмотреть... если не поможет, поеду в АЦМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    хмм.... было что-то наподобе. заднюю полочку, когда поднимается, держат верёвочки, которые прикреплены к крышке багажника. эти веревочки снизу полочки заканчиваюься такими шариками увесистыми. так вот, когда крышка багажника закрыта, веревочки осла***ются и шарики свободно болтаются. у меня на кочках они бились об внутренность багажника) мошт это?))
     
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Отлично, проверим и это... :rolleyes:
    Я вообще сниму полку и поезжу без нее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    ой, снимал я когда-то полку... не помню уж зачем.. какие-то внутренние дискомфортные ощущения у меня это вызвало)))) как будто... ээм.... стоишь, а позади тебя яма, вот как-то так))
     
  11. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    :rofl: Зачем же так заморачиваться
    Вообщем в праздники поколдую, по результатам отпишу, что именно это было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kaktyc

    kaktyc Участник форума

    29 янв 2008
    112
    Audi A3 Sportback 2.0 FSI
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    У меня такая же фигня была.... все вытаскивал и дверь на ходу открывал.... ОКАЗАЛОСЬ все проще....:nod:

    В задней подвеске есть такая необходимая вещь для аэродинамики )))))) при скорости 250 км :rofl:. такие пластиковые штушки крепятся к металическим балкам... короче крепление отломолось одно и они брякали....
    Посмотри под машину где заднее колесо, ты там увидишь пластиковые штучки... поторогай их..;-)
    короче я их снял и бряконье приккратилось..)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    mike2008
    У меня дребезг какой-то. Тож выявить не смогли. Похоже на глушак, как будто резинку потерял.
    Вывесили машинку, поездили, но так выявить и не смогли :(

    Надо будет снова гнать в АЦ, т.к. дребезг теперь постоянный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Поставил черного красавца в АЦМ на покраску капота(какая то сволота ключами полкапота процарапала), говорят будут капот красить 5 дней ))))))) чет долго, хорошо вовремя позвонил, забрать ее на праздники... обещали принять после без записи...
    альфастрах жжот, номер убытка пришел тока седня, спустя месяц )) и это с вип обслуживанием
    Вообщем один геморой с машиной, но и без нее никуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    Приехал в гараж
    На управляющее воздействие брелка машина не реагирует (на машине установлена охранная система в АЦМ).
    Стальным ключом водительская дверь открывается механически,без срабатывания ЦЗ
    Света нет,электроприборы не действуют,не заводится – мертвая тишина.
    Звоню на Максимова.
    Мгновенно попадаю на своего старого знакомого,приемщика бригады Мюнхен,Алексея.
    Мне дают рекомендации проделать некие шаманские действия с ключом.
    Результат нулевой
    Дают рекомендации воспользоваться другим ключом.
    Еду,забираю ключ,эффекта – ноль.
    Беру мануал на охранную систему,перевожу систему в режим валет и пр. – не реагирует.
    Мой диагноз – утечка тока,сел аккумулятор.
    На Максимова предлагают прислать эвакуатор.
    Эвакуатором машину не возьмешь из гаража,и,чтобы решить проблему оперативно,выдвигаюсь на Максимова.
    На Максимова все родное,знакомое.Лыж кваттро нет,чай по 30 рублей есть.Народу никого – благодать.
    Через 15 (!!!!!!) минут,после уточнения ситуации,выдвигаемся с двумя сотрудниками,Андреем и Михаилом,на а4 1.8 т,в мой гараж.Заводим с бустера.
    На машине сбилось все – загорелась лампа ЕСП,часы\календарь и прочее показывают номера галош.
    Но – как она поехала!Я думаю,что в мозгах с завода прописана рс-программа на 295 сил,вот она и встала аварийной.В результате с Преображенки до Максимова доехал за 18 минут,вопя от счастья и щурясь против солнца.
    Это,конечно,шутка – про рс-программу.
    Но то,что в мозгах что-то перекосило в лучшую сторону после старта с бустера – верняк,потому что средний расход за 20 мин. Скакнул с 14.2 до 22.3
    Машину сдал,на следующий день Алексей позвонил,сказал – аккумулятор берет зарядку зашибись,его замена не нужна,утечек тока не обнаружено,охранная система исправна – забирайте,а неисправность – неясно какая.
    Рекомендации – не оставлять машину на неделю в гараже,а ездить каждый день.Рекомендации эти – в топку.
    В общем,это начало «новой прекрасной дружбы» (с)Касабланка
    Все,как год назад.Следите за анонсами.
    АЦМ сработал ПРЕКРАСНО в этот раз.Именно капс локом.Молодцы.Теперь понятно,чего им не хватает – просто снизить нагрузку с 30 машин в день до 5-7 (как раз по немецким нормам).Напомню,все произошло в праздничный день.
    ЗЫ
    История с сервиса.
    Многие люди,покупая хххх за 100 тонн евро (четырнадцатой машиной в коллекцию,чтоб была),заодно покупают машиноместо за 100 тонн евро в подвале,а сами уезжают по вопросам бизнеса в Цюрих.
    Шумоизоляцию под капотом и проводку там же мгновенно съедают крысы.
    Это – реальная беда.Они обожают новые машины,которые по несколько недель стоят без движения.
    Кто разбирается,поймет,какой это пинцет – объеденная проводка под капотом.Проще с горы столкнуть,чем восстанавливать.
     

    Вложения:

    • DSC00186_1.jpg
      DSC00186_1.jpg
      Размер файла:
      204 КБ
      Просмотров:
      113
    • DSC00184_2.jpg
      DSC00184_2.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      141
    • DSC00187_3.jpg
      DSC00187_3.jpg
      Размер файла:
      195,4 КБ
      Просмотров:
      128
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    в ЭБУ есть аварийный режим работы двигателя. при длительном отключении питания происходит сброс настроек, которые постепенно восстанавливаюцца. раньше это могло приводить к необходимости "адаптации" угла дроссельной заклонки.

    отличные пацаны с АЦМ не догадались померять ток при поставленной на охрану машине? тут бы правда и открылась...
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    А кто у тебя гуляет? Кошки???? И это - случаем не забыл плафон ночной включенным???? если комп его принудительно не выключит - тогда акку до свиданья за недельку.......хотя мое наблюдение - если машина неделями простаивает - она лишняя в гараже:rofl: Стрелку бьем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    померяли
    и даже распечатку диагностики мне отдали
    уважают,понимаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.375
    Москва
    BMW
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    и каков? как меряли - вручную зажимая концевик капота? :)
     
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: разный негатив по спортбэку

    -0,046А при норме -0,08А

    как меряли - не видел.намек понял - посмотрим в следующие выходные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...