Разобрал фары на а4 b6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем xabababa, 9 ноя 2009.

  1. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Вот несколько ссылок по данной теме
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2855330 (Колхозим би-ксенон на А6 С4)
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?p=2907007&posted=1#post2907007 (колхожу биксенон в штатные фары a4 8e)
    А фары на S4 дешевле 30 я не находил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    DUX, а у тебя на фотках на заднем плане распечатки по разбору фар. Нет ли ссылки на данный пост?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    У меня и есть в комплектации Би. Но свет не ахти...
     
  4. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    в ближайшее время я буду разбирать свои фары и колхозить би-ксенон вместо штатных галогенок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Теперь задача другая, найти подешовке пару галогеновых фар под переделку.
    Нашел конторку где ставят линзы от тура занедорого.
     
  6. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    держи.
    http://www.a4mods.com/index.php?page=webcontent/pages/joey.html&category=3

    у тебя А4 В6 с би-ксеноном (там большая линза) ?!
    странно, возлагал я на них большие надежды )

    если что есть линза галогеновая из оптики В6.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    вот номера неоригинала на 8Е
    Depo 441-1146L-ND-EM ~ 2500 руб.
    TYC 20-0008-05-2 ~ 2800 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Здесь дешевле http://www.all-autoparts.ru/optika.php
     
  9. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Мужики, а кто поможет разобрать фары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    неее, через это надо самому пройти..
    :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    +1
    2 дня жуткого гемора...но оно того стоит
     
  12. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Садисты!!!! ))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Квадроциклист

    Квадроциклист Участник форума

    25 июл 2007
    136
    Москва
    Touareg CR CVMD
    Решил я разобрать свои и помыть. Стекло внутри мутное, и линзы в крапинку, в пыли чтоле :shock:.
    Наберу герметика, химии всякой и в новогодние на даче займусь.
    Чем помыть стекла и линзы? Мускул подойдет? Или просто протереть их ватой/фиброй?
    Мануал по разборке фар прочел, а вот как снять то фары? Бампер нужно снимать?
     
  14. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    два самореза сверху и два винта за фарой (нужно ослабить) - фару тянешь на себя и отключаешь фишку
    бампер снимать не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    а кто на какой герметик потом стекло обратно клеил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    я пластик мыл в душе водой из под крана)
    линзы не протирал-чистые были.
    герметик купил abro черный для фар-очень он мне не внушал доверия, но по результатам-ни разу не запотели. герметика лучше 2 тюбика брать и не жалеть, чтобы не разбирать вторично..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    #77 mcDreamo, 24 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Надеюсь, автор не обидется на меня, если я выложу свой мини-отчетик...
    Хотя это так, пара фоток...
    Почитал я эту ветку, потом А4mods и решил сколхозить. Только вместо того, чтобы сделать как люди, я сделал по своему, хуже или лучше, видно будет при дневном свете -)

    Итак, вместо того, чтобы красить полуразобранные фары, как показано на a4mods, я разобрал их полностью и прокрасил каждый элемент отдельно.
    Посмотреть вложение 165015

    Первый раз разбирал, как и советовали, отгибая края отверткой, провозился так часа полтора, разобрал все-таки. Позже, я понял, что неправильно разбираю фары, надо делать проще и разобрал вторую всего за 15 минут. Не надо отгибать все края, надо отогнуть только ушки на краях и, тщательно прогрев, один бок фары снизу, сбоку и сверху, просто разтащить две половинки сначала с одной стороны фары, потом хорошенько прогрев другой конец -) фары, полностью отделить их друг от друга. Главное не перестараться с прогревом и силой отрывания друг от друга. Покажу схематично на уже сделанной фаре.
    Посмотреть вложение 165008

    Покрасил все и собрал:

    Посмотреть вложение 165009 Посмотреть вложение 165010 Посмотреть вложение 165011

    Обратите внимание, что я опять же таки покрасил не как сказано на а4mods, я закрасил средний кружок) вроде неплохо получилось, как думаете?

    Собирая обратно, отметил достоинство придуманного способа разбирания фар, швы выглядят как новые (ц) :)
    Посмотреть вложение 165008

    Поставил все, проверил, вроде не потеет, да и не будет, потому что фары зачастую потеют не от того, что швы не герметичные, а из-за того, что, как вот например у меня, не плотно прижимается крышка для доступа к лампам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    ну если фары депо , то они так и разбираются ... а выше комрады писали про оригинал а не про кетеай ...
     
  19. scany

    scany Участник форума

    30 июн 2008
    165
    пока пехом
    ты у линзы отражатель закрасил!светит она щас нормально??или линзе пофиг на отражатели??
     
  20. DUX

    DUX Живу я здесь

    24 июл 2007
    1.457
    VW ... 3.0 tdi
    mcDreamo.
    эх, как же ты снял "кольца" с дальнего и ближнего... я ковырял-ковырял и не получилось(

    +1, особенно Валео у американки ))

    линзе пофигу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...