Разобрал редуктор АКПП 3х ступ 1.8 А80

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexsys, 26 июл 2010.

  1. Alexsys

    Alexsys Bad e-mail

    12 фев 2008
    89
    AUDI-80 1990г. 1.8 JN
    Затем прикручиваем переднюю и заднюю крышку, на задней крышке 5 болтиков, отмеченые зеленой краской (каплей), вставляем новые сальники, где необходимо, вставляем вал датчика измерения скорости и сам датчик, вал клапанов переключения каналов для КПП и закрываем его крышкой не забыв резиночки и везем Редуктор на регулеровку!
     

    Вложения:

    • Фото0207.jpg
      Фото0207.jpg
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      167
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexsys

    Alexsys Bad e-mail

    12 фев 2008
    89
    AUDI-80 1990г. 1.8 JN
    Теперь ответ на мой главный вопрос, помогло или не помогло:
    Я нашел у нас в г. Старый Оскол 2 спеца по редукторам точнее за городом. Кому интересно: село Песчанка перед мостиком слева на горке сразу 3-е гаражных ворот.
    Привез ему собраное нами чудо на регулировку, он вскрыл и сказал главной паре хана или копец полный: износ 2мм. - Это очень критично для легковых авто, (а для грузовиков не критично), Рабочая угловая(гипоидная) шестерня - это рабочий износ максимум в толщину листа тетрадной бумаги! А мою можно выкинуть на х!
    Главное: Он еще рассказал, что можно определить заранее по гулу! Если гудит во время тяги, а не гудит при збросе - капец главной паре и дифу! Если гудит при збросе газа, а внатяг молчит, значит быстрее в сервис редуктор еще можно спасти и не дорого!

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexsys

    Alexsys Bad e-mail

    12 фев 2008
    89
    AUDI-80 1990г. 1.8 JN
    Вот теперь и я на механику:)! Но АФТОМАТ:rock: хороший штук однако(жалко:cry: я 95% перемещаюсь в городе)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WladiAleks

    WladiAleks Новичок

    9 ноя 2012
    14
    А80/B3 3A 2,0 90г.
    #24 WladiAleks, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    А как поменять масло в редукторе и какое там должно быть залито?
    Вопрос снят, поскольку запостил в другом месте.