Разобрать по полочкам прошивку BOSCH ME7.5 !?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем demon., 28 авг 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    omg:facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. awarec

    awarec Новичок

    21 сен 2014
    65
    А4/B6 1.8TQ 02 amb USA
    Что с электронной часть термостата ?
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Программно отключить можно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tutle

    Tutle Новичок

    8 май 2020
    1
    Нижегородская обл.
    Добрый день!Нужно отредактировать сток прошивку Passat B5 1.8T ME7.5(убрать контроль ката, вторую лямбду и систему вторичного воздуха).Кто-нибудь сможет помочь бесплатно или за символическую плату?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #185 melkon, 9 май 2020
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Сильный заход ! Кто бы мне бесплатно или за символически плату :
    - сделал бы дизайн проект в квартиру
    - подготовил бы расчет электрики
    - сделал бы бухгалтерский отчет
    ну и т.д. и т.п .
    Опять же могу на тех же условиях предложить: поменять ГРМ/перекинуть резину на лето/ заменить тех жидкости по кругу ...:thumbup:
     
    Spinoza нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    108
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    Из жизни..приехал один кекс(давно), тогда была фишка- откат на сток, если не нравится. В общем перепрошил (туарег 3.0), по полной - динамика, сажа, заслонки, ЕГР, дроссель. Короче, этот кекс едет к ближайшему чиповшику и просит слить софт, под предлогом того, что будет менять ЭБУ, а у него чипованная машина...В общем он ему считал, тот уезжает, а этот парень, кто читал, - мой товарищ.....в общем я узнал об этом. Приезжает этот кекс, и говорит, - не нравится мне всё это. Верни деньги. Тогда это стоило примерно 20000. Я не стал с ним бодаться, вернул , но оставил себе часть за использование оборудования и потраченное время за диагностику. Плюс он опять же за считывание прошивки отдал денег моему другу....Он едет опять к нему, типа ЭБУ поменял, давай зальём обратно софт. Тот тоже не стал бодаться и залил ему какую то кривую прошиву....после чего мы поставили в известность всех чиповщиков о халявщике по всей области....В общем, тыркался он от одного к другому, в итоге ему залили сток и через пол года он сново приехал ко мне, типа, буду продавать машину, залей мне твой софт....(машину не продал, ездит до сих пор)....уже лет пять или больше, ездит ко мне на ремонты.....с его слов, ему все процедуры в итоге вылились за 30 000.....Опять же, говорит, - вот эта прошивка, куда лучше той, что я заливал ранее.....В общем, я ему всю подноготную рассказал...он покраснел, ни слова не говоря уехал, вернулся через час с 4.5х литровым вискарём(на качелях)...его дословно слова..."жадность порождает бедность"..подружились мы с ним в итоге...но по самым скромным подсчётам, включая вискарь, вместо 20 000 ему это всё обошлось далеко за 40 000......как там у классика - "не гнался б ты поп за дешевизной"......Балда его научил.....а я с тех пор более исключаю вопрос о возврате прошивки на сток, с возвратом денег, за исключением объективных составляющих...
     
    melkon нравится это.
  7. Anatoly_Shestakov

    Anatoly_Shestakov Новичок

    18 дек 2013
    21
    Санкт-Петербург
    реаниматор
    Вот ещё в тему случай. Давненько это было, я тогда плотно работал с разными интернет-клубами, вот типа этого. То был клуб владельцев митсубиши галант. Фишка с откатом на сток работала (впрочем она есть и сейчас, но чаще доделываю что не устраивает). Так вот, условия были 2 недели гарантия. Либо допиливаю под хотелки клиента, либо пишу сток и возвращаю бабло, по желанию клиента. Рекламации были редкими и были, как правило, связаны с проблемами в авто, с ГБО и т.п. Но тут звонит чел и говорит что хочет всё вернуть как было. Встречаемся, спрашиваю что не так-то? Всё так, говорит. Едет офигенно, очень всё нравится! Я в непонятках. То есть Вы довольны прошивкой? Говорит да, всё просто супер! И потом следует фраза, от которой я впал в ступор: "Я просто с женой разосрался, развожусь, а машина её. Вот я и думаю: нахрена я её буду такие кайфушки дарить за свой счёт? Так что сделайте как было и верните деньги."
     
  8. Timer2695

    Timer2695 Новичок

    17 янв 2016
    13
    ))))) ваще капец