развал шрус

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tok, 7 мар 2013.

  1. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    70 на кетае это сильно.везде бывают исключения....
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #22 Geka, 8 мар 2013
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
    У меня такие исключения сплошь и рядом. Только вот неверующие и лично на своей шкуре не проверяющие Фомы здесь не верят.
    Но правда, тысяч 20 я эти шрусы докатывал с хрустом. И дальше бы катал, еслиб не поиск проблемы с уводом машины в сторону, пришлось менять всю подвеску, почём зря.
     
  3. crashtestov

    crashtestov Живу я здесь

    26 май 2011
    2.351
    Mazda Tribute 2.0
    Я верю,причем не голословно,а пррверив.короче каждый д...чит как хочет.
     
  4. a6quattro

    a6quattro Участник форума

    26 май 2012
    166
    A6 c4 2.8 Quattro
    Рувиль - рулит, достойная альтернатива Ине, либо СКФ. Если нет перечисленных, всегда беру именно Рувиль. Сейчас стоят наконечники рулевых, задние развальные, четыре ступичных. Полет 20000:rock:
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    В упаковке Рувиль, что лежит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a6quattro

    a6quattro Участник форума

    26 май 2012
    166
    A6 c4 2.8 Quattro
    На подшипниках - SNR, на наконечниках - лазерная маркировка "Ruville", развальные без опознавательных.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    SNR-хорошие подшипники. Ruville-упаковщик, в коробке может лежать и откровенная кака и хорошая деталь(как с подшипником SNR). Сам покупал ролик ГРМ Ruville, а в коробке лежал СКФ.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. a6quattro

    a6quattro Участник форума

    26 май 2012
    166
    A6 c4 2.8 Quattro
    Рувиль не только упаковщик, Но в большинстве своем пакует. Тот же самый СКФ, в упаковке может лежать и СНР, и ИНА, и ФАГ! Покупал натяжной ГРМ-а то ли Ину, то ли СКФ, внутри лежал ФАГ, выдавленный а не лазер
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    а почему никто не спрашивает, какой именно шрус? Внешний или внутренний?

    Если внешний, то тему пыльников тоже не стоит сбрасывать со счетов, хоть и 5й шрус замочен. Не забываем, где живёт автор, и какие там погодные условия! Пыльники заменителей там жить не будут, так что убить 5 шрусов не мудрено ))
    С правой стороны не дохнет, потому что туда не лазили и стоит ещё какой-нить родной шрус с родным пыльником (это версия) :)
    На левую сторону поставили заменитель с поганым пыльником и привет.

    зачем так критично? Шрусы хорошие, но ставить можно не только их. Metelli, GLO тоже вполне себе работают. Вот Holzer точно ставить не надо.

    В условиях Воркуты пыльник поставить лучше оригинал. Ну или от 2121/2123 полиуретан, если найдётся.
    Далее. Если проблемы с внутренним шрусом, то правильно написали выше: надо проверить осевой ход палки, убедиться, что шрус не зажат/расжат. Подобный момент из личной практики я описывал здесь: Привода МКПП АВК
    Тема пластиковых проставок и упорных шайб раскрыта здесь: Стучит приводной вал
     
  10. tok

    tok Участник форума

    9 авг 2007
    132
    audi80td AAZ
    разваливался левый наружный справа glo проходил пять лет поменял в конце января с левой был тогда еще целый пыльник.но скорее всего у меня пыльник порвался и снег смазывал шарики место смазки.морозы были под40 и даже больше какая резина такое сможет выдержать.
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    тут дело ещё и в том, что на наших машинах наружные шрусы имеют почему-то достаточно короткие пыльники, которые при выворачивании колеса сильно натягиваются. Учитывая качество резины пыльников, поставляемых с неоригинальными шрусами, такие пыльники быстро рвутся не только на севере ))
    Нивские в полтора раза длиннее, поэтому даже при полном выкручивании колеса "гофра" пыльника не растягивается и ходит он долго.
     
  12. Angel3112

    Angel3112 Новичок

    27 сен 2011
    81
    80/в4 2.0 92
    Поставил шруз Равели(германия)год полёт нормальный(левый наружний)
     
  13. Angel3112

    Angel3112 Новичок

    27 сен 2011
    81
    80/в4 2.0 92
    Пыльник брал джинка(там каёмка подстяжку с двух сторон), до этого ставил какой то другой(не помню) с летала стяжка постоянно.(не было наружней каймы)
     
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #34 Горопай, 12 мар 2013
    Последнее редактирование: 12 мар 2013
    такая же беда поменял два шруса с пыльниками (брал GSP и поставил на левую сторону, Рувиль на правую) и через три дня заметил что один пыльник с лева порван поставил от шэвы нивы. 2 недели полет нормальный

    Полтора года назад когда менял пыльник с лева. Пыльник был цел только потрескался решыл не тянуть до кончины заменил не помню что брал. Так и он чере пару дней порвался и был заменен от Ш Нивы
    В чем прикол так и не понял. От Ш нивы ходит другой рвется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...