Re: У кого, что скрипит в А4?

Тема в разделе "A4", создана пользователем N&M, 16 апр 2009.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Re: У кого,что скрипит?

    у меня на прошлой шестерке на пятой двери обшивка так свистела :) были сломаны два пластиковых места под защелки, так чтоб не гремело я тоже ничего не дала, просто запихал туда штуки 3 газеты :)))) и воцарилась тишина :)
     
  2. jemstyle

    jemstyle Новичок

    1 июл 2008
    44
    Audi A6 C7
    Re: У кого,что скрипит?

    ребята!!!
    знаю как вылечить скрип заднего сиденья
    1.откидывайте его вперёд
    2.берите изоленту и обматываете ушки(крепления)
    3.все как рукой сняло)))!!!:ded:
     
  3. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: У кого,что скрипит?

    Скатался на праздниках по России, ~ 1500 км... Опять дверь с ума сходит...
    Положительный момент :( Теперь скрипит так, что не слушно постукивания... Все больше утверждаюсь в мысли, что "умельцы" ОД либо немного криво дверь повесили, либо может чего с уплотнителем начудили... Такое впечатление, что после того как все сделают, через 1000 км все разбалтывается снова :(
    Опять на Таганку ехать что ли? Они там смотрят честными глазами, мол все сделано по технологии и т.д., и т.п... Это насколько же кривые руки надо иметь, чтобы так дверь повесить?!
    Чего делать-то?
    "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса" (с).....
     
  4. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: У кого,что скрипит?

    Подтверждаю. Обматывал черной мохнатой изолентой (как она там называется забыл) + обмотал ушки на дверях и багажнике.

    Кстати, когда скрипит не понятно, что именно эти ушки, так что всем в обязательном порядке перед разбором дверей :)
     
  5. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Re: У кого,что скрипит?


    спасибо за подсказку :beer:
     
  6. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: У кого,что скрипит?

    Надо попробовать...:shock: Вчера вечером и сегодня утром катался с откинутой спинкой заднего сидения... Вроде скрипит меньше... Хотя я уже сам толком не пойму... На всякий случай для чистоты эксперимента сейчас все выгреб из багажника...
    Кстати, а как изолента-то назвается?
     
  7. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: У кого,что скрипит?

    У нее наверное прекрасное название :) Но хоть убей не помню.
    Ей еще пользуются всякие там ребята, которые звуком занимаются и шумоизоляцией. Но, на самом деле, не суть - для проверки подойдет любая. Можно вообще ветошь намотать, чтобы потом не сдирать :)
     
  8. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: У кого,что скрипит?

    Вот, такая у меня - лента изоляционная Tesa. Кто-то ее противоскрипной зовет. Главное что она тряпичная и мохнатая:
    [​IMG]
     
  9. jemstyle

    jemstyle Новичок

    1 июл 2008
    44
    Audi A6 C7
    Re: У кого,что скрипит?

    Я играю в любительский хоккей ну и взял изоленту которой клюшку обматываю(покупал в хоккейном магазине), первый раз гладкой обматывал 1год продержалась!!!
     
  10. AUDIophile

    AUDIophile Новичок

    23 сен 2010
    21
    A4 B8 2.0 TDI Mult
    Re: У кого,что скрипит?

    СПС!
    подматывал обычной изолентой уши под спинку заднего сидения - сдирается при закрытии =(
    буду пробовать тряпичную =)
     
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: У кого,что скрипит?

    Эта тоже будет сдираться :-( С обычной не сравнивал.
     
  12. AUDIophile

    AUDIophile Новичок

    23 сен 2010
    21
    A4 B8 2.0 TDI Mult
    Re: У кого,что скрипит?

    to sseerreeggaa
    подмотал тряпичную изоленту в 1 слой на уши под спинками заднего сидения - МАСТ ХЭВ!!! :rock:
     
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: У кого,что скрипит?

    Еще б со всех других сторон света ничего не скрипело )
     
  14. konef

    konef Новичок

    7 дек 2010
    3
    Audi A4/B7 2.0 05г.
    Re: У кого,что скрипит?

    Всем добрый день! а у меня при очень медленной езде по неровной дороге (грунтовка) вообще весь салон ходит, как то хрякает, прада двери вроде не гремят. Стойки, полка с права что то под стукивает. Машину купил месяц назад, машина нравиться но эти хрякания уже достали (
    Думаю может стоики обклеить бито-пластом! кто что думает по этому поводу??? подскажите пожалуйста
     
  15. steelo

    steelo Новичок

    22 янв 2010
    88
    A5 sportback b9
    #95 steelo, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    Re: У кого,что скрипит?

    После того как пришли холода и на дорогах вместо асфальта появился утромбованный снег, заксрипел весь салон, точнее сказать захрюкал. Может конечно дает о себе знать подвеска от Quttro GMBH. Короче едеш как в тазике.
     
  16. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: У кого,что скрипит?

    Блин... На прошлых вых-х разобрал обшивку двери... Плюс снял боковую подушку сидения, плюс снял нижнюю накладку... Покатался после этого, все равно поскрипывает... На морозе сейчас вообще трындец... Млин, неужели все-таки мне дверь немного криво повесили...
     
  17. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: У кого,что скрипит?

    Скажите, как думаете? Если сделать шумоизоляцию задней части авто (задние стоики обшивки), должны скрипы уйти?
     
  18. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: У кого,что скрипит?

    У меня сделана шумка всей машины, все равно скрипы есть иногда. От этого никуда
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Re: У кого,что скрипит?

    А от колес шум остался?
     
  20. klimco

    klimco Участник форума

    24 янв 2011
    132
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Я конечно дико извиняюсь! Но походу темку возродить пора? Машинке 2 недели, пробег 750 км. по городу и чуть чуть по дачному проселку. Появилось некое "дребезжание" в районе правого и левого воздуховодов на передней панели, когда с гладенького асфальта попадаешь на, так скажем, шершавый. Слышно когда музыки нет. Слышно отчетливо. Или это норма? Как решить? Может к ОД или самому че поджать? Или с помощью ауди концерт, увеличивая громкость? Кроче беда какая то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...