A4 B8 Реальный расход топлива (составляем статистику)

Тема в разделе "A4", создана пользователем DLST, 25 апр 2014.

  1. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Можно пользоватся но не часто. Как написано в инструкции не чаще раз в 2000 км. А то, что нибудь да запорите. На предыдущей машине заливал и то когда прбег перевалил за 100 000 км. И если ездить только по городу с небольшими оборотами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    если говорить про присадки в топливо, у ЛМ по топливу очень интересная промывка для форсунок непоср.вспрыска, пару раз лил, эффект здоровский. такая же байда есть и у VAG.
     
  3. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    блин, камрады! Ну вы мне вот чего обьясните раз эти жижи настолько волшебны, почему тогда маслянщики и бензинщики их не добавляют? Как бэээ 300 рэ на мой бак или заправку маслом невелико удорожание. Но это в розницу. Для производителя думаю гораздо дешевле, а конкурентное преимущество существенное. Так почему нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. scrawler

    scrawler Новичок

    3 фев 2014
    18
    A4 2.0TFSi/Q 2014
    То на то по факту и будет выходить, если не хуже, для производителей. Меньше ест, меньше будут приезжать. Больше клиентов будет? Тогда все будут мутить присадки, чтоб "клиентская база" не уменьшилась. Цена вырастет? Ну все и вернется с чего начиналось.
    Им бы наоборот мутить присадки, чтобы побольше жрало. Только всем сразу :)
     
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #65 Fareast, 7 май 2014
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    добавляют, только ГПН такой бензин с присадками продает с наценкой от обычного и с отдельного пистолета. Вопрос как обычно в цене - вы согласны на удорожание топлива или масла? Еще вопрос в требованиях регулятора к топливу - в ЕС такой пакет присадок, насколько я знаю - обязателен, поэтому там во всем топливе все уже есть.

    еще надо посмотреть про какие присадки речь, я говорил про моющие и препятствующие коррозии. если речь про какие то присадки снижающие расход топлива - типа катализаторы, я если честно не понимаю о чем речь и насколько это эффективно. надо проверять и если честно на первый взгляд сомнительно, что на литр можно снизить.

    вот про антифрикционную присадку в масла от ЛМ я могу сказать точно, до литра снижение - я уже давно перешел на нее и подтверждаю эффект своими глазами.

    если посмотреть масло - то производители масла, если разбирать этот вопрос профессионально, а не с точки зрения маркетинга - как раз и отличаются тем, что в почти одно и тоже базовое масло льют разное количество присадок - от этого масла и отличаются, так что можно на ваш вопросу ответить, что все производители топлива и масла уже все это льют.

    конкретный пример по маслу, я лью вальволин исторически в красных канистрах Maxlife линейка для поюзаных моторов - так в этой линейке в базе набор усиленных моющих и антифрикционных присадок, они честно это пишут на этикетке и позиционируют его так на рынке.

    ну и конечно в любой присадке вопрос экономики - насколько оправдано использование через цену присадки и величину эффекта, возвращаясь к присадкам в масло - я думаю что мне выгодно их использовать, например по моим расчетам присадку с ценой 1200 руб, я отбиваю через 1000-2000 пробега, а дальше только экономия)))) плюс бонусы - снижение теплонагруженности движка, снижение износа и больший пробег на баке бензина. моющая присадка в бак тоже мне помогла - и расход в норме и за топливную систему я спокоен при нашем нестабильном качестве бензина - тоже 1000 рублей расходов, а эффект может быть в размере стоимости переборки форсунок или вообще покупки новых - это десятки тысяч рублей.

    короче присадки это как косметика для женщин или соус для стейка - вроде все тоже самое, но смотрится совсем по другому)))
     
  6. locomotion

    locomotion Участник форума

    8 янв 2011
    117
    Ярославская обл.
    А4/В8 1,8Т 2008
    у меня бортового компа нет но по ощущениям 10-12л/100 км город 6л/100км трасса
     
  7. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    #67 wilder, 7 май 2014
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    да не факт. сейчас немало производителей уже выпускают соляру (в частности) евро4. но вот, например, у нас лук был первым. поэтому стоящая через 300 метров башнефть пустая, а на луке куча прем авто (бмв, мерсы, ауди, фв, рейнджи и тд.) по 40-60 литров сразу льют. и это несмотря на то, что на луке у нас самая дорогая соляра!!! на роснефть даже спокойные к евро3 кукурузники почти не заезжают. мы привыкли все на топливо сваливать. тем не менее тесты (не пинайте сильно - за что купил) подтверждают, что топливо на брендовых заправках в общем и целом соответствует заявленным стандартам. а за "мутить присадки чтобы поболе жрало" в морду конечно не дадут, но клиентов очень быстро потеряют.

    да я согласен. и думаю тут многие меня поддержат, особенно на новых (не старше 5 лет) авто. даже когда у меня была А6 с самым неприхотливым дрыглом 1,8Т АЕВ я старался правиться на более-менее нормальных АЗС, ибо золотая середина между ценой, расходом, динамикой и возможными в дальнейшем негативными последствиями не продавалась дешево. а ведь немало людей тут заправляются 98 бензином. не скажете почему? по поводу масла в качестве примера "антирекламы" можно привести то же масло кастрол. многие тут его не любят. и в противовес ему масло от того же ЛМ, которое дороже ~20%, но достаточно популярно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    кстати у нас ГПН молодцы, весь бензин и солярка евро-5. Омский НПЗ. Хотя после ситуации с крымом, американцы грозят нам закрыть расходники для НПЗ (катализаторы и прочее) и поставку зч - там монополия американцев почти 100%.
     
  9. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    да лан вы че. кто там че закроет. виза вон уже объявила об убытках из за санкций по россии, акции на 5% упали. кстати, реально надо было оплатить в одном магазе, а налика не было. карту виза не взяли из за каких то проблем с банком. а тут химия-нефтянка. совсем другие деньги. ну не будет и хэ с ними. может наши зашевелятся и начнут в производство деньги вкладывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    #70 creativ, 9 май 2014
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    В принципе расход все пишут точный, напишу и я про 1,8т МКП
    Трасса - если в идеале 5,6-5,8 в принципе без напрягов при 110-120км/ч Если ехать то 6,5-7 =140
    Город - зима -14л +/-1л, лето 12,5 без кондея. Пробки 15-16л.В идеале город можно проехать насквозь с расходом 8-8,5л если ласкать педаль.... сам пробовал и не ожидал что получится.... Так что теория про то, что если ехать с удовольствием то +150р - подтверждаю!

    Внимание дизелистам 2.0 ТДИ, все у кого больше 8л - всем чистить ЕГР и чистить впускной коллектор который в сборе с заслонками!
     
  11. Mikhail1989

    Mikhail1989 Участник форума

    16 янв 2014
    332
    А4/В8 1,8Т 2013г
    а бензин 95,95 с присадками или 98 льете?
     
  12. Khramov

    Khramov Участник форума

    20 май 2013
    381
    A4/B8 1.8T 13г.
    А у меня расход по сравнению с зимой вырос)

    Зимой 16е колеса - 11-12л город
    Летом 18е колеса + кондер - 13-13.5л

    Катаюсь только по городу, средняя в районе 20км\ч, постоянные остановки и светофоры.

    Лью 95 лукойл
     
  13. zloy bander

    zloy bander Новичок

    10 май 2014
    6
    А4 B8 2.0Т quattro
    a4 b8 2.0T quattro
    зима 13,7л/100 км
    лето 13,5л/100 км и постепенно снижаеться
     
  14. Lisst

    Lisst Живу я здесь

    31 июл 2013
    1.200
    А6 С7
    #74 Lisst, 11 май 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    А6 2.0 тди 136 Л.С.,ВАРИАТОР СРЕДНИЙ РАСХОД ЗА 20000 КМ. 8Л. КАК ПО КОМПУ ТАК И ПО ЧЕКАМ.в ГОРОДЕ ЕЗЖУ СПОКОЙНО.ТРАССА 120-170 КМ/Ч,ГДЕ КОНЕЧНО ЭТО ВОЗМОЖНО. ПРОБЕГ ПО ТРАССЕ ГДЕ ТО 25-30%.ВЧЕРА Т.Е.06.07.2014 ВОЗИЛ СВАДЬБУ ДЕНЬ ПО ГОРОДУ ,СПЛОШНЫЕ ПРОБКИ,КЛИМАТ ПОСТОЯННО РАБОТАЛ, ЖАРА 33"С,ПРОБЕГ 37 КМ, РАСХОД 10,4 Л.
     
  15. DLST

    DLST Участник форума

    26 мар 2014
    115
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Впервые удалось получить паспортные данные по расходу топлива на трассе:
    [​IMG]

    Причем был включен кондиционер и был небольшой затор перед двумя светофорами. Скорость передвижения была 70-90 км/час. Оказывается ауди очень экономичный автомобиль, если правильно нажимать на педаль газа)
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    авто в профиле
    Город спокойно 12
    Не спокойно 17+
    Трасса спокойно 7.5 (100-120 км/ч)
    Трасса не спокойно 11 (140++)
    Лью 95
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ага... А еще выключить кондиционер, фары, музыку и т.п. :D
    Кстати, если на машине не ездить, то расход получается намного меньше паспортного! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    похоже вы не владеете этим искусством :)
     
  19. Alexshi

    Alexshi Новичок

    7 июн 2014
    52
    А4/b5 1.8 t,170 лс
    Не знаю как у вас,но у меня автомат из за ошибок подтупливает и расход при активной езде при 170 лс на б5 очень большой xD
     
  20. chipolo

    chipolo Новичок

    15 авг 2014
    11
    А4/В8 1,8 2014
    У меня 1,8Т 120 л/с вчера по трассе при скорости 100-120 8,9 на 100км. Может она еще не обкаталась? пробег 1000км