Ребята нужна ваша помощь!!!!! Машина дергается!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем uncle-gop, 23 ноя 2011.

  1. uncle-gop

    uncle-gop Новичок

    23 ноя 2011
    96
    А6\с5\25tdi/02\Aym
    ето мужик с саита мультитроник.ру у него один ответ 'всему хана' работа работа под ключ 90 тыс. Не воспринимаю его всерьез.
     
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    у меня если не очень плавно нажимаешь на педальку газа,то следует удар(рывок),также в движении при разгоне или при движении подбрасывает обороты,такое ощущение что сцепление проскользнуло,пропадает накат,тоесть коробка тормозит мотором постоянно.
    На холодную все Ок.
    У товарищя такое же было,так он коробас свой разбирал,хотел починить(рукастый парень),но в итоге понял что хрен там что починишь и купил себе коробас 05 года.
     
  3. vladimirov1962

    vladimirov1962 Участник форума

    27 янв 2010
    120
    А6/с5 2.5 02
    поддержу Макса, не мучайся, коробасу плохо уже, хотя для стабильной работы необходимо условие исправности всех систем. 18265 - отсутствие сигнала нагрузки (передача крутящего момента). Если не лечиться заменой расходомера, вибиванием катализаторов и т.д., выличится заменой коробки - по собственному опыту. А коробка вела себя точно так же.
     
  4. uncle-gop

    uncle-gop Новичок

    23 ноя 2011
    96
    А6\с5\25tdi/02\Aym
    Ребят всем спасибо за советы, за помощь (особенно quattrosens) , всем тем кто верил в меня, что у меня все получится.

    Поменял управляющую форсунку, сделал адаптацию....
    И все машина едет без проблем, дерганья остались в прошлом...
    Все ошибки пропалали

    00542 NEEDLE LIFT SENDER G80 (SPORADIC)
    18265 P1857 SIGNAL: ERROR MESSAGE FROM ENGINE CONTROL UNIT(SPORADIC)

    ... кроме одной
    00522 COOLANT TEMPRATURE SENDER G62 (SPORADIC)

    От сюда вопрос:

    1) сколько он стоит?
    и сложно ли его менять?

    2) При температуре -1, -2 и т.д. заводиться не с пол оборота, а приходиться подержать ключ в положении оборота 2-3 секунды...
    И заводиться тяжеловато как трактор, с посторонними звуками первую минуту.

    Помогите советом.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Рад что смог помочь!:hi:

    По сенсору G62!
    Смотри на его контакты окислились чисть не окислились меняй его! и заодно смотри проводку что-бы не гнилая была

    По заводке если воздуха в трубках прозрачных ТНВД нет то шнурок -->мотор-->08групы измерения-->04 гуппа -->кнопка снизу базовые смотри что там указывает в "позно" и в "рано" должно быть 2,0° +/- 2° ATDC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. uncle-gop

    uncle-gop Новичок

    23 ноя 2011
    96
    А6\с5\25tdi/02\Aym
    спасибо......а где он находится? бампер надо снимать? или прям под капотом? или еще где?