Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. kerixi

    kerixi Живу я здесь

    12 июн 2009
    1.292
    A4 1.8TQ,A8 4.2Q
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    вот фмик правильный типо размер! у меня похожого плана стоит даже усилитель переднего бампера не убирал :thumbup::nod: вторая картинка

    цена не бюджет конечно и он болт он не всегда встает... посоветовал бы взять раздельно пайпы за 4-5т и кулер за 5-6т и сделать аккуратно ровно за 5-6т:shuffle: аргоном:umnik:

    правда те пайпы что за копье плохо паяются :(
     
  3. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    [​IMG]
    это с той что с права кто то говорил 400лс???
     
  4. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    400 мало навнрное 500++++ :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stich

    Stich Bad e-mail

    16 ноя 2008
    90
    Audi A3 8P 1,6
    ниче так улитОчка.... ;)
     
  6. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ну эта та что у нас стоит (левая), а вторая с которой там 400лс кто то с киева что ли снимал... :shock: там холодная часть на правой с горлышко бутылки колы)
     
  7. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
     
  9. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
  10. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    в тему видос))))
     
  11. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    подскажите балбесу (то есть мне):
    если топливо плохое (очень) то эбу влияет на угол опережения зажигания в раннюю, или познюю сторону?!
    я предположил (в чем могу ошибаться) что в более раннюю - то есть стараетса поджечь топливо до того как оно сдетонирует, и второе - так как плохой бенз медленее горит, то ему нужно больше времени что бы полностью сгореть. в каком месте я ошибаюсь - или логикак в этом есть?!
    и еще: более поздние углы зажигание это больше или меньше мощности при том же расходе воздуха?!

    если у кого-то еще осталось терпение - то разжуйте подробнее - или дайте ссылку где почитать.
     
  12. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    с точностью до наоборот. бензин с меньшей детонационной стойкостью (меньшим октановым числом) взрывается при меньшем давлении и горит быстрее. т.е. УОЗ нужно сделать позже. УОЗ должен быть ПРАВИЛЬНЫМ, не ранним не поздним, а таким чтоб смесь при сгорании дала наибольшее давление на поршень сразу в ВМТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    А как на 1.8tfsi увеличить мощность, кроме чипа. 160 это сток, нужно не больше 230 л.с. Если турбину на К04 поменять что для этого нужно кроме турбины и какой прирост будет? Чипануть это не проблема что еще можно сделать без глобальных переделок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gordtpavel

    gordtpavel Участник форума

    31 мар 2008
    189
    AUDI A4 1.8T AMB
    Соратники, а нет ли каких-либо рекомендаций по натяжке штока актуатора на тохином гибриде. Хочу поставить актуатор со стока. Пружина в нем явно более жёсткая. Однако, встал вопрос. А как натягивать то. Тоха говорил, что должно начинать открываться при 0,4 атм. У кого какие рецепты? Или на глаз. :)
     
  15. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    0.4 мало. на верху будет недадувать. Актуатор со стока-шлак. Регулировать на глаз и смотреть чтоб не было излома штока к тарелке актуатора, при необходимости подогнуть(выгнуть) шток .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    s4/s5 на ручке купить. все жалкие попытки самостоятельно раздуть мышь (1.8) до размера слона (5.2) заканчиваются продажей или перманентной "регулировкой штока пружиной".
    ps: прекрасно понимаю стремление увеличить мощность, неприятно, когда на трассе обгоняют приоры и прочие киа с мотором 1.6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    все жалкие попытки осудить тюнинг в разделе "тюнинг" просто смешны.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    предлагаю судить по результатам. твой "мыш" уже лопнул. остальные раздулись до угрожающих размеров. при этом по ттх ни один не приблизился к стоковому v8 мотору.
    ps: я не знаю, как у тебя так получается, но после "злого чипа" гбц amb дает трещину. лично я склонен думать, что это совпадение (или особенность красных пиндосов на автомате :nod:), потому как amb и в заводском исполнении не блещет надежностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    #2719 ЗАМКАДЫШ S-line, 13 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    [​IMG]

    вот к чему приводит ТЮНИНГ!!!! :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Ауди А4 уже продал, а тема живет))))) парни на опыте Субаря скажу вам что мотор 1,8 Т это нечто))))) Я продал машину с пробегом 267 т км и все работало без ремонта, а мой новый субарь уже на 32 т км после капиталки провернуло вкладыши и двигло застучал)))Ауди двигатели супер!!!!! На гибриде с наддувом 1,4-1,5 в пике он переваривал легко, субарь с таким наддувом живет совсем не долго)))) Сейчас капиталю двигатель на субаре и вспоминаю добрым словом 1,8Т
     
    1 человеку нравится это.