Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    не не не Серег, мне пока ничего такого нах не нужно)) на пробеге не до 100 а до 41 тыщ кстати) единственное, что потом рано или поздно придется платить отдельно и за программное отключение этого всего
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    т.е. ты "не такой" :lol:
    не придется, nf раньше захочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Neofit

    Neofit Завсегдатай

    13 дек 2010
    695
    3.0V6TDI
    не, нф внешне не нра совершенно, планирую на этом ездить долго) он последний из нормальных турегов)
     
  4. SPAde

    SPAde Участник форума

    28 мар 2012
    267
    Московская обл.
    A6 C6 Avant Quattro V6 TDI
    Не подскажите. Есть ли еще широкопортовые головы помимо AEB?

    И еще. Возможно ли на AVJ поставить натяжитель цепи как на AEB без датчика. И что для этого требуется. Если возможно
     
  5. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    кроме АЕВ широкопортовая голова+коллектор на АГУ(поперечно расположеный мотор).
    вместо фазорегулятора - гидронатяжитель цепи поставить можно. собственно для этого нужны прокладки: клапанной крышки и самого натяжителя, сам натяжитель, инструмент и потом поправить прошивку под это дело.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Мужики, не подскажите какое расстояние между уплотнительными колечками на 063-х форсунках (ТТ225)? Надо замерить, весь гараж перерыл.... не могу их найти.
     
  7. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    В гараже тяжело искать - гугл не работает :)
     

    Вложения:

    • inj.JPG
      inj.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      51
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Спасибо Алексей! :) Ещё вопросик. Я правильно понимаю, чтобы подобрать идеальные втулки для топливной рампы при установке других более длинных форсунок, в данном случае, deka 630cc, мне нужно найти разницу между расстояниями уплотнительных колечек? У меня получается 60,44 (deka) - (48,35+2*(5.8/3))= 8.22 мм.
     
  9. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Можно отталкиваться от расстояния между колечками - точность вполне достаточна. А можно от расстояния между нижним кольцом и пазом фиксаторной скобы - так будет даже точнее.
     
  10. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Ребят, что посоветуете делать... купил турбину б/у, лютр радиальный небольшой, пол миллиметра, осевого нет, а вот горячка в трещинах! Одна 1.5 см от клапана и 2 с разных сторон перегородки внутренней... что делать?
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ездить и не париться. Все БУ горячки K03 оригинал с трещинами. Радиальный люфт должен быть. Если колесо за корпус не цепляет, значит не повышен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    WiNNER-S, радиальные есть не большой, за корпус не цепляет, турбину взял вроде как пробежавшую около 50 тыщ, по чип Сергейника, а как с трещинами то оставлять ее? Неужели нет целых б/у горячек?

    Кстати как происходит замена горячки? Открутил/прикрутил или обязательно на балансировку отдавать?
     
  13. DEMON1

    DEMON1 Живу я здесь

    4 июл 2011
    2.296
    А4 1.8TQ AMB MT 04
    WiNNER-S где-то пападалось, что пальцами можно отклонить крыльчатку до задевания корпуса, типа это нормально, т.к. масла нету и холодная, не?
     
  14. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Трещины главное чтобы не сквозные.

    Открутил/прикрутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Maestro, не сквозные.
    Звонил сегодня в Оскол Турбо 8 рублей за замену горячки попросили, спросил балансировать надо, сказали обязательно...цену себе набивают, чтоб в гаражах не ремонтировали турбы, получается)
     
  16. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    за открутку 6ти болтов и тяги... неплохой аппетит у ремонтников
     
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дык ещё сама горячка что-то стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    сразу надо было новый нагнетатель покупать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    уже влез в болото, теперь исправляет!
     
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Бу горячек без трещин не существует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...