Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Зачем нужен эксель, если не требуется манипуляции с данными? :shock: Посмотреть данные в виде графиков или таблиц удобно и в Dieselpower.
     
  2. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    Заменил как ты сказал, теперь другую ошибку выдает
    [​IMG]
     
  4. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Точно не ошибся нигде? Все буквы английские и лишних символов не наставил или не стёр чего "лишнего"? После того как файл изменил выйди из редактора. (Я, обычно, в тотал коммандоре через F4 редактирую такие логи.)
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    все проще, файл обрабатывается утилитой csvconv, после чего открывается в эксель в нормальном виде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    если сочетание ф4 знакомо, то нормальные люди пользуются фар, а не сторонней гомосятиной :nod:
    эксель тем более мощнейшее средство, которое позволяет производить любые преобразования данных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hom

    hom Участник форума

    28 май 2006
    229
    A4/B6/AMB/04 1.8TQ
    +1 к Гаражу.
    Зачем эта старая гомосятина типа far'a или лог вьюверов, если у вас у всех уже в 90% случаев стоит офис с экселем.
    А ткнуть 2 раза мышкой, проще чем обрабатывать файлы сторонними прогами чтобы всё равно потом открыть в excel!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Бери уже выше - нортоном или волковым. "Нормальные" люди пользуются командной строкой, ну или на крайняк миднайт коммандером. :nod:

    Типа ликбез от продвинутого юзверя что-ли? :lol: Спасибо, поржал.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    1. нормальные люди пользуются виндоуз или макос
    2. "поржал" я от говнопрограмм типа дизельпауэр, которые мало того, что написаны на делфи, но и не обрабатывают исключения.

    провинциальный велосипед - наше все :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты хоть раз записывал логи в машине и тут же их просматривал? Чтобы нести такую чушь про простоту посиди с ноутом в машине, сделай манипуляции в экселе, а потом ещё построй графики ... Не надо выдавать умение пользоваться какой то программой за её юзабилити.
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    именно так и делаю. не вижу проблем нажать f2 enter и еще раз enter в фар.
    интересно, как дп открывает логи из advanced measuring values. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    основная проблема в данном случае - маниакальное желание использовать т.н. "русифицированные" версии vcds.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Кстати, неужели этот тип измерений позволяет считать за один момент времени ЛЮБОЕ количество различных данных? Всегда считал, что тут есть подводные камни, поэтому шибко не пользовал. Хотя и желание велико. (kwp2000 не пашет у меня)
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    нет, конечно, все те же 12 величин, другое дело, выбирать их можно произвольно. для современных моторов это единственный вариант снять логи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Таймштамп будет 100%-тно одним и тем же для всех 12-и величин? Не получится так, что время как-бы одно и тоже, а данные всё-равно считались с временнЫм сдвигом?
     
  16. hom

    hom Участник форума

    28 май 2006
    229
    A4/B6/AMB/04 1.8TQ
    #4736 hom, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    У меня ВАГ-КОМ оригинальный, купленный там на EN, темболее все кривокитайские васи, половину кодов не знают.

    Эксель умел строить графики, когда твоей программы ещё не было. Нормальным людям не нужны графики. Из цифр и так всё ясно практически!

    Делал тыщу раз и в машине и без.
    открыл csv, выбрал 1 столб, кнопка текст по столбцам, галку через запятую, выбрал все, галку формат текст, ОК.
    И готово.... Что сложного в этих манипуляциях не не ясно, впрочем на вкус и цвет.... как говорится, кто к чему привык.

    Всё это к кому что у кого то, телефон с MP3 плеером а у кого то 3310 + walkman
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Да не говори. Какой идиот придумал эти графики ...
     
  18. fukenbroken

    fukenbroken Новичок

    19 май 2013
    69
    G4 1.8T
    я просто оставлю это здесь

    [​IMG]
     
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    :thumbup:
     
  20. RZNRACER

    RZNRACER Участник форума

    24 май 2011
    474
    A4/B7 07г.A4/B5 TQ
    Господа знатоки, посмотрите пожалуйста http://activeturbo.ru/catalog/product/95659221 Может К04-15 столько стоить? Просто екзист, автодок выдают ценники больше. Я звонил в эту контору пообщался, на слова подделка китайская обижаются))) Говорят долго работают и являются официальными представителями. Может кто знает про них?