Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Андрей-Молодца!!!:thumbup: Здорово смотрится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Ребяты,подскажите- можно ли на БФБ поставить форсунки 0280156023-е вместо 063-х? По размерам они одинаковые, производительность практически одинаковая, сопротивление немного отличается. Чем чревато?
     
  3. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Факел распыла другой. Узкий и без отклонения от вертикальной оси.
    Могут быть проблемы с холодным пуском и работой при малых нагрузках.
    Если охота поэксперементировать - вперед.
     
  4. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Понял, спасибо!
     
  5. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    О, Алексей, хорошо, что Вы здесь!
    Ну, там предыдущие посты - я написал, что меня беспокоит, но все таки и Вы дайте совет - как ездить на К 04-22, что бы не сжечь мотор, до того как к Вам приеду?
    Не крутить, или педаль полностью не нажимать, или еще как то особо?
    До прихода фронтальника - тогда получается ездить на стандартных АМВ форсунках и и чипе Саши Парадокса?
    Очень важно Ваше мнение как всеми признанного эксперта-гуру!
     
  6. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Я не гуру, конечно. но дал бы два совета.
    1. снять клему с n75, тогда макс буст должен быть в пределах 0,3
    2. снять кламу с МАР на интеркуллере, тогда в аварии макс буст должен быть порядка 0.6

    в обоих случаях будет гореть чек, но нагрузка будет существенно снижена и мотор не будет спален 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Да про 75-й - понятно..., то так тошно так ездить....:confused:
    Ладно буду пробовать аккуратно, да и что загадывать, пока все равно еще ничего не стоит....
    Одних вот прокладок + маслоподающая+маслоотводящие трубки - уже 9 тыщ как с куста в "автозете"...
    Что удивительно - что на Ноллендорф, что на Александер - цены те же а как бы и не дороже!
    Вот тебе бабушка и Юрьев...34% налогов...:mad:
     
  8. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    А вот кстати мыль посетила!
    Так же если воздуха будет сильно турбина много - мозг же сам должен стать в аварийный режим, и "ресет" - по ключу зажигания!
    насколько это верно?!
     
  9. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    МАР разъем сними и попробуй лог снять воздух+смесь+ретарды, по ДМРВ долить должен по идее. тактировать будет из расчета 0.6, на средних и высоких передует, вопрос насколько. По крайней мере это происходит на AWT и чипе от AlexV (kalex). Главное чтобы не беднило. Если надует больше чем форсы могут влить то тогда снимай фишку с 75.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    верно, если мотор переживет ;) если твоя турбина передует, а форсы не нальют, то можеш поршневую собирать по частям из картера, или если сильно не повезет то по окресностям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Скорее всего и родных хватит, но если боишься, вставь ТТ-шные да скинь разъем с ДМРВ, так будет по по лямбде лить сколько нужно :wink:
    Да можно просто логи снять и посмотреть, что лямбда показывает.
     
  12. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    парни, ткните пальцем на всякие мелкие трубки-шпильки-прокладки для замены гибрида с номерами ЗЧ. Видел где-то ссылка на форум Б5 пассатклуба, но найти не могу. Уже весь поиск прошерстил - не выходит каменный цветок :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    никто не знает????:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    А что именно непонятно? На турбине идет три прокладки и кольца прокладки алюминевые под трубкой тосола, тоже поменять! Открой тот же Экзист и там все есть! Вдруг не тот номер даст кто тебе еще и виноватый останется! Трубку подачи масла если ей от рождения авто, обязательно поменяй, хоть и денег жалко, потом турбина новая умрет - вот тогда и поменяешь , но заплатишь как заведено на Руси - дважды)
     
  16. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Получай кольца:laugh:
     

    Вложения:

    • IMG_1944.jpg
      IMG_1944.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      95
  17. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    неровно ведь :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    надумал гибрид ставить? а то мне прошлым летом звонил все на счет покупки? :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. волчек

    волчек Bad e-mail

    5 сен 2008
    636
    А4 B6 1,8TQ МТ 250
    ну вот надумал и руки дошли)))) всё уже лежит - ждет своего часа, всякую мелочь тока осталось докупить и всё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...