Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    графика нет!
    знаешь где снять? судавольствием замерился бы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Алексей, Вы совершенно не отвечаете на телефонные звонки.
    Скажите, когда Вам можно позвонить?
    И, еще, скажите, верно ли то, что форсунки от ТТ (225л.с.) - недостаточны для Тохиных турбин "свежей" генерации, и надо ставить какие то другие, в том смысле что эти могут "налить" только на 225 сил.
     
  3. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    ТТ-шных форсунок хватит за глаза. На них двухлитровый строкеры здесь строят.
     
  4. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    подскажите, на какой трубе лучше сделать патрубки для фронтальника- 54-й или 57-й? А то мне кажется, что 60-я великовата. После установки фронта стала позже на буст выходить.
     
  5. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    а ты как хотел!!!! :)
    объём то увеличелся! пока его турба надует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    горячий 54, холодный 57. будет как на В8 1,8/2,0 tsi ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    горячий вот такой можна 8K0 145 738 AB(M), но дороха, у него вх что то типа 48-49, выход 57
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Зачем разные диаметры? На аудюшном кулере вроде выходы одинаковые... Ваять буду из отводов.
     
  9. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    на самом куллере - да, а вот шланги нет. от турбины к куллеру идет с внутренним диаметром около 50, от куллера к ДЗ плавно расширяясь примерно 54 внутренний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    В чем смысл делать патрубки разного диаметра до и после кулера?
     
  11. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    сохранить скорость и давление от турбины до того как он попадет в куллер. создать наименьшее сопротивление потока от куллера к ДЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Установка фпронтального куллера, или 12 часов веселой е.....

    Итак сразу важное!
    Если бы не наши одноклубники и Друзья мои Ваня да Саша (Sat 80 und Tihiy80 ) - ни фига не стоял бы кулер, а повесился бы я между лапами подъемника....

    Из Штатов притащил я по совету Димона-Лотошино - вот такой экземпляр: (Димону - отдельное спасибо за консультации во время установки!)
    http://www.ebay.com/itm/FMIC-Interc...rs_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year:2002

    Не обольщайтесь надписи "для В6" - там В6 - и близко не стояла! Это на картинках у них все красиво а вот на деле!
    Итак:
    1.Скинули бампер - примерили кулер - поставили бампер - опа- не лезет....
    Подумали посмотрели вот эту картинку:http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/07d/1a6/88ce15e56db5234e-large.jpg - прочитали отчет, прикинули, что не хотим пилить усилитель.
    2. Подумали - перевернули кулер другой стороной - поставили бампер - о! налезает.
    3. Подогнули ухо интеркулера, заодно прикинув что клево туда встанет новоизготовленная трубка ГУР.
    4. Поставили прикидочно пайпинг - опа - отвод с патрубка - развернут точн на 180градусов не туда....
    5. Ругались - но Б-жьей Помощью - нашли в закромах шланг который с множествой пергибов - но соеденил байпас и отвод патрубка.
    6. Выяснили, что угловой патрубок ни в...., в общем красной армии он тоже не подходит...., из старого патрубка - сделали странно-прямой кусок.
    7. Повесили бампер - теперь не встают противотуманки.
    8. Еще танцы с углами поворотами и положениями шлангов - встают противотуманки, только левую туманку пришлось чуть... "подкоротить"
    9. посмотрили на пайпинг около дросселя - ужаснулись приплюснотому пергибу - тоже подрезали, на 15 мм в районе дросселя.

    Собрали, матерились, курили.

    Указанный экземпляр относится к "болт он" - как грамматика к грамофону....
    Ваня высказал мысль - что это - какой то гибрит куллера Б6 и папингов от B5 c закосом B6.

    Насос добавочного воздуха - естественно удалили.

    Теперь перйдем к впечатлениям.
    А заодно и вопросам:

    Как не странно - едет лучше. Лаг меньше. Почему так - понять не можем, ибо по ощущения и куллер и папинг - вообщето по объему - сильно больше стока.
    (кто может прокомментируйте а, очень интересно!)
    Чуть поменялся звук двигателя. По ощущениям - в салоне стало тише!!!
    Я не могу понять почему, но очень этому рад! (тт-тт-тт, не сглазить)
    Одновременно однако в диапазоне 1.000-2.000 - на самом минимальном газе - стал слышен такой как бы призвук..., немного странно похожий на звук электродрели что ли..., очень необычно!
    "Народ, кто знает, что это?! Есть у кого какие идеи?!"
    Ну и наконец на холостых - есть едва едва прислышное... такое прибулькивание что ли..., не знаю как объяснить...
    если можно тоже выскажите идеи, а это что?

    В общем- пока смотрю, катаюсь, жду Алексея, он по прежнему на звонки не отвечает....
    (Андрей, личку получил, идею понял, но Алексей и в рабочии дни доступен не был.... )
     
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    куча приключений изза того что жалко стало усилитель бампера подрезать и грядущие бессонные ночи изза каких то призвуков?! - полезнее было бы на курорт съездить отдохнуть наверное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4

    Одно другому и не мешает.
    Ну, т.е. курорты я не люблю, а так, доделаю проект, и поеду домой через Балатон, там сейчас очень красиво. Да и у нас в Ванзее - тоже очень неплохо.
     
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    не мешает но после таких переживаний надо обязательно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO

    требую платы за использование моей картинки :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IceFox

    IceFox Завсегдатай

    24 мар 2008
    937
    A4 1.8TQ, VW G4
    Да не вопрос!
    По пивку?

    Слушай, а у тебя тоже звук поменялся после установки фронтальника?
    И как ты поступил с насосом вторичного воздуха, и идущей к нему металической трубкой по правому борту двигателя?
    Тоже заглушил?
     
  18. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Не надо было усилитель жалеть, было бы гораздо проще. Когда себе ставил, отпилил нижнее ребро. Туманки и омыватели на месте, причем справа еще места вагон, а слева впритык, труба почти лежит на туманке.
     
  19. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Вопрос АйсФоксу- какой диаметр алюминиевого пайпинга? Сейчас ломаю голову на каком диаметре делать- как штатный, 50мм, или 54-57мм? Сейчас 60й.
     
  20. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO

    нее, лучше берлинского пива по почте бы :flirty:
    насос снял, трубку заглушил, СВВ отключается при чипе.
    как понять звук поменялся после установки фронтальника? звук чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...