Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Да,он встал ниже :nod: т.к. бампер DTM
    Зато как я понимаю есть угроза камней при езде на большой скорости :uhoh: как решать этот вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Это у меня угроза, нет нормальной решетки. А у тебя наверно кулер прикрыт чем-то?
     
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Да я не спорю)))))Ща насос поменяю приеду в гости на твоей прошивке немножко откатаной под моё железо:hi::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Могу сетку латунную мелкую подогнать за так, тока как приляпить не спрашивай)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Давай, приезжай, покатаемся на твоей машинке:D Свою я сломал:cry:
    Снял голову колпачки поменять и всякое такое, гляжу нагар на поршнях, ну я и плеснул на них Лавра. Голову поставили, а машина дымит и из выхлопа масло капает. Опять сняли голову, голова сухая, а на поршнях лужици масла. Короче завтра кольца меняю, надеюсь поможет.
     
  6. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Если чё, для ремонта башки у мя фсе есть(рассухареватель, выколотка для направляющих, направляющая для "запрессовки" направляющих клапана, шарошки седел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    #1327 mitrich, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Спасибо, у меня есть вообще-то наколхоженая решеточка от ...ВАЗ-2101 Из далека так даже нормально выглядит:) Но нормальный камень не удержит.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG034.jpg
      IMG034.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      329
  8. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Спасибо, но я себе не доверяю такую работу. У меня тут мастер в Твери есть, говорят ездил к немцам учиться, как раз по таким машинам как у нас.
     
  9. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В турбинах дирки кавырять-эт мы могем, а втулки перебить проблэм:shock:
    Ни че сложного, я свою сам перетряхнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Скорее всего не прикрыт...

    Фото пока только такое,все получилось ровненько,но фото нет. машина дальше в процессе,покраска))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Дык у тебя другой кулер, более правильный, и трубы 2,5", у тебя там свои секреты с установкой. Мне кажется от камней должна защитить штатная решетка:confused:
     
  12. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Мне кажется, сетка перед радиаторами нужна полюбому. Вчера ехал на родину в Ростовскую обл, свернул с трассы М4 в деревню и мальца офигел. Тут такие полчищща мелкой мошкары летают!!! По лобашу как дождь барабанят. По приезду открыл капот и увидел, что та часть кондейного радиатора, что не прикрыта усилителем, забита наглухо. Придется снимать и мыть, потом заколхожу москитную сетку.
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    где обитаешь, земляк? :)
     
  14. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Мама в Боковском районе живет.
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ясно.. я чуть ниже, в каменском..
     
  16. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Эх, земляки! :friends:
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ага :beer: :flirty:
     
  18. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    А из-за чего масло на поршнях?
    Может через прокладку фигачит?
    Я тут хотел на своей попробовать раскоксовку, теперь думаю, стоит-ли рисковать?
     
  19. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    После Лавра поршня как новые, но не имея других версий решили кольца поменять, ну и вкладыши походу тоже. Вчера делал очередную попытку, после замены колец, забрать машину из сервиса - неудачно, как дымила так и дымит. Так что Лавр приговаривать видимо рано.
    Теперь текущая рабочая версия - турбина гонит масло в горячку, в пользу этой версии говорит то, что давление масла упало, раньше, даже при температуре 120 ниже 1.2 не опускалось, сейчас при 100 давление 1бар., значит есть утечка. Но я ни как не могу поверить в кончину турбы - по логам дует исправно, не свистит, в холодную улитку масло не гонит вообще. И главное - в сервис отдавал не дымила ведь :(
    В общем сегодня должны к04-23 снять и поставить запасную к04-15. И надо куда-то ее в Москву везти, в ремонт, в проверенное место.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мск скорее всего..