Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    коробка HER на бексе.
     
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Толи ещё будет........када выровняешь буст)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Подтянул сегодня калитку, эффекту ноль. Походу косяк в турбе, завтра буду звонить Тохе.
     
  4. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    С проблемой встретились "внезапно" и твое описание - как у первых двух.
    На заводе проверили турбу, здесь в конторе проверили все. Ничего не менялось по сравнению с прошлыми. Однако, косяк заметен. Мы тоже не останавливаем процесс и выясняем чего же все-таки может повлиять. Держи пож-та в курсе, то же и с нашей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    А горячая крыльчатка точно такая же, как и на предыдущих версиях гибрида осталась? Или всеже формально чуть другая?
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Все четко, ничего не менялось, в том-то и засада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eeprom

    eeprom Новичок

    29 июн 2012
    30
    VW/B5+1.8t TD04-19
    мда:shock:, купил гибрид 3 недели назад, поставил теперь незнаю чего мне ожидать после настройки:confused:.
     
  8. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Справимся и решим - это наша вахта. Другой вопрос - настраивайся давай и отчет сюда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Из личных наблюдений:
    - дыра вестгейта 19мм. - мало, будет передувать
    - дыра 21мм - в самый раз
    - дыра 24мм, как у меня - со штатным актуатором откровенно недодувает, мне пришлось колхозить дополнительную пружину.
    На моей турбе изначально было 19мм и было видно, что она не растачивалась после литья. А вот на горячках заводских турб К03-29 или К04-15 дыра 24мм и если такая заводская горячка попала на гибрид, то это может оказаться причиной недодува.
     
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Да уже и калитки подпирали и тягу блокировали - все одно наверху наддува нет.
     
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Надо понимать, что мы видим большие колеса, соединенные между собой. Т.е. куда-то воздух девается. Вопрос - куда?

    Про то, что вестгейт не мог быть открытым - это 100% информация? Его не могло открыть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kiselev46

    Kiselev46 Участник форума

    2 апр 2012
    423
    А4/В7 1,8 BFB
    Какие размеры колес на турбине????
    скорее все я склоняюсь что просто не хватает проходимости горячки . И после 6000 выхлопные газы просто образуют пробку, вот надув и падает. Возможно проблема пропускаемости выхлопа. И еще 1-на немаловажная деталь это насколько упругий патрубок на впуске- Его попросту может сжимать на высоких оборотах.
     
  13. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Размеры колес и геометрия не изменялась. 100 человек ездят, а вот у двоих-троих проблемы именно последние варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Все подобные азбучные вещи естественно были проверены сразу же.
     
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Значит надо уговорить кого-нибудь из сотни поставить последнюю модель вместо предыдущей и посмотреть, что получится... :)
     
  16. eeprom

    eeprom Новичок

    29 июн 2012
    30
    VW/B5+1.8t TD04-19
    снял логи своего гибрида. Педаль в пол с 4500 оборотов примерно, n75 подключен.
     

    Вложения:

    • log.zip
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      37
  17. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Мы уже отобрали такую турбу и будем искать в чем причина! В понедельник посмотрят парни - долететь должна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    у меня Тохин гибрид. Калитка 22 мм, изначально актуатор был перетянут и мне пришлось его отпускать и прилично. Дует 1.45 до отсечки. Впуск самопал на 63-м алюме+ два силикона-перехода.
    Кто с проблемой, попробуйте без воздушного фильтра заехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Отписал на пассат-б5...
    Добавлю, что актуатор видимо тоже немного перетянут.
     
  20. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Дима, там 2 фанатика пол-мотора перетрясли и только что задом наперед не зезжали... :)
    И без фильтра, и даже разок без ДМРВ и гусеницы, и выхлоп откручивали.