Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка


    напиши димон-лотошино
    он тебе усе сделает! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    с пламегасом звук приятный при прогретых трубах очень)))
    я чет не пойму, как отправлял мозги? тут все ездят- настраиваются... а если какой косяк? что делать?
    вопрос очень актуален для меня, до москвы 900км.
    и доеду ли я туда на гибриде и форсах с простым чипом? или оно не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    Ну если косяк, то придется снова отправлять)) Или ехать)) Мне 1200 до москвы, до Питера еще чуток) Пока езжу в режиме форсы+байпас+чип. Просто я просил делать прошивку под злую турбу с форсами и байпасом, заготовку так сказать. Сергейник говорил что сделает. Сделал или нет-узнаю когда дособеру машинку. Может придется перешиваться((
     
  4. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    А если тупо выбить кат-звук выхлопа поменяется? Не буду я ездить с бубняще-гремящим выхлопом как стритсракер?
     
  5. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    А отправлял просто-машина в гараж, мозги сняли, DHL-в АУдиторию, предаврительный созвон, разговор что хочу, ответ сколько будут стоить мои хотелки, записка в посылке с повторением хотелок в письменном виде в 3 экземплярах)). В твоем случае(я забыл об этом поговорить) стоит по телефону обгворрить момент на предмет как сделать если прошивку надо будет доделать-по гарантии сделает, или как... А так прошивка то вообщем одинаковая для почти всех(м.б. ошибаюсь), не думаю что каждый раз заново изобретают-залили-уехал))
     
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    мозги 1.8 подымаются после падений после кривой прошивки в домашних условиях на раз - пользуйте галетту и шейте сколько влезет сами без всяких пересылок мозгов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    #1687 mcDreamo, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    Волшебное высказывание просто!
    У меня есть Галлета, и только от нее 0, просто потому что она не читает и не записывает. Аркадий объяснил, что в эбу моего мотора уже лазили и что теперь можно сливать / заливать только в бутрежиме.
    А с учетом того, что есть Афигенский риск запороть мозг при чтении / записи Галлетой смело делаю вывод - лучше отправляйте эбу кому-нибудь!
    Ибо как далеко не у всех хватит терпения, времени, возможности и знаний для исправления последствий своих экспериментов.

    Я 30 тысяч км. назад тупо выбил кат и катался так. Единственное что напрягало слегка это то, что после активных катаний под капотом раздавался звук остывающего ката. Вот собственно всё, никаких других звуков и недостатков обнаружено не было. Сейчас поставил тестпайп from Димон и вообще красота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а чо трудно снять и бут режим замутить? толку ноль 0 у того кто не умеет пользоваться а научиться проще чем страдать пересылками
    и да галета через диагностику не может зато мппс может но он бут режим не знает - а имеешь два шнура имеешь право на лень мозг снимать если повезло и не завалил блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Не так там все элементарно, в ме7, как того хотелось бы. Через обд-разъём той же мппской увалить мозги можно так, что потом никакой бутрежим, а так же выпайка флеша и программатор не помогут. И в худшем случае машин не будет заводиться, в лучшем-будет в аварийном режиме. В таких случаях уже надо переписывать еепром, чистить его вручную считая в нем контрольные суммы тоже ручками, итд.
     
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Аркадий, решился ли аппаратно вопрос двух прошивок? :)

    Лично мне - не сложно! Я же тебе говорю в отношении тех людей, которые не знают, а ты им рекомендуешь покупать шнурок и пользоваться им. У нас уже был инцидент, когда мозг уронили, при этом руки не кривее твоих, уж поверь на слово.

    И проще надо быть, я тебе ничего не предъявлял, а констатировал факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    :confused:

    не знаешь - научись все же просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    :nod:
    А ты думаешь людям это надо? Проще сложить с себя ответственность и отправить мозг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    #1693 Toxin, 30 июл 2012
    Последнее редактирование: 30 июл 2012
    Было бы классно научиться прошивать машину самому. НО...
    Для залезаний в электрику машины у меня есть товарищ - диагност-элетрик, работающий у официалов Шкоды в Уфе (раньше работал в Ауди и Шкоде - пока они в одном здании были) - один из лучших в нашем городе по ВАГам. Он мне помогает с диагностикой, устранением мелких и немелких косяков, я ему подбираю инженерные сети ВК и ОВ коттеджа) Каждый на своем месте. Занят свое работой. Он не предлагает мне тестить машину ВАГ-комом самому. Я не предлагаю ему подбирать материалы и чертить чертежи сетей))
    С чипом та же фигня. Мне неудобно/некогда/дорого ехать на чип в Питер/Москву. Я мог бы сделать чип в Уфе, есть у нас несколько контор, которые занимаются чиповкой. Но когда они не хотят говорить, чей чип зальют, а говорят общие фразы, типа "немецкий"...НУ их нахер...Поэтому ходил 2 недели пешком, пока мозги катались до СергейНика. Зато на 99% уверен в том, что получил.
     
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    а что ты теряешь в итоге все равно отправишь и все дела просто кому это вообще неудобняк а альтернатива имеет место быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Toxin

    Toxin Участник форума

    13 май 2008
    325
    Audi A4 1.8 TQ Ava
    Так то да, смысл конечно есть если руки растут правильно. У меня в плане электрики/электроники они неправильно растут)) А кто-то конечно сядет, разберется и напишет.
    Вопрос еще по димону-лотошино. Он я так понимаю делает тестпайп - замену кату? А даунпайп-после ката, фигня с гофрой и дальше до резонатора? Поправьте если ошибаюсь))
     
  16. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.803
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка

    да и дальше сделает если надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Чего-то Тоха молчит по поводу гибридов...
     
  18. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Эдакий намек ))

    Все еще работаем, физически абсолютно все исправно в полученном образце. Сейчас перепроверяем A/R и будем пробовать сменить холодную часть (раньше не ставили от туарегов, были разные, но не такие, но не влияли никак раньше). И пробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Стоп. Вот тут поподробнее...
    Какие-такие компрессоры от туарегов?
    С моторов 2.5/3л ?
    Номерочек компрессора можно?
     
  20. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Тоесть в последней партии все-таки другие компоненты?