Рецепт гибридного повышения мощности на А4В6(эконом вариант)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Andreiaudi, 19 сен 2010.

  1. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Так турбо карта и показывает этот "запас прочности"
    Дальнейшее насилие над турбиной не приведет ни чему кроме
    понижения эффективности компрессора - греем впустую воздух и вываливаемся за чок-лайн.
    Загонять турбину в запредельные обороты на чок-лайн срезе толку ноль -хоть обкрутись. Годится только для опытов по исследованию процесса разрушения устройства. :)
     
  2. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ну так посмотри турбокарту 2072-компрессора.
    Там предел прокачки ~ 170 г/сек
    Как раз до 200 лс примерно и хватит...
     
  3. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Да я про то, что всякое железо с запасом делается. И надеялся, что турбокарта - это как буйки на пляже, но многие же заплывают и ничего:)
     
  4. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Угу, но и тонут с таким же успехом.
    Запас по механической прочности совсем не тоже самое, что скрытый резерв технических возможностей.
     
  5. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    #1845 mitrich, 14 авг 2012
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
    Жаль, а так хотелось, что-нибудь еще отжать с гибрида
     
  6. стасян

    стасян Живу я здесь

    21 ноя 2008
    2.823
    ауди а4 в6 8е 1,8Т на ручке
    ребята нужно ли делать трубку маленькую между переходником под датчик надува и основной трубкой или нет если да то какой длины?
     
  7. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Вот этот вопрос очень интересует - что как ( как можно подробнее можно в личку) ОЧЕНЬ НУЖНА ЭТА ИНФА!!! :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В Вашем случае вторые лямбды за катализатором надо отключать перепрошивкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    Так ... ну в общем тут понятно - но не понятны инструменты - последовательность - что необходимо ... в общем вся инфа по этому вопросу. Если вы ей обладаете - буду благодарен за оказанную помощь в просвещении по данному вопросу:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    А поиском пройтись нее???? Нати леньтяи:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    )) примного балгоадарен Вам ) :thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Сегодня была неудачная попытка установить доработанный гибрид. Оказалось, что впускной патрубок не налезает на турбу. Поэтому срочно разыскивается тюнинговый патрубок из силикона. Если есть у кого ненужный- готов купить. Или дайте ссылку где можно приобресть. Спасибо!
     
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    что за "доработанный гибрид" ? уже гибрид гибрида чтоли? гибрид ведь всегда вставал только с патрубком из силикона, т.к. вход явно шире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Был просто гибрид, где нужен был свой патрубок, потом были варианты гибридов где вход подгонялся под штатный патрубок, а доработаный гибрид - это, как я понял, возврат к первому, по просьбам трудящихся :D
     
  15. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Ну да, типа того. Просто последние гибриды не дули на верхах.
     
  16. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    В отчаянном поиске. У Тохи нету.
     
  17. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Проснулся, возобновил поиски. Дам знать если чего получится оперативно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Антон, сейчас гибриды опять под жирную гусеницу пошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Нет. Все вернем так, как это было. Патрубки бывают разные, у кого-то налезает родной, у кого-то нет. Видимо, зависит от года выпуска и варианта авто.

    Если потребуются патрубки в будущем - я закажу их изготовление. Просто это не быстро и такой проблемы не возникало давно - обтачивался выход под штатный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В Раше в наличии не найдешь. Покупай на атомику два перехода 90 гр. и к Серилло.
    пы сы Или ко мне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...