Регламентная замена масла в АКПП DSG7 (0AM, код MPG)

Тема в разделе "A3", создана пользователем Racer, 1 мар 2012.

  1. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Вот этот коммент интересный, спасибо )
    2 модификации я уже обнаружил, ща попробую порыть и дальше, думал у меня уже конечный результат )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pavel -A3

    pavel -A3 Новичок

    29 фев 2012
    63
    A3/8P 1.4TFSI 09г.
    купил машинку в Германии у хороших знакомых уже с таким пробегом .
    Пообщался тут у ОД есть друзья которые там работаю , тут сказали не надо менять Масло в коробке вообще .
    Знакомый Диогност по коробке пробил ее на ошибки итд все чисто .
    Вышли новые прошивки на Двигатель и на коробку , буду сейчас перепрошивать так как есть положительные отзывы что расход меньше , убераются малейшие дергания переключений итд

    Интересная такая информация ))))
    когда перегонял машину естественно машинку испытывал на динамику итд ездил быстро, трогался тапок в пол .
    Так вот по приезду в Питер заметил рывки при старте
    Оказалось выскочила ошибка педали газа )))) и машина перешла в режим безопасный так вот тапок в пол не желателен ))))) ошибку убрали все нормально .

    И еще интерсный факт ,по приезду сюда на холостом ходу стал стучать топл шланг который идет по днищю в метал коробке , У предыдущего хозяина в Германии таких проблем не было вообще ))))) возможно связано с бензином хорошим ))))))))
    Будем шумку прокладывать .
     
  3. Racer

    Racer Участник форума

    8 фев 2011
    378
    A4 2.0T Q BWT
    Ну, отсутствие ошибок не означает, что все хорошо.
    у меня тоже ошибок нет, однако нарекания есть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pavel -A3

    pavel -A3 Новичок

    29 фев 2012
    63
    A3/8P 1.4TFSI 09г.

    Перепрошивал на последнею прошивку ?

    по маслу не стоит менять однозначно .