Регулировка фаз газораспределения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Владимир Ильич, 4 фев 2011.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Что то я не понял , похоже что ты сам с умничал , сказав , что н тестится

    ЗЫ Я сам тестил , один раз . Этого достаточно , что бы убедиться в правильной работе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Теоретик блин, слышал звон )))) мало того даже мыслей своих нет, Влада цитирует ))))
     
  3. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    ага или такой вариант - Change Car и номер дилера =))))
     
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Открой ВАГ КОМ и убедись сам ,что на 94 канале регулятор тестится . Затем сам помысли ,почему ты слышал звон про то что он не тестится.

    ЗЫ Влада цитировал , потомучто он мне помог найди канал для проверки регулятора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Тьфу блин что за чел. Ну есть у вага типа тест, ну и что? Их беспонтовых знаешь сколько. Никто никогда им не пользовался. Так же есть тест катушек зажигания, нет смысла городить осцилографом т.к. проще поменять местами или подкинуть исправную. Твой тест проверяет обрыв той же катушки электромагнита . По нему есть соотв ошибка. Понимаешь есть дилетанты как ты ), кому просто показали, вот тест. А есть профи которые вместо этого теста делают другие, кстати в тех же группах.
     
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Что же ты умный профи , человека повел по ложному пути , уверяя что фазорегулятор ВАГ КОМ не теститься? Не знаешь ? Тогда лучше молчи " профи-сантехник пятого разряда ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Нормальный ход, человек подсказал а в ответ получил кучу непонятной ваты. mudrec не знаешь до чего докопаться - то не так, это не этак. знаешь как лучше сделать- скажи, нет -помолчи. для тс и такой тест для начала сойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Что сказать то? ))) Все что нужно было написать по данному вопросу я написал. Вы можете тестить регуляторы сколько угодно. Он вам покажет, что он работает, а фазорегулирования не будет.
    Igors: Ты можешь свой вагком совать куда угодно и тестить как тут пишут, только машину ты не починишь, потому что сделать ты можешь только то, что описано на форуме, или кто то сказал )) Кстати я вагкомом уже как года четыре не пользуюсь. У меня почти все дилерское. Все, что можно было написать в этой теме я написал. Больше разжевывать ничего не буду.
     
  9. Altay

    Altay Новичок

    8 июн 2011
    68
    А6/С6 2.4 04
    Igors, спасибо, за подсказку по 94 гр. и по регулятору фаз,. получил во время и смог разобраться. Конечно некоторым "мудрым", тягостно опускаться до нас смертных, чтобы просто написать, что еще можно протестировать в той или иной группе, проще же оговорить всех, показаться "самым, самым".
     
  10. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    ))))))) В чем ты смог разобраться? )))) Ну напиши в чем конкретно разобрался?? )))))) У вас тут что стадное чувство образовалось? )) Вот в этом том дело, что вы тут ищете конкретный ответ из букваря. А проблема всегда комплексная. Ведомый поиск в помощь )
     
  11. Altay

    Altay Новичок

    8 июн 2011
    68
    А6/С6 2.4 04
    По крайней мере я понял, что у меня накрывается клапан управления. А благодаря, подсказкам Igors, я разобрал регулятор фаз и прочистил его, там в самой большой камере, в не рабочей зоне, была какая-то кака, которая оставила задир на статоре и на роторе, хотя все говорили, что надо менять, в итоге 15,5 килоруб., не считая доставки, остались в доме.
     
  12. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Добрый день. Был вчера на сервисе и приговорили два регулятора под замену (сочится масло и попадает на ремень- что не гуд). Сказали если уж менять то все четыре, а это очень не бюджетно (около 60000 рублей). Хочу послушать мнения экспертов что делать??!! Может кто сталкивался с проблемой?! Какие решения кроме замены??
     
  13. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Добрый день. Был вчера на сервисе и приговорили два регулятора под замену (сочится масло и попадает на ремень- что не гуд). Сказали если уж менять то все четыре, а это очень не бюджетно (около 60000 рублей). Хочу послушать мнения экспертов что делать??!! Может кто сталкивался с проблемой?! Какие решения кроме замены?? Может есть какие то выходы где можно подешевле достать? Может ebay? А то ненароком задумываюсь о продаже :((
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tungus

    Tungus Участник форума

    27 май 2010
    116
    a6/с6 3.2 05год.
    а масло попадает на какой ремень и о каком вобще моторе речь?
     
  16. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я бы повременил со всеобъемлющей заменой.
     
  17. Kozey

    Kozey Участник форума

    26 апр 2012
    103
    A6/C6 3.0 04г.
    Мотор BBJ 3.0. Масло попадает на ремень ГРМ.
     
  18. АудиПВ

    АудиПВ Новичок

    12 янв 2011
    95
    Ауди А-: 3.2 пол
    кто нибудь подскажет где этот клапан находится???
     
  19. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    их 4 шт, по 2 на голову. 1 в одном ряду с катушками, по нему найдешь и другие 3 :)
     
  20. АудиПВ

    АудиПВ Новичок

    12 янв 2011
    95
    Ауди А-: 3.2 пол
    это вот эти ??
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=307660