Регулятор давления наддува,ошибка 16683.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audi_my_first, 29 фев 2016.

  1. audi_my_first

    audi_my_first Новичок

    22 сен 2015
    43
    А4/B6 1.8T q 03г.
    1- клапан СВВ это который сзади гбц расположен? металический такой?
    2- что за шланг? не понял
    квадратный блок как на фото у меня присутствует.

    Снять клапанную крышку глянуть нятяжитель?

    Тоже интересно не поплавит мне там ничего?

    Гусеницу снимал, чтобы крыльчатку проверить, одел нормально на место. СВВ клапан еще с родными хомутами стоит, может пришло его время, бубнеж этот тоже где то примерно с недодувом появился, в коробе с фильтром бубнит.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    На один прогон не поплавится , это не Ауди ТТ 229 ))
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    И че, оттуда огонь не летит под капот что ли? По моему хрень какая то получится..
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Тогда ставь пламегаситель сразу ,100 % безопасная диагностика ))
    Что значит огонь? Я-же не призываю кататься с дыркой , а прогон достаточно один и разница будет ощущаться сразу ..
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Прогон - в смысле поездка?

    Ну огонь - значит пламя ) ЛЗ же стоит почти сразу за турбой?
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002

    Все хорошо будет.. Не стоит беспокоиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    заведи, пережми управляющую (тонкую трубку) на клапане спвв.

    1. пропадет бубнёжь... снимай, чисть сам клапан
    2. не пропадёт.... переходи к поиску от... клапана спвв, трубка-насос спвв-трубка к воздушному фильтру
    3. снять клапанную стоит во всяком случаи. посмотреть на состояние натяжителя-цепи-крышки.
    4. говорил уже - по хорошему... отшить все вторички, снять ненужные зап.части и лишний вес с авто :hi:
     
  8. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Явно пересмотрел Дизеля похоже .)) Какое пламя?? ДОСТАТОЧНО один раз ускорится -почувствуешь разницу сразу ... Да просто при перегазовке по манометру видно ))
     
  9. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    по логам такое ощущение как будто 75 отключен,турба раздувается до 0.4 и все,я думаю где то там надо рыть,может шланги перепутаны на 75м и опресовку надо конкретно смотреть и делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Уговорил, шайтан )
     
  11. audi_my_first

    audi_my_first Новичок

    22 сен 2015
    43
    А4/B6 1.8T q 03г.
    Точно все будет норм? изоляцию не пожгет на капоте?

    Завтра займусь, вторички и всю баламуту лишнюю уберу, нужно сначала машину в стоке привести в порядок, а уж потом химичить)

    Снимали с вестгейта шланг от 75 который, турбина так же не додувает как и с подключенным шлангом от N75
     
  12. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    масло жрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Огромное количество машин есть у любого диагноста на которых ,предварительно ,на всякий случай , выбили катализатор где -то :nod:.. Выбивать и ставить пламегас надо с обоснованием этого процесса , а если катализатор выглядит не так как на картинке , -10 раз подумать прежде чем рушить, косвенная проверка как я сказал , этого отверстия вполне достаточно что-бы "распустить" мотор ..
     

    Вложения:

    • IMG_1760.jpg
      IMG_1760.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      118
    • IMG_1762.jpg
      IMG_1762.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      115
  14. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    кат зло выбивать без раздумья в каком бы состоянии он небыл!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Да -да так владельцу и объяснишь)) .. А ты знаешь во что превращается выпускные трубы после удаления сажевого ? )) А то что пламегаситель разный бывает ,как и перепрошивка ? Удалять конечно надо , но сначала нужно решить основную проблему если она с ним не связана ..
     
  16. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    на моторах 1.8т которые до 2004 года шли катализатор не нужен и пламягас не обязателен,официально заявляю вам!!!ни одна труба не отвалилась еще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    То ли читаешь не внимательно, то, на что отвечаешь. То ли на своей волне..
    Карп говорит тоже самое, что ты потом ему же и доказываешь...

    Тезка, поведай-ка мне, что вместо ката поставить, если его удалять на до2004?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    деньги есть лишние ставь пламягаситель какой нравится,я себе ниче не ставил езжу уже два года разницы в звуке не заметил особо.одни плюсы минусов нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    но лучше все же пламегас хороший поставить
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Я вот тоже ездил-ездил три года с пустой банкой, а тут решил - хватит эту "музыку" слушать.. Воткнул таки пламягас и совсем другой коленкор.. С утра запущенный мотор не слышно, ничего не бубнит и на ходу никаких резонаций.. Я её брал почти новой - помню, как тихо работает двигатель с исправным штатным выхлопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...