A6 C5 Регулятор фаз газораспределения - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mixa999, 29 апр 2013.

  1. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Треск от того, что цепь не натянута, причин много, основные - износ фазика, износ цепи/звезд и/или обламывание башмаков.
    Заедь на сервис проверь метки по проблемному ряду, может иметь место перескок цепи. Не вагкомом, а визуально по звеньям между РВ, сервис должен быть аудяшный, это важно!
    Если после 3тыс. подрывается, то наверно с клапанами еще все в порядке и проблема пока только в смещении фаз.
    Не запускай, бо будет сильно дорого!
     
  2. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Нуда нужно это сделать . Спасибо за помощь. Если честно уже руки опускаются но порох еще есть. Буду делать и доведу до ума.
     
  3. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Alex еще есть одна проблема это бензобак в правой половине по ходу авто бензин высасывает а левая остается полной я уже на форумах что только не читал и про ижекционные насосы и ничего не понятно как ? принцып работа их. Я все снемал чистил и проверял на герметичность и все равно ничего не изменилось. Может чтото уже придумали чтобы уровень уравнивался в обеех половинах бака или перекачку какуюто ?
     
  4. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    А фазорегулятор ведет себя странно треск может быть и на холодную аможет и нет и на горячую тоже самое то есть то нет хочу попробовать снять его и реанимировать может поможет за одно и валы выставлю в норму.
     
  5. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    На кватрах вроде перекачивающий насос еще есть, между баками - проверь.
    У меня моник, мне не актуально :wink:
     
  6. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Если дефект плавающий то фазик наелся, а именно уплотнительные кольца, тем по ремонту много, но пока не встречал инфы о пробеге хотя-бы 50к после восстановления.
     
  7. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.073
    A6/C5 2.4Q 98г.
    На кваках в баке именно эжекционные насосы. Пластиковая трубочка сдвоенная такая. На авоськах их ажно три (!!!) штуки, на наших кваках - одна. Бывает или забиваются чем-то или рассыпаются от старости. У меня Ее корпусок вообще проволочкой стянут (колхоз) и работает.
     
  8. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.073
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Находится в левой части бака, под сидухой, за левым лючком.
     
  9. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Да я разберал систему в баке на обратке стоит тройник и снего выход на левый бак одна трубка она подходит к поплавковому миханизму на соединении сним стоит какаято пластиковая сеточка дальше поворотный проход и переход на толстую трубку которая и дет обратно в первый правый бак и просто там болтается но приэтом в поворотной трубке что на попловковом механизме внизу квадратное отверстие и все больше ничего нет вот я и не могу понять где этот эжекционный насос там находится и вообще есть ли он там а если там все наместе то я не как не могу понять как происходит процес перекачки.
     
  10. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Alex-electro. Вот сегодня звонил товарищь с германии и сказал что фазик там стоит 85 евро вот и думаю чтоб он прислал или всетаки попробовать свой оживить.
     
  11. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Schpuntick.

    Да я разберал систему в баке на обратке стоит тройник и снего выход на левый бак одна трубка она подходит к поплавковому миханизму на соединении сним стоит какаято пластиковая сеточка дальше поворотный проход и переход на толстую трубку которая и дет обратно в первый правый бак и просто там болтается но приэтом в поворотной трубке что на попловковом механизме внизу квадратное отверстие и все больше ничего нет вот я и не могу понять где этот эжекционный насос там находится и вообще есть ли он там а если там все наместе то я не как не могу понять как происходит процес перекачки.
     
  12. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.073
    A6/C5 2.4Q 98г.
    ПАВЕЛ САРАТОВ нравится это.
  13. Alex-electro

    Alex-electro Завсегдатай

    31 дек 2014
    606
    A6/C5 2.8 ACK 98г. Mono Ручка LPG
    Х.з. че там придет за 85, скорее всего китайса в немчурской упаковке, спроси фотосы - если башмаки светлые точно китайса.
    Я бы поискал на разборе с возможностью манибэка если че не так, башмаки дб черные (темно коричневые).
    У нас живой фазик от 100 до 150, я взял два фазика за 150 вместе с головами и гидриками, но без валов.
     
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Есть у кого фотографии оригинала ГНЦ?
     
  15. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Schpuntick. Спасибо за схему я уже увидел на ней процес подключения не такой как у меня попробую переподключить схему как на картинке . что получится.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН .Schpuntick
     
  16. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Alex-electro. Он говорит что оригинал тот что по вину . а там посмотрим что но даже китай который нв 10-15 тыс. хватает у нас стоит дороже. Может стоит и попробовать . Учемся же на ошибках. если что мой номер 8-962-627-39-37 павел буду рад пообщаться тем более много общих тем может чемто и я смогу помочь если по россии я могу перезвонить .
     
  17. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Schpuntick. Он говорит что оригинал тот что по вину . а там посмотрим что но даже китай который нв 10-15 тыс. хватает у нас стоит дороже. Можетстоит и попробовать . Учемся же на ошибках. если что мой номер 8-962-627-39-37 павел буду рад пообщаться тем более много общих тем может чемто ия смогу помочь если по россии я могу перезвонить .
     
  18. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.474
    А6 2.4L
    Стоит такой ставить на 10-15 тыс., больше времени уйдет менять.
     
  19. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Все вроде как на оригинале все надписи отлиты да и здесь у нас то что продают по 20000 один в один да и где гарантия что и это оригинал а не китай.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Конечно надо из Германии брать если есть возможность, тем более за 85 евро.
    Все-таки цивилизованная страна и шансов купить откровенное г...но намного меньше,чем здесь, кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...