A6 C5 Регулятор фаз газораспределения - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем mixa999, 29 апр 2013.

  1. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    У меня в течении почти года выскакивала ошибка по гидронатяжителю - мех. неисправность раз в одну, две недели. После проведения раскоксовки Лавром и промывкой Лавр ошибка исчезла. Полгода как нету.
    Треск после длительной стоянки летом был, с похолоданием нету. Купил обратные клапаны и прокладку под утюг VAGовские, буду с потеплением менять.
    До меня предыдущий владелец ездил на низкосортном масле и кажется просрачивал сроки замены масла. Двигатель внутри был засраным, но не до критической ситуации. Возможно где-то шлаки и сгустки застревали в ГНЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    чего победили? гидронатяжитель?
    а сюда нельзя ссылку кинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor--popov

    igor--popov Участник форума

    21 фев 2011
    189
    Audi A6/C5 2.8
    Там ссылка какая то, где просят мобильный ввести для скачки этого решения и сайт какой то непонятный... Я не стал скачивать
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да уж пля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    поддерживаю!!!
     
  6. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    #46 maga, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    удалил
    была рабочая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krivoi31rus

    Krivoi31rus Новичок

    28 дек 2013
    99
    А6/4В/С5 2.4 98г.
    Странная ссылка, куда не жмешь ошибки разные, а коментарии одни и теже . Походу вирусом хотят наградить .
     
  8. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    раньше телефон спрашивала от ботов сейчас каспер ругнул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor--popov

    igor--popov Участник форума

    21 фев 2011
    189
    Audi A6/C5 2.8
    Проблему буду решать на выходных, завтра приезжают прокладки и резинки. натяжитель имеется от моего старого мотора.

    Как все сделаю отпишусь, в том числе о возможности и не возможностях снятия натяжителя без распредвалов:umnik:
     
  10. igor--popov

    igor--popov Участник форума

    21 фев 2011
    189
    Audi A6/C5 2.8
    А ссылка стременная, не советую что то качать и тем более вводить свой номер телефона
     
  11. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    удачи!ждём!
     
  12. Technick_yu

    Technick_yu Новичок

    13 янв 2014
    40
    А6/С5 2,4AGA 98г.
    Всем жителям и гостям форума привет!!
    Хотелось бы спросить...При выходе из строя-Регулятор фаз газораспределения(натяжителя) кто себе какой ставил?
    Понимаю что в США заказать дешевле, но ждать что то очень долго...
    Свой проситься под замену и что самое обидное, просится после нескольких минут после запуска...
    В общем пишите не стесняйтесь)))Буду рад ценам и фирме купленного агригата
     
  13. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    только оригинал
     
  14. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Поставил VPM за 5000р полет нормальный!
     
  15. Krivoi31rus

    Krivoi31rus Новичок

    28 дек 2013
    99
    А6/4В/С5 2.4 98г.
    #55 Krivoi31rus, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Я тоже думал какой купить ,оригинал конечно гуд ,но ценник конский. Поговорил с людьми которые ставили себе ,в магазине друг работает . Сказали одно ,что ставь китай и не парься ,работают нормально ,возвратов нет .На сервисе дружака сказал возьми китай фирмы "Vika" вроде нормальные запчасти делают. Я себе заказал такой ,завтра должен приехать .Стоит он в пределах 6000р.Блин, ну доверия у меня тоже к китаю нет. Можно и нарватся.
     
  16. Technick_yu

    Technick_yu Новичок

    13 янв 2014
    40
    А6/С5 2,4AGA 98г.
    Тоже такой заказал...
    На оригинал как то денег жалко))) был бы он один в двигателе:shock:так нет же их там пара))
    Странно что в Москве их нет в наличии? Я всегда думал что у вас в магазинах от и до есть:D
     
  17. Technick_yu

    Technick_yu Новичок

    13 янв 2014
    40
    А6/С5 2,4AGA 98г.
    Можешь смеяться НО все счас там делается...по заказу той же германии))
    И Роберт Бош тот же....не даром после катаклизм у них там все цены скаканули в верх..так как вся электроника и много что другое там делается..И тот же саленоид что стоит на регуляторе-без маркировок....
     
  18. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #58 saymmi, 19 фев 2014
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    только оригинал. я устраивал пляски с бубном вокруг этого гидронатяжителя http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=298684. в итоге раскашелился на ориг. и забыл об этом.
    возвратов нет? а как ты себе их представляешь?)) откатал чел 10тыс. опять загремело, он снял и в магаз понес?)))
    мое мнение.....с такими вещами не эксперементируют.
    п.с брал в москве. без всяких проблем(пару дней подождал...подвезли под заказ).16 т.р
     
  19. Technick_yu

    Technick_yu Новичок

    13 янв 2014
    40
    А6/С5 2,4AGA 98г.
    Спасибо за ответ...
    Я думаю вам знаком термин -маниторинг цен?
    Изначально что вам помешало купить новый неоригинал?Или вы из тех людей которые купят б.у ,но оригинальное нежели китай?
    Понимаю что не очень хочется ставить такое но где гарантия что ваш натяжитель не китайский с "проверенной"разборки.И уж очень улыбнуло высказывание...

    на новый за 20 т.р денег не хватало, купил на разборке вместе с датчиком(знаю,знаю....пожадничал))), но на проверенной разборке)).за 8т.р с машины с пробегом около 60тыс. цепи новой оригинальной в магазе не оказалось так что оставили что была. поменяли.
    По вашему что машина 2004г прошла по германии 60 тыс?.....Я конечно верю в сказки и порой в чудеса,но я сам в год по нашим гребанным дорогам наезжаю по 30 тыс в год...а были бы автобаны...Ух.....
    Прошу прощения за сарказм но факт остается фактом..
     
  20. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    ну..не спорю...изначально тупанул))
    но, если(не дай бог) загремит на другой голове, я себе поставлю ориг.