регулятор напряжения

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем soleks100, 13 апр 2012.

  1. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    #141 Yra restavrator, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    Выбрал
    http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/574-402-075
    6 круб с копейками у нас.
    Я старые акб использую для фонаря 12V, удобно и безопасно при ремонте авто.
    Жаба уже задушена. Осталось дожить до зарплаты.
    А пока ездить то надо.
    Кстати такой не влезит?
    http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/585-200-080
    длиньше на 4 см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я бы взял АКБ 60А/ч ценой до 2К. И заменял её как убьётся или она начнет разочаровывать. И каждая следующая будет молоденькая/свежая :lol: - а это свойство АКБ ценнее звучности торговой марки. И вообще - поддержка отеццственного/невражеского производителя. Не так сильно различаются АКБ отечественные и импортные, как на заре империализьма, хотя и варты/боши отрабатывали по 5-6 лет без нареканий. Но это до первой высадки в ноль - после от любой АКБ толку уже не будет, а недорогую АКБ не жалко ни капли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    На другое авто беру тюменские акб и не парюсь.
    А тут акб под сидушкой, заниженная. Кто такие делает из недорогих? И чтобы качество нормальное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Чтобы оно не напитывалось, паять нужно выводами вниз. )))
    У меня ж не напиталось.
    Ей-Богу, я того же мнения. У меня у самого сейчас стоит отечественная АКБ на 75 А/ч - и эта зима, кстати, для нее будет четвертой.
    АКБ, кстати, заниженная и с европейской полярностью. То, что доктор прописал.
    За прошедшие три зимы проблем было нуль. Если интересует марка АКБ - пажалста: BM Energy. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстаи, лучше взять обслуживаемую АКБ - чтобы была с откручивающимися пробками.
    Всегда будет возмохность залезть и проверить уровень и плотность электролита.
    Я как-то взял Медалиста - проклял все на свете. У него через год упал уровень - и аля улю, гони гусей... (с).
    Спасибо, мне такое нафиг не надо! :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну прости если обидел, я же не со зла... но ты как коллега должен был мне кажется задуматься, что регулировка токов 3-5А в линейном режиме требует весьма ощутимого охлаждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Это не я :cry: Я на дату посмотрел только когда пост отправил, просто тему начал сначала читать а на верх ее какие то другие некрокопатели вытащили:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    марка АКБ - пажалста:
    BM Energy. :biggrin
    :[/QUOTE]
    Акб из кз?
    Если так то ну ее, валяется одна уже. Полгода и сдохла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Намерил....
    При заведенном двс с макс нагрузкой на гену напряжение ниже 13 вольт не падает.
    А вот ток утечки очень большой, 1,4 ампер.
    Яж говорил будет чем заняться.
    Полная ревизия всех систем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не понял ты меня :shock: это я не стремлюсь загонять в угол и тебе не советую начинать (хотя это просто совет незнакомого чела - можно и не слушать). Всегда есть кого со стороны шпынять. Просто иногда, со стороны, знающий человек в толпе выглядит выше/лучше, когда не суетится и не собирает просыпанные спички :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А ну тогда, можем продолжить полемику:nod: Излагай свои доводы, я абсолютно не боюсь признавать свои ошибки, если таковые имеются:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    1.4А О_О
    У тебя нигде коротыш случаем не завёлся?
    1.4А*24ч=33.6Ач, то бишь у тебя половину ёмкости за сутки вытягивает из акб. А учитывая, что на машине АКБ никогда до 100% не заряжается, то это больше чем половина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    АКОМ г. Жигулёвск.

    Недорого. Качественно. Обслуживаемые.
    Имеют отверстие для подключения трубки вентиляции.
    Есть обратной полярности, есть заниженные.

    Сайт производителя: http://www.akom.ru/

    Пользуюсь ими уже лет 7, за это время купил десяток, для разных авто. Ни разу не было претензий к качеству.
    Сейчас у меня на синей бочке стоит АКОМ62, прошлой зимой высаженный в ноль и постоявший так на морозе(напряжение на клеммах было 0,0). После зарядки и прогона "на восстановление", ожил и теперь исправно заводит эту синюю бочку пару-тройку дней в месяц(остальное время машина стоит во дворе на сигналке).
     
  14. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я всегда считал себя нудным :D
    Чего обсуждать будем?
    Гену на стенд, регулятор на выноске/проводах, в разрыв одного из щеткодержателей лампочку на 21Вт. 1400 оборотов/мин: крутим+нагружаем - смотрим.
    1. Чисто активная нагрузка - проволочник резик на 2-6Ом. Лампа мерцает.
    2. Добавляем параллельно гене кондёр на 33000мкФ = АКБ. Лампа не мерцает.
    Если принять за рабочую гипотЭзу, что АКБ в автомобиле все же частенько встречается, то какой следует вывод о характере работы регулятора? Вот я и считаю, что обсуждать тут нечего.

    Международная обстановка - эт да! Столкновение самолёта и автометлы - тож нехилая тема! Выбор АКБ - тоже есть куда дерево растить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Мне кажется ты не с того края заходишь...
    1 мерцание лампы в данном случае говорит скорее о том, что на выходе генератора и соответствено на входе регулятора имеем несглаженную синусиду
    2 Емкость 33000мкф это здорово, но отнють не равно АКБ и то что лампа не мерцает может говорить о 2 вариантах развития событий 1 напряжение не доходит до уровня отсечки (при заданной частоте вращения и нагрузке вполне себе возможно) 2 частота преключений довольно высока и визуально глядя на лампу не определяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Эка как пренебрежительно. )))
    Дык я ж не заставляю тебя покупать именно ее, хотя эта АКБ в Казахии сделана совместно с Великобританией и Германией. )))
    Смысл не в этом. Смысл в том, что многое отечественное стОит дешевле, и работает ненамного хуже - если не брать откровенное г...
    Моя АКБ стоила 1500 рэ вашими, когда я ее брал. Варта такой же емкости тогда стоила у нас чуть ли не 6000 вашими. Есть разница?

    Хваленый всеми журналами Медалист сдох у меня на вторую зиму - а эта нынешняя три зимы отчихала без проблем.
    Так что вывод для себя я сделал. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Не ко мне - я все написал, что хотел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Чтой то ты быстро сдался коллега:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    Капиллярный эффект. Всё равно может напитаться, хоть и в меньшей степени. Зависит так же от того, кто и как паяет ))

    Стартерные когда-то у меня тоже напитывались (выводы были вбок), как и писал выше Dimik. Грел долго, да канифоль способствовала.
    Генераторные вообще не напитались. Там отверстие под косичку небольшое просверлил и кончик хвоста набок на площадку прижал и припаял.