Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. dsa

    dsa Живу я здесь

    1 дек 2008
    1.261
    Audi 100 44 NF 1989 AT
    Гидроблок от москвичевской рейки идет я думаю.

    Я вообще за полноценную замену на москвичевскую рейку без ее разборок. Даже кронштейн придумал виде блина, разрезанного пополам, все никак не нарисовать его только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    после осмотра космичевской рейки тоже появилась идея ставить ее целиком, сделав кронштейн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Сначало тоже была такая идея,но окончательно от неё избавился после снятия своей рейки,кроме мелких отличий типа углов подвода мет. трубок, главное что меня переубедило это наличие сервоклапана.
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    был в гидромастере, проверяли рейку на стенде - все ок. как новая.
    единственное - гоняли на красной жиже - сказали мол никакой разницы нет. так это или нет только жизнь покажет :( поеду ставить на днях.
    да золотник с москвичевской рейки на мою ( с сервотроником) не подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    спасиб поржал. темнота залог успеха. экономического.... для производителя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    кто-нить понял о чем речь в этой части фразы?

    это не АЗЛК - рейки немецкие. на пыльнике и хомутах и прочем эмблемы ауди. и при всем этом они новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CAMODELKuH

    CAMODELKuH Новичок

    17 июл 2008
    80
    AUDI 100/45 AAH Qкрасная
    а зачем вступать с ним в споры? почитай его посты, он запчастями торгует, наверное разборка у него, а цены просто космос! а про рейки эти все уже давно выяснено, зачем платить бешеные деньги, если можно купить тот же оригинал, только за 2500, и перекрутить 4 болта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Не нравиться новая-"сыромятитина ZF",проходим мимо темы и покупаем восстановленный оптимал,реми и.т.д , или как hmel оригинал за 50-70 тр.
     
  9. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Знаю две разборки где переделывают "москвичёвские" рейки и впаривают под оригинал,но ценник уже от 10 тр.,понятное дело,что такие темы этим "товарищам" не по душе.
     
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Точна 400% навара...:) Барыги... чё тут скажешь. за 4 болта...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CAMODELKuH

    CAMODELKuH Новичок

    17 июл 2008
    80
    AUDI 100/45 AAH Qкрасная
    мне как то в солидной конторе предложили новую рейку за 12, типа у нас собрана, из оригинальных запчастей, даже корпус новый,типа наша только сборка,естественно с гарантией и т.д.я тогда и не допер даже что от Космича она.А ты говоришь разборки этим балуются.Не на..ешь,не проживешь
    Авант ты б написал ощущения после замены то, хотя чего там, новая оригинальная рейка стоит,она и в Африке, новая оригинальная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    В управлении ничего не поменялось т.к. старая рейка имела только продольный люфт в районе крепления р/тяг из-за чего на небольших неровностях дороги стоял неприятный грохот,так что не скажу что управление стало легче или острее - тактильно ничего не изменилось,но считаю,что "проверку боем" новая рейка прошла -12 т.к. из них две поездки Мск -Сочи.
     
  13. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    +1:rock:
    добавлю...
    те люди которым я ставил эти рейки отметили ,что руль стал легче крутится..
    Но я думаю это можно объяснить только тем, что те рейки которые которые у них стояли прежде подтягивались из-за люфта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CAMODELKuH

    CAMODELKuH Новичок

    17 июл 2008
    80
    AUDI 100/45 AAH Qкрасная
    а мне поставишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    ну что, будет ли кто покупать рейку в ЮП? мне купите тоже, я деньги сдам куда надо и когда надо. Буду благодарен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Краскопульт 2

    Краскопульт 2 Завсегдатай

    23 дек 2007
    668
    Audi 100/45 2.3 92г УЖЕ ПОДКРАСИЛ ТАМПОНЧИКОМ !!!! ВНЕДОРОЖНИК ПОЧТИ КУПИЛ !!!!
    Я тоже созрел. Жду предложений. Сам до Южки не доеду, времени вообще нуль. А лужи жижи под машиной всё больше.
     
  17. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Поставить то поставлю... только цены у нас не айс..
    в гараже не работаю,а в техцентре замена с переборкой стоит 8000р..;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это кстати вряд ли возможно. основываясь на своих познаниях скажу так - подобная замена помогает только при текущей рейке или проблеммах в гидрочасти. тяжелый руль бывает из за изношенности золотника (штока) по переборке оного см пост 9 http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=48666&highlight=%F1%E0%EB%F
    сам шток тоже стоит заменить на москвичевский если они одинаковые. но, разобрав это дело на практике в москвичевкой рейке я не решился разбирать рабочую рейку и оставил только правую часть от москвича.
    руль работает теперь легко и почти идеально. у меня как раз проблемы с золотником были на старой рейке. при кручении руля раньше даже слышно было как клапан перепускал - пшш пшш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    мне с мегаскидками ставили за 6. ип... сь впятером я и 4 мастера с 6 вечера до 2х ночи. рейку переделывал (переборкой назвать это низзя) сам. пока, тьху 33 раза, работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Почему почти?