Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. Лёха_1

    Лёха_1 Участник форума

    26 ноя 2007
    179
    A4B5 98г ADR,АКПП
    О как:shock:!Один завод,одни и те же комплектующие,а какая разница в цене? Или на ауди корпус рейки слишком сложной формы и так дорог в изготовлении :confused:?
    Тоже подпишусь!
     
  2. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Народ, а в чем проблема-то - непонятно?!:)
    Вся гидравлика, за одним небольшим исключением находится в правой части. Левая часть- внутри ПУСТАЯ, по сути- это кожух в который уходит рейка при повороте руля. Небольшое исключение- это гидрораспределитель(к которому все шланги крепятся), снимается элементарно-два болта открутить. А для эксперимента можно и родной соточный оставить, если не течет конечно;-) Да , там между двумя этими частями есть тонкое резиновое колечко-уплотнение, кто будет разбирать- собирать- не повредите.
    В общем весь 'рискованый эксперимент'- восемь болтов отвернуть- завернуть;-)
    Вообщем эксперементаторы дерзайте:) - и отчет выложить не забудьте- интересно, как все работать будет)))
     
  3. Краскопульт 2

    Краскопульт 2 Завсегдатай

    23 дек 2007
    668
    Audi 100/45 2.3 92г УЖЕ ПОДКРАСИЛ ТАМПОНЧИКОМ !!!! ВНЕДОРОЖНИК ПОЧТИ КУПИЛ !!!!
    Тоже подпишусь. Проблема знакомая. Решение проблемы, интересное.
     
  4. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Осталось дождаться когда температура на улице поднимется хотябы до нуля,плохо без гаража однако.
     
  5. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Думаю в своё время планы на производство 2141,святогоров.... были наполеоновскими,соответственно затарились комплектухой импортной,а после того как проект накрылся все это стало ненужным железом.
     
  6. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Где на южке сей девайс прикупить можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. андрючо51

    андрючо51 Живу я здесь

    16 июн 2006
    1.198
    A6/45Q ABC at
    интересно, интересно....
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Рейки есть у нескольких продавцов,правда разбег цен от 2000 до 3500.
     
  9. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Надо скрее брать пока они не просекли а то будут стоить так же больше 10 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Все верно сказал, осанется роднойтолько хвост крепежа!!! а тм нечему ломатс просто кусок металла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Не будут,когда на рынке попросил поближе посмотреть на рейку продавец сам спросил -"что на ауди берёте ?" .
     
  12. Panzer100

    Panzer100 Новичок

    30 янв 2009
    83
    Audi 100/44 2,1WC 1983г.в.
    Дык, три штуки перебрал, кой-чего запомнилось)))
    Мне вот интересно, как это чудо в Магнитку доставить, думаю желающие и здесь найдутся ;-)
     
  13. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    подпишусь! Кулибины, респект :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Здесь выложено подробное описание переборки рейки http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=48666&highlight=%F1%E0%EB%FC%ED%E8%EA%EE%E2 внимательно всё изучив стал перед вопросом как совмещать метки http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=852804&postcount=4 п 2.5. при замене левой части-собирать то я её буду уже с другой половиной (со старой рейки).
     
  15. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #35 ROMAHIHKA, 26 фев 2009
    Последнее редактирование: 26 фев 2009
    Сегодня разобрал ,рейку 45 сам ... Где ты раньше был?...:D
    Всё пометил рисочками ..
    2.5. Отведя вправо резиновое кольцо 5 (рис.10), отметить острой "чертилкой" взаимное положение частей картера и фланца 4. После этого сначала ослабить, а затем отвернуть ключом четыре болта S10 М6-20.
    Именно так и сделал...
    По поводу совмещения с новой правой частью ... думал...
    Нужно взять за точку центровки фрезерованую поверхность правой части и относительно её рёбер сделать не одну риску, а две на корпусе левой части. Таким образом левая часть привяжется к рискам фрезерованной плоскостью.
    Думаю.. как то так...
     

    Вложения:

    • метки.JPG
      метки.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      1.330
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #36 Авант, 27 фев 2009
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
    Разобрал или перебрал из москвичёвской ?
    Я на выходных буду эксперементировать,главное что бы погода не подвела .
     
  17. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    #37 ROMAHIHKA, 27 фев 2009
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
    Разобрал, подготовил левую часть ,почистил.. покрасил
    Рейка которая у меня валялась ,текла так же из под пыльника как у автора той темы на которую ты кинул ссылку.
    Попробовал выпрессовать корпус уплотнений из картера рейки ,не нашёл подходящей оправки. Но эта часть нам и нужна ... уплотнения искать неохота ...
    кстати заметил разницу... корпус уплотнений на рейке автора той темы развальцован в 4 местах, а на той рейке что у меня ,в трёх...
    Оправка значит с тремя выступами должна быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Далеко живёшь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон



    Ура!!!! Верхняя часть встанет целиком от космичёвской !!!!!!:nod:
    Обрати внимание на космичёвской верхняя клапанная часть (целиком) просто развёрнута на 45град относительно космичёвской левой части .
    Так вот клапанная часть встанет как родная на наши рейки , только засада в том ,что трубки которые идут вдоль правой части придётся ставить наши.
    На левой части нашей рейки отлит оригинальный номер помимо приклёпанной таблички, номера разные . Возможно можно заказать новую левую часть на нашу рейку. Завтра займусь этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    случайно отписался от темы. подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...