Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Был сегодня в ЮПе. Прикупил 2-е рейки, одну себе на Князя, вторую на А6-ю. За всё отдал 5800рэ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Да уш... считай даром нам достаються... если учесть сколько стоит новый ZF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    У русских?
     
  4. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    Вчера племянник съездил в ЮП и тоже прикупил за 3500.У Миши,что напротив Рафика стоит,60ят-какой-то контейнер.У рафика 4000р.
     
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну что ж,будем брать у Миши.
     
  6. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Всем привет.

    Нужен ваш совет - никак не могу выловить неисправность и понять где она, может подскажете. Итак, рейка поменяна на москвичевскую с перестановкой левого кожуха от родной рейки. При разборке рейки допустил две ошибки, не отметил положение правой части относительно левой и при установке рейки два болта не попали в отверстия слева, снова достал рейку, повернул левую часть насколько было нужно и рейка встала, плюс еще не сразу увидел, что на крестовине которая соединяет рулевой вал и рейку есть проточка, она у меня по началу не совпала и я пассатижами несколько раз стукнул по крестовинае чтоб та зашла, потом разобрался и поставил по нормальному. Одновременно с рейкой был поменян левый наконечник и правая тяга вместе с наконечником (не смог раскрутить правую тягу - только тиски сломал). После этого поменял рычаги, передние амортизаторы и их опоры Т.е. по сути старые в подвеске остались только пружины, опорные подшипники и втулки стабилизатора. Втулки смотрел - износа нет, поворачивая руль закусываний нет - опорные живы, пружины тоже живые.

    Проблема в том, что покачивая руль раздается тихий резиновый скрип, при этом когда руку ложишь на рулевой вал у крестовины (гда он в рейку заходит) чувствуется легкое закусывание совпадающее по частоте со скрипом. Также когда едешь - идут легкие стучки.

    Рейка отрегулирована, т.е. дальнейшая затяжка регулировочного болта ничего не дает - только руль становится тяжелым и все. Масло залито оригинал. Люфта в рулевом механизме нет - техосмотр по честному прошел.

    Как мне этот скрип и сучки отловить? Надеюсь на ваши советы.
     
  7. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Разнюхали гады,что появился спрос и подняли цену. Не верю что отпускная цена поднялась или в связи с курсом доллара,рейки как лежали на складах так и лежат со времён затеи москвидона с реновским двиглом и рейкой ZF.
    Мне тоже во времена начала этой темы предлогали по 3000-3500 ,но в итоге брал на общак по 1900.
     
  8. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Нет.. Я брал в так называемой ( в москвичеводской среде) в магазинчики от "Армяни". Всегда у них на москвичей своих всё покупал.....
    Находится он не на самом рынке в рядах, а это именно магазинчик - прям перед ТД "Автомобили", там где площадка праворульных машин была, а сейчас павильончики стеклянные ставят. Для ориентира - там где конечная автобусов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    Интересная тема. А вот скажите пожалуйста как так получается, что рейки одинаковые, а в exist подобные рейки стоят десятки тысяч рублей, а эта всего 2000-4000. Что-то тут не то. Что за политика ценообразования такая? По качеству точно различия нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    По тому, что реальная цена промышленных товаров копейки. далее от спроса и жадности.
     
  11. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    То есть предположим что у нее себестоимость 1500 рублей, неужели производители так договорились продавать их по такой бешеной цене?
    Тем более что я так думаю реально мало кто покупает их по такой цене.
    Ну по крайней мере у нас тут в России. Вообщем непонятно почему так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    что не понятного-у меня знакомый в Бельгии живет.Машины 94-96 года стоят по 200 евро.А у нас?
    Вот по этому и с рейкой так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Те, что лежат на складе - они уже там лежат. И пролеживают аренду, свой срок хранения и не приносят прибыли торговцам.
    В свою очередь в Exist - рейки идут на заказ, единицами (bp которых потом комплектуется поставка) и в цену входят в том числе:
    аренда фуры, бензин, работа отдела логистики, упаковка, работа персонала на заводе, работа персонала на складе, з\п водителю, растаможка, работа сотрудников exist (впишите своё).

    Так же как купить батон и пожарить гренки дома - это 1 доллар, а вот съесть "кру-утон" в ресторане - 8$ (хотя хлеб тот же)
     
  14. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    То есть получается, что халява закончится когда закончатся рейки на складах, так? Надо бы запастись про запас, пусть лучше у меня в гараже лежат и прибыль не приносят ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    С рейками как раз всё по нашенски получилось. Задумали москвидона слепить из импортной комплектухи,задумка вроде не плохая,только отнеслись к ней как всегда-накупили двигунов французких, реек аудёвых и.т.д., и.т.п., причём уверен ценник на всё добро был как водиться с процентиком отката,у нас же по другому не бывает,не на танки же с ракетами их обменяли, вот и загнулся "князь владимир" как и сейчас загинается газосайбер. А з/ч накупили то на года,планы то были...
     
  16. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    У знакомого был такой москвич с реновским 2х литровым мотором-так он все время от ауди хотел рейку поставить а то его родная все текла и текла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG

    Рейки о которых здесь идёт речь аудёвые настолько что аудёвее не бывает :nod:
    А то что у кого то, где то ,что то, текло совсем не показатель,может он с порванным пыльником гонял или отработку в ГУР заливал...
     
  18. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Тут есть два основных подхода (сильно упрощенно).

    Я накупил реек по 100 долларов на 33 года вперед и сижу продаю (по 120, допустим). А через какое-то время рейки стали 200 долларов на закупке, и все их толкают по 250.

    Вариант 1:
    я продаю как и продавал, по 120 - ведь это уже навар 20%
    От клиентов отбоя нет - продаю дешевле, чем конкуренты.
    Деньги в обороте крепком, но навар не сильно большой.
    И потом, когда запасы закончатся - придется брать по 200 и толкать по 250 - клиенты будут недовольны

    Вариант 2:
    Я говорю: ребята, опа. И продаю как все по 250 (потому что у Васи по столько же). Навар огромнейший, но товар расходится не быстро, деньги "не крутятся".
    Опять же - если клиенты узнАют что брал я их по 100 - то будут очень злиться и обзывать спекулянтом.

    Ну и много промежуточных вариантов.

    Вообще ilia прав, если уверен что тебе товар пригодится, не испортится со временем, да еще и будет потом дороже - то лучше взять "про запас".
    Я так с долларами делаю :laugh:
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1099 Geka, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    Офигенно выгодное вложение денег, если конечно лет через пять- десять сможете их реализовать.

    А если доллар рухнет?! А вот рейки с вероятностью 99% только будут в цене подниматься.
     
  20. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    У меня самого такая.

    не показаталь конечно только москвич то у него 99 года был а 2003 он уже реечку хотел менять
    Хотя и наши неизвестно сколько за бугром ремонтировали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...