Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    #1101 Shloc, 23 ноя 2010
    Последнее редактирование: 23 ноя 2010
    Т.к. долгое времы был москвичеводом, попробую объяснить.
    Ребят, а вы знаете как прекратил сосуществование завод "Москвич" и машина АЗЛК? Его обонкротили за долги. Вы помните рекламу в далёком 1998-м??
    -Мотор рено, 2.0 инжектор, амортизаторы, главный тормозной и ваккуумник импортные и т.д.
    Сначало всё было отлично, т.е. по цене 21099 можно было получить 115л.с, ГУР, кондей, салон в 1.5 раза больший.
    Но вот потом, благодаря г-ну Лужкову и его дружбану Асатряну завод начал дохнуть, его просто начали растаскивать потом начали продавать некомплек (суповой набор под названием дособери сам) и к 2000г выпуск машин вообще прекратился. На заводе досих пор на конвеере висят кузова, которые можно снять только краном т.к конвеер замер и его нижнюю часть уже демонтировали.

    Завод начали банкротить, и распродавать то что не успели растащить, вот оттуда "наши" рейки и есть. Мы (аудисты) видим только одну сторону медали. Знаете почему рейки так мало стоят??? Да потому что их никто не берет, и прежде их не берут те, кому они непосредственно предназначались - москвичисты.... Для того, чтоб на москвиче появился ГУР, одной рейки мало. Нужно как минимум насос, а их поставки прекратились вместе с моторами, еще задолго до закрытия завода, кронштейн под этот насос - еще сложнее чем с самим насосом. новый карданчик - вообще песня, продук производивщийся самим АЗЛК. Шланг высокого давления - страны, которая его делала уже не существует, спасибо Бушу-ушастику.
    Поэтому рейки и не нужны москвичеводам в том количестве, которое наваровали с завода т.к. для того, чтоб собрать полноценную систему надо как минимум 10-15 тысяч. А москвичам уже минимум 10 лет отроду и тратить на машину 10-15 тыс, которую можно продать максимум за 50-к смысла нет. Да и ставить ГУР уже не на что, у кого он был - он есть, а новых Москвиче уже нет и не будет никогда:mad:

    В то время, когда завод работал, насколько я помню, до оснастить Москвич ГУРом стоило 1000 долларов на заводе и комплекты ГУР в ЮПе стоили около 700-800 долларов. А сейчас продавцам надо как-то избавиться от реек, которые надо продать хоть за какие то деньги и забыть о них раз и навсегда. Но продавать в убыток нежелательно, хотя б по закупке + небольшой процент...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    очень правдоподобно.
    Главное что б у нас рейки жили долго и счастливо.
    Спасибо людям которые открыли эту тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Привет всем.
    Есть потребность в рейке.
    Если кто-нить соберется ехать, либо будут собираться централизованные закупки - черканите в личку.
    Заранее спасибо.
     
  4. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    С централизованными закупками пока кисло все. Прочти последние пару страниц.:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Да, читал я. Грустно... Но ежели что - я готов участвовать.
     
  6. Рома.К

    Рома.К Новичок

    27 сен 2010
    6
    Audi A6/c4 1.9tdi 96г.
    Макс спасибо тебе за рейку. Сегодня получил. Правда погода в Питере не радует снег 3 день подряд,утром температура -10,поэтому рейку пока думаю не ставить Но как только потеплеет сразу В гараж займусь ремонтом.
     
  7. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    На здоровье.:) Гараж многие вопросы снимает.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    ................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    На Космичёвккой 13 тыщ ,пока полёт нормальный...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    А текла она от того , что немецкая рейка не хотела работать с нашей веретёнкой..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Ну не знаю... На "князе" рейке столько же лет, сколько и самому "Князю" - 11 лет, ничего не течёт. До аудюхи был (вернее он и сейчас есть) "святогор" с заводским ГУРом. Пробег был около 650тык - ничего не текло.
    А у друга твоего скорее всего рейка не текла, а стучала (проблема всех москвичей) и была она простая, без ГУРа. И некоторые покупали Б/У рейки от 44 кузовов без ГУРа и ставили в москвичи, чтоб избавиться от стука....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Неплохая фраза для 27 ноября :laugh:
     
  13. Rostislav69

    Rostislav69 Новичок

    9 дек 2010
    8
    А100/45 кузов 94г 2.6л ABC кватро
    Ребят кто скажет сколько щас стоит москвичёвская рейка в ЮП
     
  14. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    Четыре дня назад за 3000рэ "нашёл"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rostislav69

    Rostislav69 Новичок

    9 дек 2010
    8
    А100/45 кузов 94г 2.6л ABC кватро
    подскажи в каком контейнере?
     
  16. Rostislav69

    Rostislav69 Новичок

    9 дек 2010
    8
    А100/45 кузов 94г 2.6л ABC кватро
    ребят значит рейку надо брать с номером 7847955246. И она подойдёт на 45кузов если поставить левую часть от родной рейки , а золотник можно москвичёвский оставить
     
  17. Rostislav69

    Rostislav69 Новичок

    9 дек 2010
    8
    А100/45 кузов 94г 2.6л ABC кватро
    Ребят москвичёвский золотник встаёт в аудюшный корпус как родной так или нет!!
     
  18. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Золотник-это что за зверь?:) Я располовинивал рейку и ставил целиком Аудёвый клапанный механизм с валом на Москвичевскую рейку. Корпус механизма и вал сам с подшипниками тоже можно перекинуть новые. Таким образом остается от Ауди только корпус левой части, а все потроха новые. Только перед располовиниванем нужно метки нанести на корпус рейки, чтобы при сборке собрать обратно в нужное положение. А то при установке отверстия на фланце не совпадут с отверстиями на кузове. Либо сразу не затягивать 4 болта, а сначала засунуть в машину и померять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. "Узбек"

    "Узбек" Участник форума

    19 янв 2010
    144
    Ауди 100/С-4,2.0 моно
    Это и есть золотник.:drunk2:
    Всё так же сделал,встало как родное.....даже лучше.:thumbup:
     
  20. Rostislav69

    Rostislav69 Новичок

    9 дек 2010
    8
    А100/45 кузов 94г 2.6л ABC кватро
    Значит надо брать рейку с номером 7847955246 и можно поставить потроха в левую часть аудюшной всё москвичёвское и непарится.