Рейка 2141

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Авант, 25 фев 2009.

  1. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я тоже сам реально менял с одноклубником,своими руками.Разговор про "простоту"покупки шел,АВС правильно подметил.Хер ты ее где найдешь,кроме ЮП,пройденный этап,так скажем.
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А помните года два назад, я говорил, что вложение денег в рейки не хилый бизнес?:nod: Когда брали их по 2100-2300....
    Блин, машину не собираюсь продавать, нао было брать парочку в запас.
     
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Было время и по 900р отдавали.
     
  4. Розарио Агро

    Розарио Агро Новичок

    7 янв 2010
    59
    Воронежская обл.
    Audi A5
    Узнай пожалуйста.
    А если есть, то помоги с приобретением.
    За ранее Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не, такого не помню. Вообще халява. Ну в принципе, чем мудохаться с родной, считаю 5-6 тыс на сегодня адекватной ценой за нулёвую рейку.
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1426 *BLACK*, 2 янв 2012
    Последнее редактирование: 2 янв 2012
    Ну не знаю.По мне все" мудохания" это ее снять-поставить,особенно одному.
    А замена копеечной манжетки,не представляет особых сложностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    По этому свою старую оставил, и встал перед делемой - лет 5 наверное не придется в нее заглядывать, но на будущее купить резинки ремкомплекта... А солько они проживут в хранении, резина не потрескается? Я имею ввиду перебирать ли старую рейку?
    Блин, а по уму нужно было еще пару реек москвичёвских купить в запас по 2 рубля и не заморачивать себе мозг.
     
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Если речь идет только о проблеме течи рейки,то не надо вообще покупать и хранить ремкомплекты.В магазинах,где торгуют всякими резинотехнич.изделиями(манжетами,колечками трубочками и т.п.),можно подобрать манжету нужного размера.Знаю,что внутренний диаметр 10 мм,а наружный точно не помню(родная примерно 13-14 мм).Гильза,в которую вставляются манжета и колечки позволяет вкорячить туда и большего наружн.диаметра,примерно на18мм.Это я к тому,что необязательно искать манжету с определенным наружным диаметром.Пока не обнаружил у нас,в городе,спецмагазин,то была мысль вкорячить манжету от какого нибудь амморта от крышки багажника или капота, с диаметром штока в 10мм путем его "трепанации":nod:.А для себя решил пробл.еще проще.Купил на рынке полиуретан(его используют в качестве набоек на обувь),набил просечками несколько колечек 8*16(наружный диаметр точно не помню,но внутренний точно на 8) вкорячил в гильзу и запрессовал ее на место.На конец штока намотал немного скотча так,чтобы он сходил на конус,обильно смазал жижей ГУРа,и провел его через гильзу с заколхоженными манжетами,уже более 3-х лет полет нормальный.Это я написал на заметку тем у кого рядом нет ни спецмагазов ни экзиста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #1429 Geka, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
    Всё здорово, но нужно ведь ещё и проверить результат. А водружать рейку, поменяв резинку - прокатит не прокатит, весьма гиморойно. Но с другой стороны спасибо за идею, наверное в своё время так сделаю. Хай валяется в общем.
     
  10. Розарио Агро

    Розарио Агро Новичок

    7 янв 2010
    59
    Воронежская обл.
    Audi A5
    BLACK, у меня рейка без люфтов но начала подтекать, пока даже жидкость не подливал, но пыльник мокрый и порвался.
    Разберать пока не решаюсь, вдруг какие дефекты ещё обнаружаться, а машина нужна каждый день, поэтому и хотел приобрести от АЗЛК, а со своей потом позаниматься.
    Поясните, пожалуйста, по рисунку, какой позиции соответствует манжета про которую Вы говорите (которая обычно дает течь).
    Вот нашел тут наш форумец с фотографиями перебирает рейку
    http://www.blindhorse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=29
    если можно покажите на каком фото эта манжета.
     

    Вложения:

    • reyka53.jpg
      reyka53.jpg
      Размер файла:
      105 КБ
      Просмотров:
      110
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я б забил года на два.
     
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1432 *BLACK*, 4 янв 2012
    Последнее редактирование: 5 янв 2012
    На Твоей фотке это поз.22.2 и 9.У Blindhorse,если увеличить фото 13,то можно увидеть внутри правой гильзы ,голубенькое колечко,это и есть та самая "текущая" манжета. Вот еще один отчет,там все расписано более подробно и тоже показана голубенькая манжета.При разборе своей рейки пользовался именно этим отчетом.Рейки на 44 и 45 кузовах одинаковые.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=48666
    Тем ,у кого рейка пока течет не критично ,могу порекомендовать такую химию:
    http://www.amag.ru/catalog/869/959/65307.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. valeranv1978

    valeranv1978 Новичок

    18 окт 2010
    37
    ауди 100
    Я понял что сечас не реально найти рейку от АЗЛК?
     
  14. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    в южном порту еще остались? уже 6 тысяч стоит? ппц, когда брал за 3500р, денег было в обрез, зря вторую про запас не купил :(((

    хотя теперь можно до посинения ее перебирать, она типа новая, пару переборок должна пережить :)
     
  15. valeranv1978

    valeranv1978 Новичок

    18 окт 2010
    37
    ауди 100
    Понятно придётся пока так ездить и доливать жидкость.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    У меня знакомый, 3 месяца пытается найти в Москве. Пока безрезультатно. И в ЮП завтраками кормят с начала декабря.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Попробуй позвонить по этой ссылке
    http://www.texkom.ru/ В каталоге у них рейки нет,но вроде как могут предложить такой комплект.Инфа не стопроцентная.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    походу сервисы барыги разобрали все, как тему узнали, рассия
     
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не совсем так.Это был разовый заказ на ZF для АЗЛК много лет назад,причем основная часть реек(а вот это как раз по нашему:D) до завода так и не дошла,а осела у барыг,но ребята чуть просчитались,т.к. АЗЛК накрылся медным тазом и барыжить данный девайс стало некому.Не исключаю,что лежит где нибудь на складе не одна тысяча,если в металлолом не сдали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wachtmeister

    wachtmeister Новичок

    3 апр 2012
    6
    100/45
    Менняю б/у рейку ГУР от ауди 100/45 на б/у ГУР рейку Москвич